1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Я соорудила тепличку из аквариума.На дно керамзит и мох влажные.Кочерыга обработана максимом и зеленкой и еле касается мха.В тепл. есть доступ воздуха.Если будет гнить то начну замачивать.А в воду(температура?)что добавлять(удобр. к примеру)?Меня интересует янтар.к-та. У нас есть в аптеке в табл.Но как ей пользоваться?P.S.Если тут что неверно плиз меня полравтеNen ntgkbxrf/
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    lean, я к сожалению не смогла быстро ответ написать..

    честно говоря фалику-кочерыжке все равно на какую сторону окно выходит, только нужно помнить, что от сильного солнца листья станут терять упругость
    ( влага испаряется, а взять ее особо не откуда-потому что корни отсутствуют)
    Я эпином никогда не пользуюсь, корицей после Максима или фундазола - ненадо пользоваться , да и углем тоже- выбирайте что то одно.

    Совет, чтобы Вам было не так скучно ждать возрождения этого фалика - купите еще один в уценке и теперь действуйте сообразно инструкциям которые Вы прочтете на форуме. И дождетесь цветения ,а там и кочерыжка подтянется.
     
  3. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Вот еще фото теплички
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    зеленку вижу, а Максим не вижу :?
    в воду я добавляля чуть чуть мочевины и хелат железа, янтарной кислотой я не пользуюсь

    не знаю что скажут спецы, а я бы просто взяла бутылку от воды 5литров, но это дело хозяйское, только ИМХО я бы не накрывала это сооружение вообще, а то плесень пойдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
  5. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Иза!Каждый день по разному.Но сегодня солнце вовсю поэтому я накрыла бел. бумагой,а то попадают прям. лучи.А в комнате на закат днем по моему для больного мрачновато и попрохладней.Но может я сгущаю краски.Там солнце начинает появляться пр. с 3 часов
     
  6. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    lean, у меня все окна на Запад, т.е. на закат ( солнце после 15-00) и фалики замечательно цветут без досвечивания. Не переживайте, для цветения фалинопсисам достаточно.
     
  7. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    Отдали мне фаленопсис в ужастном состоянии с диагнозом хронический залив , почитав раздел об уходе и реанимации , пересадила в новую почву обрезала всю гниль , в общем вроде всё сделала как советовалось , единнственное , что не могу понять , как теперь быть с поливом :rolleyes: В грунт , который пересадила совсем сухой , вот и незнаю полить стоит или через недельку ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Элька,
    На яркий свет пока не ставить, в прохладу, неделю не поливать. Потом полив раз в неделю окунанием корней в воду, постепенно приучать к свету.
     

  9. МариШ@

    МариШ@ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2008
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Коми, Ухта
    а у меня на старых цветоносах вот такое выросло: на одном то понятно бутон, а вот на второй было похоже на детку, а затем в срединке начал формироваться бутон что будет? подскажите
    4a121a50e091d4617f.jpg ea3c766350fa55c94d.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
  10. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    МариШ@, может быть все, что угодно. Может цветок с листиком, а может потом и детка разовьется... Первое бывает не редко. Второе из области предположений - уж больно "шейка-ножка" толстенькая. :D
     
  11. МариШ@

    МариШ@ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2008
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Коми, Ухта
    Буду ждать что получится, похоже конечно на детку, там внутри за бутоном носик очень похожий на листик
     
  12. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    a34, спасиба большое ;)
    забыла спросить , а опрыскивать нужно и цветонос удалить? на нём несколько мелких бутонов и парочка цветов ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    Если гниль была и обрезана то поливать стоит так чтоб на места серезов не попала иначе дальше пойдет, у ракицкого читала что если совсем сухо можно поливать по краю горшка так чтоб вода не попадала в центр горшка, если растение совсем слабое то цветение отнимет много сил, и в таких случаях я цветонос обрезаю и вазу) иногда пишут что с таких цветоносов со спящих почек развиваются детки правда у меня такого не было ниразу)

    Девушки подскажите, у моего фалика лист желтеет
    [​IMG]
    стоит на балконе, прямы солнечные лучи на него не попадают корней куча, раньше стоял на более солнечном месте как только увидела пожлтение убрала в более тенистое, это ожог такой? потому как гнили нет -копала смотрела. может удобрениями перекормила?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    sigrlin,
    Плохо, что желтеют сразу много листьев. Ожоги обычно только на верхних листьях, а от старости сохнут нижние, здесь и те и другие.
     
  15. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Приветики всем!Мой фалик уже 5 день на реанимации в аквариуме(писала на стр. 187).Окно ю.-в.После 2 часов попадают прямые лучи.Аквар. постоянно приоткрыт.Второй верх. лист(вырос к моменту реанимации не доконца)стал терять тургорНедостаток влажности т.к. тепличка всегда приоткрыта или прям. лучи?Вчера делала паров.ванночку с кипятком,сегодня замачивала при 40 градусах.Собираюсь так продолжить и дальше и еще прибавить 1 раз в нед. удобренияПодскажите в какой концентрации и какие(есть Бона Форте орхидея,Кемира20гр., Унифлор рост).Нужен ли эпин?И не будет ли все это слишком?Может для больного больше подойдет сейчас западное окно?Но тм тоже будут прям. лучи. :rolleyes: P.S.Опять я вас засыпала наверняка глупыми вопросами.Но что делать если я такая дурная :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.187
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.373
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16