1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    А мой чудак-фалик гонит корни..наращивает. Пару корней норовит вверх выпустить.
    [​IMG]

    Все "люди как люди", а он вверх прется. Остальные углубляет в кору.

    Я не переливаю. И что он их тянет вверх, просто по инерции ...уходя от препятствия контейнерной стенки??почему вверх....чо-то покоя мне не дает сегодня это...Не знаю, что бы сделать. Может стенку у контейнера срезать??а то он как бы углублен в контейнере.

    P.S.Наверно потому что дома сейчас вынужденна сидеть из-за болезни, вот и зациклилась с этим вопросом.
     
  2. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Cкажите а кто-нибуть заказывал фаленопсисы у Богданова В.А.? Как качество?Какие мнения? :D
     
  3. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Satin, я как-то не обращала внимание, но теперь пошла, свои посмотрела, многие корни вверх воздушные, да и не только, а ты подумай, что в природе фаоы вверх ногами растут и корни тянутся вверх, крепят растения к ветвям.
     

  4. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Wiliana, энто факт))успокоила :) но все равно обкрамсала контейнер вровень с корой.А то борта высоченные были. Теперь посмотрим - что делать дальше будет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Satin, а в чем это он у тебя, покаж полностью своего питомца.
     
  6. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Wiliana, теперь он вот так у меня живет. И как это я раньше не догадалась контейнер обрезать..
    [​IMG]
     
  7. Wiliana

    Wiliana Местный

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    362
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    Калининград
    Satin, он корни пускает на свет,они ведь в фотосинтезе участвуют.
     
  8. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Wiliana, :aga:
    а кокосовое "гнездо" у меня долгое время выполнает функ-ю поддержки листьев, а то вся растень с самого начала моду взяла заваливаться на бок. Попытка обеспечить ему перину.
     

  9. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    ДЕВЧОНКИ!!! Близнец этот сошел с ума :))))
    На том, где был 1 цветонос, лезет еще один :)
    А на том, где не было, лезет тоже!:)

    :guitar:
     
  10. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
  11. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Любанька, вообще ничем никогда! вот такие листики у него всегда и были. Он еще и вислоухий, пестролистный (посмотри в теме "Фаленопсисы с необычными листьями", я писала подробно). И вот такой блескучий :)!
    Девочки - спаисбо за поздравления!!!!!!! Обещаю фото!!!!!
     
  12. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    iris, у меня случилось непонятное - весной , после пересадки молодняка, проваренная кора заплесневела и это вызвало почти мгновенную потерю ВСЕХ корней. До этого кору я не варила и было все ОК. Сейчас пытаемся нарастить корни заново.
     

  13. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Девочки, очень нужен ваш совет, месяц назад подарили миниатюрный фаленопсис, посаженный в мох, изначально мох был очень мокрый (нажав на него, капала вода), самый нижний лист был желтым и сморщенным, но корни здоровые и зеленые (те, что видно). Тему прочитала, сразу нарезала дырочки в горшке (слишком большие, чтобы все хорошо просохло). Поливала примерно раз в 6-7 дней по мере того, как корни становились серебристыми. Через 2-3 дня после покупки он сбросил бутоны и по-моему стал засушивать цветонос.
    Подскажите, пожалуйста, его пора уже поливать или нет? :oops: Боюсь залить или пересушить, со времени последнего полива прошло около 5 дней, через стенки горшка корни вроде еще зелеными кажутся, а сверху все уже сморщенное, мох сухой...
    Листики у него хорошие темно-зеленые, а вот корни, особенно на последней фото мне как-то не нравятся, в общем волнуюсь за свою драгоценность... :rolleyes:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Цветы вянут у купленных часто-перемена условий содержания.Считаю,что пора полить-корни суховаты.Опыта выращивания во мху у меня нет,могу посоветывать углубить палец в мох возле фала-если сухо,то поливайте.
     
  15. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Милана, мох - это не лучший вариант для фалика. Лучше пересадить. Причем мне кажется, что ему придется наращивать новые корни, адаптированные к новому грунту (после чистого мха такое возможно). Попробуйте в нижнюю часть горшка насыпать коры, а сверху положить мох.
    Тогда и с поливом все образуется. Перед пересадкой дайте ему хорошо напиться, а после пересадки неделю не поливать, т.к. у него будет большая поверхность корней травмирована - они к горшку прилипшие.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.211
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.390
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16