1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Олюня, :aga: и помоему, очень похож на veitchiana. А цвет такой насыщенный потому, что сфотографирован хорошо.
     
  2. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Любанька, а я буду его называть veitchiana :D . Наиболее похож и на этом успокоюсь! ;) Конечно,если еще БОЛЕЕ похожий найдется,то тоже неплохо будет! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Shurale

    Shurale Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    У нас фаленопсисы продаются на каждом углу, самый распространенный размер, т.е. сантиметров 40 цветонос - 220-250 руб., если выше и крупнее - то 450-600 руб. Если очень постараться, то можно и дороже найти.:) это я цены пересчитала из местной валюты на рубли.

    Девочки, подскажите, если брать фаленопсис темной или яркой расцветки, то он потом в комнатных условиях посветлеет? А то у меня на дендрофале первые цветы (которые еще в теплице зацвели) яркие, а последующие, т.е. те, что уже у меня распускались - на пару тонов светлее. Правда, распускались они уже осенью, когда солнышка меньше, может в этом дело. Я тут все мучаюсь - покупать фалик, или не покупать... И если покупать, то какого цвета.
     

  4. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Shurale,да,не дорого.Поэтому и скрываете место проживания? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Shurale

    Shurale Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Да чего там скрывать - я в одной из стран Скандинавии. Справедливости ради надо сказать, что фаленопсисы - пожалуй, единственное что здесь дешевле, чем в России.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Насчет его размера и цены - он еще не цветет, одна розетка и цветонос только с носиками....Когда он еще отцветет, а когда зацветет его кто нибудь возьмет и купит по закону подлости.....
     
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    няша,
    Для не цветущего дорого, кот в мешке за 650руб. Купите в Тюмени, (у них хоть по 350 руб.) работают оперативно, отсылают по почте.
    http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm
     
  8. Darki

    Darki Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Украина, Черкассы
    Вчера отрезала цветонос у одной из моих двух орх :) срез помазала зеленкой, все правильно, да?
     

  9. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Девченки,сегодня на одном фалике обнаружила мучнистого червеца :wideyed: Всех вручную убрала,листья все обтерла,что еще сделать? И вообще от чего зависит их появление? :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    iris,
    Актара, обработать корни, как в обычный полив.
     
  11. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    a34, То есть развести её (кстати в какой пропорции?) и просто пролить? А вообще не знаете причину появления этих гадов?
     
  12. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    iris,
    0,8 гр./литр, по инструкции. Обрабатывать все растения бывшие в контакте. Гады с ногами, бегают они с растения на растение.
     

  13. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Олюня, Как всегда спасибо за ссылочку,только я как представила,что на 40 частей делить,аж худо стало :D
     
  14. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    Девочки мой фалик проклюнул цветонос,но дело в том что сделал он это только после того как я его переставила на две недели на холодный подоконник,потом мне это дело надоело(окно там надо постоянно открывать и фалик мешал) я его вернула назад на подоконник на котором он стоял раньше,тобишь и температура теперь опять повысилась(стеклопакет).Я вот теперь переживаю,не засушит ли он цветонос?Окно на котором он сейчас стоит восточное,поливаю примерно раз в 8 дней,подкормливаю удобрением с 6процентным содержанием азота и калия и 3процентным содержанием фосфора примерно через раз.
    Еще вы пишите,что как только начинают формироватся бутоны фалик лучше не трогать,а у меня через некоторое время планируются небольшие ремонтные работы в комнате где сейчас фал стоит,и я теперь в сомнениях,переставить его еще сейчас когда цветонос только проклюнулся в другую комнату или потом непосредственно когда начнутся работы?
    И еще обязательна ли досветка?Неужели без нее он не сможет процвести?
     
  15. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Я свои растения (с цветоносами в т.ч.) кучей несу поливаться, потом приношу и не всегда ставлю туда,где они стояли-не очень обращаю на это внимание! И ничего,растут,как миленькие! :D Просто,они к свету тянутся и могут потом не красиво смотреться изогнутые если менять положение по отношению к источнику света. А на цветение перестановки,по моему,сильно не влияют.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.193
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.379
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16