1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. tricia

    tricia Завсегдатай

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Привет всем!
    Мне подарили фаленопсис с месяца 1,5 назад. Он цветет во всю. Подскажите, пожалуйста, когда его можно пересадить? После того, как оцветет? Просто горшочек такой маленький...
     
  2. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    lean,
    Да похоже на ожёг.
    tricia,
    До конца цветения, точно не надо, есть сомнения что нужно и потом.
     
    Svetasik нравится это.
  3. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    а34!Пожалуйста,скажите как с этим жить?Оставлять,обрабатывать чем-то или вырезать по здоровой ткани и обработать корицей.Или дайте сноску.Меня беспокоит то что оно немного увеличилось.Так бывает при ожоге?Я сегодня обвела контур ручкой.И какие то белые сухие точечки на пятне.
     

  4. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    lean,
    Если не будет гнили, не трогать. Засохнет сухое можно обрезать.
     
  5. двадцатьвосьмая

    двадцатьвосьмая Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Меня зовут:
    Наталья
    Подскажите, что делать с фаликом... Он отцвел еще в апреле, жирует вовсю, гонит ботву и корни лезут. Может, его как-нибудь поделить на части??? :?:
     
  6. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    двадцатьвосьмая,
    Деление Фаленопсиса, дело не простое, для этого надо его заставить растить детку. Они могут появиться на цветоносе, но чаще, это происходит только после обработки гормонами спящих почек. Теоретически, можно разрезать его ствол пополам, нижняя часть может дать деток от ствола, верхушка отрастить корни, но делать этого я бы не советовал, детки и корни могут не вырасти, и у вас не станет и одного пусть жирующего, а не цветущего растения.
     
  7. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    После реанимации фалик выпустил новый листик , можно считать , что всё прошло нормально и отправить жить его на улицу?
     
  8. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    Можно но не на прямые солнечные лучи, если он у вас был совсем без корней то на сквозняк я бы тоже не ставила
     

  9. Жади

    Жади Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Тольятти
    Всетаки я не понимаю. Объясните пожалуйста. В каком горшке надо держать фалик? В прозрачном (не очень красиво) или можно всетаки в красивом (каком нибудь керамическом)?
    Сейчас мой фалик в прозрачном, в каком и был куплен, но он уже вылазиет оттуда, ему там тесно, и я хочу его пересадить, но хочу в красивый керамический, но тогда как следить за состоянием корней? Обычно я смотрела на корни и определяла когда надо поливать. И если я посажу в керам., то как поливать? Тогда в тазик на 2/3 горшка и не поставишь наверно. Я в замешательстве, помогите советом :(
     
  10. Hope

    Hope Завсегдатай

    Регистрация:
    02.11.2005
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва, Электросталь
    А что мешает посадить в прозрачный и поставить его в керамический как в кашпо?
     
  11. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Жади, посадите в ведерко из-под мороженного, а его поставьте в кашпо. Для полива доставайте ведерко. Я так делаю. В керамическом корни могут прирасти к стенкам и их не видно. Можно ведерко поставить в горшок керамический, края задекорировать мхом. Будет симпатично.
     
  12. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Жади!Пересадите в прозрачный т.к. легко следить за корнями и поливать.А прозрачный поставте в красивый горшок.Так в основном делают.
     

  13. wickyd

    wickyd Завсегдатай

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Riga, Latvia
    Несколько страниц назад я интересовалась возможностью через интернет заказать удобрение циркон. Может быть кто знает через какой сайт это можно сделать? Я живу в Латвии, и у нас ничего похожего нет :cry: А хотелось бы помочь своим задохликам из уценки :D

    Керамический горшок я бы тоже не советовала. Корни сильно присасываются к стенкам, и при следующей пересадки вы их сильно травмируете. Купите кашпо или поставьте прозрачный горшок в керамический и вытаскивайте для поливки и "тех.осмотра". :D

    У нас продают специальные кашпо для орх - из затемненного стекла с выемкой на дне для воды (для повышения влажности) - и выглядит эстетично, и корни орхи получают свою порцию света :D
     
  14. Жади

    Жади Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Тольятти
    Hope, Ulyana, Lean спасибо вам за советы. Так и сделаю. Поищу горшок прозрачный побольше, к нему подберу кашпо и будет красота :D
    Wiсkyd ,Жаль я не видела специального кашпо из стекла. Это было бы наверно как раз по мне, а то я все же переживаю что в керамическом ему света не хватит. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Жади, света ему хватит. Не переживайте.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.182
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.372
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16