1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    NATSpb Держите их относительно сухо и не опрыскивайте! ......полив не погружением ,а так поверхностный...по субстрату :D Должны выдержать по идее,если переувлажнёнными не будут,скоро температура должна быть выше....так что скорее всего не на долго,а в глубине комнаты без света ...совсем не выход,пожалуй даже ещё хуже.У меня сейчас на балконе и 14 ночью было,сухие выдерживают спокойно(виолации даже) правда на блоках! :?

    olyunchik, эпин даже и не обязательно,просто в Москве этот стимулятор самый дешёвый(не лучший правда) и доступный.А так ....любой стимулятор подходит,только инструкцию внимательно читайте! И я бы разбовляла ....немного больше ,чем в инструкции,так ,на всякий случай,чтобы ожогов не было.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  2. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    Rita
    Большой спасиб за консультацию,
    а то у них сплошные стрессы, купила недавно, еще не успели привыкнуть ко мне, теперь вот "моржеванием" заставляю их заниматься, ну если выживут - будут железобетонные :D
    Практически не поливаю, думаю, все равно у них все процессы обменные затормозились при такой темп.
    Ну, будем наблюдать.
    У меня ж еще и сеянцы в аквариуме под подсветкой, тоже стояли на подоконнике - переставила к батарее, все таки им температура нужна повыше, чем взрослым, короче не квартира, а сплошная реанимация :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    NATSpb, зимние месяцы всегда сложные,чтож делать..... :(
    Смотрите не засушите....наблюдайте за корнями.... :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. olyunchik

    olyunchik Завсегдатай

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    paris
    Rita, спасибо большое. :D Попробую местными стимуляторами. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    Каждый год говорю себе, что не надо растения под зиму покупать, не надо, и все равно че-нить куплю, и еще что нить мне совершенно незнакомое, ну что с собой поделать, руки что ли связывать :D
     
  6. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    NATSpb,
    Мои например фалики тоже на подоконнике стоят и температура там ниже 15 градусов. Поливаю раз в неделю погружением. Иногда опрыскиваю... ну ничего, зацветают... вот распустятся побольше, фотки покажу.
     
  7. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    Просто замечательно, что они такие стойкие к понижению температуры, а то на этикетках везде стоит минимум +18, поэтому и стало страшно.
    Хорошо, что есть у кого спросить по ходу дела, а то бы сейчас уже бегала с ними по квартире, иша местечко потеплее :).
    Большое спасибо за отклики.
     
  8. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    NATSpb, если станет вопрос, что не мешало бы полить, то после полива день-два лучше подержать в комнате, а не на подоконнике. И еще важный момент - "ноги" не держать на холоднючем подоконнике. Т.е. под горшок можно подставить что-то или пенопласта кусочек подложить.
     

  9. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    Подоконник у меня самоделишный из ДСП, т.к. "родного" нету и не было , прикреплен ниже уровня окна, т.е. сильно не охлаждается, наощупь теплый. ;)
    Вроде, обещают потепление к Рождеству, будем живы - не помрем :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    И сколько у вас сейчас градусов на подоконнике, а в комнате, а за бортом? :)
     
  11. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    Последний бой - он трудный самый ... :wideyed:
    А вот интересно, кто нить пробовал мелкие фалики в тепличке на нижнем подогреве держать, мож они от этого энергичнее расти будут ?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    Девочки хотела спросить если фал гонит цветонос,а я его не подкармливаю удобрением для цветущих это сильно плохо отразится на цветах?И если начинать удобрять когда цветонос отрос уже где-то на 6 см,хуже этим я не сделаю?
    Просто это мое первое цветение,а удобрение для цветущих орх приобрести все времени не было. :oops:
     

  13. Shurale

    Shurale Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Я всегда полагала, что при отцветании орхидей раньше увядают нижние цветки, то есть те, которые распустились первыми. Но тут вдруг заметила, что у моего фалика начал увядать самый верхний цветок - тот, что распустился позже всех. А те, что ниже, еще ничего так выглядят. Что-то странно как-то... Или так и должно быть?
     
  14. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    Shurale,
    нет, по-моему тоже это странно. У меня 6 фалов и на всех первыми отцветают те, что расцвели первыми.
     
  15. Kiddy

    Kiddy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Помогите мне пожайлуста icon_sad.gif Молодой человек подарил цветочек Фаленопсиса...а у меня до этого тока кактусы выживали...
    Поставила его на стол.,перед окном(форточка закрыта), поливала, (хотя вся вода в поддон стекала)...но, через пару дней сразу три листика отвалились. Может перелила или темно или холодно..не пойму...Корни все повылезали. Нижние из горшка высовываются и они какие то серые и сморщенные...Он еще и цветет?!!Остался последний листик..и тот уже у основание желтеет...(((((
    подскажите, что впервую очередь делать?!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.191
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.377
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16