1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Marsel, Ну конечно я аккуратно это делала,покручивала и не сильно,когда в корешок упирается то чуствуется,кора ведб не плотно в горшке утрамбована.А еще лучше после обрезки цветоноса вообще палочку не вытаскивать. :D
     
  2. Darki

    Darki Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Украина, Черкассы
    Олюня, привет :) хочу просить вашей помощи, так ка поняла что вы в поиске спец. На этих страничках шла речь о смазывании спящих почек "Эпином" или "Цирконом" для провокации роста/цветения? Я уже два часа не могу найти этот пост. Возможно вы мне поможите...или кто пробовал так экперементировать?
     
  3. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар

  4. Shurale

    Shurale Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Девочки, подумываю вот приобрести фаленопсис (хотя до недавнего времени была к ним абсолютно равнодушна). Вчера видела просто кучу симпатичных фаленопсисов всех мастей по абсолютно смешной цене. Руки еще сильнее зачесались купить, но смущает то, что они у них стоят целый день на улице, а температура днем едва дотягивает до +5С. Какова вероятность, что растень окажется жизнеспособным и не станет мучительно болеть? Не хотелось бы принести домой и наблюдать, как он сбрасывает цветы и бутоны. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Shurale, +5 очень низко для фалов.Сбрасывание цветов и бутонов не самое страшное.При покупке это может произойти и после тепличного содержания,и после магазина из-за перемены условий. Т.к в магазине любят поливать цветочки, корни на холоде могут просто погибнуть :(
     
  6. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
  7. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Любанька, мой пестролистый с розовыми цветами тоже ветвится и бутонится! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.2014
  8. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Олюня, очень на мой похож по цветочку :rolleyes: А можно цветок полностью увидеть?
    У вас вообще классно выглядит :D столько ветвлений. А у нас всего одно. А когда покупала (два года назад) тоже несколько ветвлений было.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Любанька, у меня он первый раз цветет.При покупке тоже был ветвистый.Листья у него в пятнышки серебристо зеленые.Уже второй цветонос растит,сантиметров 4.Цветочек еще не распустился-сегодня только начал.Завтра постараюсь сделать снимок. :)
     
  10. olyunchik

    olyunchik Завсегдатай

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    paris
    mywka, спасибо, :D . Извините, сразу недобраться было до интернета, да так, чтобы еще и написать что-то. Я собственно почему так волнуюсь за тип корней, так как большенство новых корней, что она пустила, это корни боковый из тех что когда-то были воздушными. Значит есть шанс, что теперь они переклассифицируются на обычные нормальные грунтовые :D это было бы супер :p

    Не могу не похвастаться - первый бутончик полностью раскрылся - второй начинает расскрываться. :D Моей радости нет предела. Теперь мой муж реально превратился в отело и ревнует меня к орхе ;) :oops: Так что подсказывает мне мое сердце - пора мне еще в одну темку зайти ;)

    Darki, я не Олюня, но могу Вам помочь. В свое время когда я читала этот форум делала записи. Вот то что у меня записано про "смазывании спящих почек "Эпином" или "Цирконом" для провокации роста/цветения" (к сожелению, авторов я не записала):

    Удачи вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Svetasik нравится это.
  12. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Девочки! Уже пошла покупать фалик, но цена смутила! Написано 850 р!!! А у вас какие цены? У нас видимо из-за удаленности такие цены....Они вообще у нас редко бывают...из-за цены видимо никто не берет...
     

  13. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    няша, у нас фалы от 500р.,в зависимости от количества цветоносов,размера растения и т.д.В среднем 700-800.
     
  14. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    няша,
    Для здорового, цветущего растения цена реальная, но у нас они довольно быстро переходят в уценку. Растение, потерявшее цветы стоит в 4-5 раз дешевле, кому нужен не букет, если он покупает для длительного содержания, может выбрать среди них, тщательно проверив состояние корней.
     
  15. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Любанька, я отредактировала свое предыдущее сообщения.Написала предполагаемый сорт.Наиболее похожий. ;) phal veitchiana rb1308a Листья у нас один к одному и цветы,мне кажется,тоже! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.201
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.383
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16