1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Kiddy, явно залили. Про уход можно почитать на первых страницах темы,в которой сейчас находимся. Пригодится,когда заведете еще одну орху. Во всяком случае к подарку будете готовы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  2. Kiddy

    Kiddy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Неужели эту уже не спасти? :cry:
     
  3. Julyja

    Julyja Завсегдатай

    Регистрация:
    13.11.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Литва
    Kiddy,много причин может быть почему листики отвалились.На улице зима и пока Ваш молодой человек ехал к вам цветочек мог замёрзнуть,или когда вы поливали залили и в сердцевину и так и оставили там воду(или в магазине так поливали)...

    Rediska,Вы только поможете цветочку,если подкормите удобрением! и если у вас есть южный подоконник поставте цветочек на него-больше свету будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014

  4. Darki

    Darki Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Украина, Черкассы
    Всем привет, у меня вот такая проблема:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    что делать?????? помогите пожалуйста!!!!

    хочу устроить тепличку, но вот думаю как это сделать лучше...
     
  5. lilya

    lilya Местный

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Уфа
    Я делала так :на дно маленького пластикового кашпо положила мох,туда поместила фаленопсис,но чтобы ризома не касалась мха.И всё это в тепличку.По мере подсыхания мха,просто подливала немного воды.В кач-ве теплички можно испльзовать пластиковую прозрачную ёмкость:коробки из под торта,5-ти литровые канистры из под воды.В тепличку я ещё ставила стаканчик с водой,для повышения влажности.И не забывайте проветривать!В общем Ваша задача создать высокую влажность и не загноить фаленопсис.
    Удачи!!!
    А на второй фотографии,что за тёмное пятно на корне?
     
  6. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
  7. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    У меня вопрос по поводу цветоноса фалика,появился еще вначале декабря,но за все время вырос где-то на 7 см,и причем он какой-то тоненький,это всегда так сначала или ему что-то не хватает?
     
  8. виося

    виося Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    rediska, и у меня почему-то застрял :evil: ? Рос себе под листом, я его закрепила на опоре и ВСЕ...... больше никаких изменений :cry:
     

  9. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Девочки, орхи по своей природе большие тугодумы. Рост тормозится при неблагоприятных условиях, например нехватка света. Есть сорта, которые могут и полгода цветонос "рожать". Иногда бывает без видимых причин останавливается рост и на совсем...
     
  10. TeaCoffee

    TeaCoffee Завсегдатай

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Здравствуйте! Вот уже несколько дней ищу в интернете ответ на один вопрос и обнаружила ваш форум: вы тут столько полезных советов даете, делитесь опытом. Вот теперь и я расчитываю на вашу помощь. Осенью купила орхидею (фаленопсис). Цвела она у меня, цвела, а к холодам все цветки опали. У нее три стебля: один главный, а от него отходят два второстепенных. После того, как цветки опали, второстепенные стебли начали светлеть: из коричневых стали бледно-желтыми. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что делать?
     
  11. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    На совсем не надо бы,а вот что света не хватает вполне может быть,щас солнышка вообще нет. :(
     
  12. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    TeaCoffee, обрезать до почки на зеленом(или как у Вас на коричневом) стебле.Кончик стебля обработайте (можно присыпать углем или сжечь спичку и посыпать пеплом. Но скорее всего стебель и дальше будет желтеть-срежите,когда весь пожелтеет.
     

  13. TeaCoffee

    TeaCoffee Завсегдатай

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Спасибо большое! А из-за чего стебли могут желтеть? Не опасно это для цветка?
     
  14. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    TeaCoffee, это нормальное явления, особенно у недавно купленных фаленопсисов. После следующего цветения, он также может засушить цветонос, а может и не засушить.

    Galina, фаленопсис от перемещения не сбрасывает цветы и бутоны.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  15. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    TeaCoffee, давайте чуть-чуть с терминологией поработаем. :D Стеблем можно называть ту часть фаленопсиса, которую образуют растущие один из другого листья. Ту , на чем были цветы - это цветонос. В Вашем случае его не три штуки, а он один просто разветвился. Боковые ответвления могут усохнуть, а центральный может еще и бутоны выдать. А может тоже пожелтеть. Главное чтоб листья оставались крепкими и зелеными.
    Добро пожаловать на форум! :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.191
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.377
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16