1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Picni4ello,
    Не знаю, как килограммовая упаковка, но даже в 100 гр. упаковке порошок уже другой, он более крупный, хуже перемешан.
    nata8,
    Если это растущие корни (с цветными кончиками), можно сажать в субстрат, а если это старые обрезки корней, лучше подождать начала роста новых корней.
     
  2. nata8

    nata8 Местный

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    193
    Фото и видео:
    107
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    151
    Регион:
    латвия
    СПАСИБО а34, не обрезки,а затормозившие рост корни. Вообщем посадила в малюсинький горшок в кору буду смотреть и ждать. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Анюшка

    Анюшка Завсегдатай

    Регистрация:
    21.05.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Германия
    lean, спасибо за ответ. Надеюсь, в следующий раз мой фалик поцветёт подольше. Для профилактики я его уже отселила :)
    цветонос оставить, пока сам не засохнет. Правильно поняла из форума?
     

  4. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Picni4ello, двадцатиграммовые пакетики удобно дозировать при разведении. Только и всего. Но Кемира в больших пакетах идет разная (если я не ошибаюсь, по крайней мере в наших магазинах) и для цветов, и для овощей, и разносезанная. В таких пакетах и содержимое разное.
     
  5. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Анюшка!Цветонос обрезается под ниж. цветком.Т.о. могут проснуться бок. почки.Но если через пару месяцев при регулярных подкормках ничего не происходит то я бы обрезала его полностью.Орх сейчас должен нарастить корни и листву,а цветонос все же забирает силы.Но повторюсь что я не очень давно зонимаюсь орхами.Спец.тут а34 да и не только он.

    mywka!А как вы их дозируете если не секрет?Допустим мне нужно развести кемиры 1гр. на литр.Чем отмерить 1 гр.?А если вы разводите весь пакет на 20литров (к примеру) то остальное каждый раз выливаете?У меня цветов не так много чтобы потребовалось 20литр. удобрения,да и тару на 20литр. не найду. [/b]
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
  6. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    lean, я развожу в полуторалитровой бутылке. Можно сделать концентрированный раствор и потом разбавлять в нужной пропорции при поливе.
     
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    lean,
    Развожу пакет 20 гр. в 200 мл воды. Медицинским шприцом набираю раствор и из этого концентрированного раствора, добавляю в бутылку с водой. Чтобы получить концентрацию 0,5 гр./литр, обычно использую такую концентрацию, в литровую бутылку вливаю 5 "кубиков" 5 мл. концентрированного раствора. В концентрированном растворе, 1 грамм удобрения растворён 10 мл. жидкости.
     
  8. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    Здраствуйте уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоваться. Недавно забрала от свекрови фалик, который только отцвел, но про него забыли, и он стоял на жаре которая у нас стояла 10 дней, поэтому вполне вероятно что отцвел он по этой причине. Я его забрала потому что иначе он бы точно сдох, один листик выглядит очень странно, у цветочка была 2 цветоноса, один я обрезала так как он все равно засыхал, второй рука не поднялась, так как он не сухой и у меня есть надежда, что оттуда еще что-нибуть появится. Но теперь меня начало съедать беспокойство, а не замучаю ли я до смерти цветок если оставлю этот пьющий соки цветонос, подскажите оставлять ли цветонос или отрезать?
    П.С. кору я ему поменяла, подгнившие корешки аккуратно удалила.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015

  9. Picni4ello

    Picni4ello Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    275
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Татьяна
    rediska, Я бы обрезала цветонос и дала бы нарастить зеленую массу. Этот подвявший листочек если сам засохнет - пусть засыхает. А много корней осталось? Несколько дней надо подождать с поливом, чтобы обрезаные корни не загнили, хотя бы дня 3. А потом выздоравливайте, поливайтесь, подкармливайтесь. И думаю неплохо бы поопрыскивать. Надо хотя бы 5-6 листочков для цветения нормального.
     
  10. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    Вот и я подумала, что поиздевались над цветочком, сразу 2 цветоноса лошадинных, а у него и листьев то толком нету. Корней осталось порядочно, он еще не успел прийти совсем в плачевное состояние, вовремя я его забрала.
     
  11. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Если цветонос зеленый, то его можно не обрезать. Из него растение может высосать питательные вещества. Ну и палочку будет к чему привязывать, если он в почве плохо закрепялется из-за малого количества корней.
    Не поливать рекомендуют даже больше чем 3 дня. Неделю или 5 дней, чтобы все ранки подсохли и не дали новых гнилей. У меня есть экземпляр с гораздо более худшим прошлым. Сейчас наростил корней, дело осталось за листьями.
     
  12. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    Ulyana, цветонос зеленый, я его потому и не обрезала, но если чесно думала будет наоборот, цветонос будет сосать соки из фалика, а оно оказывается не так совсем. Тогда не буду обрезать.
     

  13. Picni4ello

    Picni4ello Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    275
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Татьяна
    rediska, У меня были такие орхи, на которых оставили цветоносы и вместо того, чтобы растить корни и листья они в агонии стали цвести. Это доконало растишки. Насчет сосать соки из цветоноса - очень сомнительно. Листья, корни -да, но не цветоносы.
    Выгнать новый цветонос для здорового растения не проблема.
     
  14. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Picni4ello,
    Когда задохлик начинает гнать цветоносы, что с нуля, что от старого цветоноса, резать надо. Но спящий цветонос кушать не просит, а в хозяйстве может пригодиться.
     
  15. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Спасибоа34 и Ulyana за подсказку с удобрениями.А сколько такой раствот может храниться?И больных бррызгать удобрениями 1раз в нед. или 1раз в две?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.182
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.372
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16