1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    У меня на застекленном балконе стоит 14 орх, в любую погоду даже в ветренную оставляю дальнее боковое окно всегда открым с утра и до вечера потом прихожу и устраиваю проветревание, т.е. в противополжном углу не на долго открываю створку если конечно ветра сильного нет, перед уходом всегда опрыскиваю и вечером когда уже солнца нету, когда у меня был балкон закрыт полностью максимальная температура была за 40 градусов и влажность минимальная .... у меня на болконе датчик метеостанции стоит поэтому я замеряю каждый день минимальную максимальную температуру за сутки, с открытыми окнами температура на балконе не превышает температуры на улице + у меня на балконе не большое притенение, так что подумайте хорошенько прежде чем варить свои орхи ну или другие растения...
     
  2. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    так я не варю, темпратура на лоджии была 30 С и влажность заметная была. я подумала что им так классно будет. ведь не просто жарко а как-то влажно как в тепличке
     
  3. svetuljo4ek

    svetuljo4ek Местный

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    160
    Регион:
    EST
    Мой фаленопсис меня отблагодарил за уход,видимо.
    Всё магазинное отцвело,а на старом цветоносе появился новенький,уже такие бутончики у нас:
    И ещё лезут новые листья
    27070e406e69.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015

  4. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Натка, набирайтесь терпения и пусть орха подстраивается под Ваши условия. Под каждый цветок (пусть даже такой красивый) не надо перестраивать свою жизнь (радикально ;) ). :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    та мне впринципе не тяжело закрывать для них окна на лоджии, все равно я не могу уйти на целый день и оставить окна открытыми(у нас много курящих соседей, которые разбрасывают окурки, а они потом залетают в окна) в комнатах то пластика с маскитными сетками а на лоджии дерево и вагонка, хотелось чтоб дышало все. но раз вы все думаете, что таким образом я их сварю, тогда не буду в комнату закрывать балконную дверь. а я думала так лучше для них будет. темболее орхочек у меня уже целых 5 помимо остальных цветочков. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Антуанетта

    Антуанетта Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Люди помогите! Купила 2 фаленопсиса, на одном из них на цветах коричневые точки. Их с каждым днем все больше!!!! Что делать??????????
     
  7. Picni4ello

    Picni4ello Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    275
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Татьяна
    svetuljo4ek, по-моему, это не новые листочки лезут, а детка.
     
  8. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    а вы сами цветы не опрыскивали?
     

  9. svetuljo4ek

    svetuljo4ek Местный

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    160
    Регион:
    EST
    Picni4ello,
    да,скорей всего детка.
    но я не очень-то в них пока разбираюсь :)
    Но зато на новом цветоносе уже распустился цветочек :D
     
  10. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    подскажите, пожалуйста!!! понимаю, что уже ни раз, скорее всего, обсуждалось выше, но как гляну, что 200 страниц просматривать, так у меня аж руки опускаются.

    фаленопсис с конца февраля. магазинные цветы отцвели за месяц-полтора. еще месяц-он у меня просто стоял. потом стал отращивать листья. один уже здоровый, сочный такой, второй догоняет. цветоносы (три штуки) не обрезала, т.к. на них есть пара почек. но они стабильно не хотят распускаться. может, ему не хватает чего-то, или все в порядке?
     
  11. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    tinytanya,
    В среднем, Фаленопсисы цветут два раза в году (цветение правда может длиться полгода), а в связи с переменой места жительства могут зацвести через год. Так что у вас ещё всё впереди.
     
  12. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    Скажите от чего зависит размер цветов у фаленопсиса? У меня наконец-то начал цвести белый фал, после полуторагодового перерыва, сегодня открылся 1 цветок, но он всего 4 см, а я читала что он по 8-9 см бывает. Может я что-то не так сделала?
     

  13. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    rediska,
    От сорта и от состояния самого растения. Ещё некоторые растения стараются всегда дать цветы одного размера, другие даже в одном цветении могут выдавать цветы постепенно уменьшающееся в размере. У меня есть один белый гигант, который всегда выдаёт крупные цветы.

    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2103/

    6738cff650d6.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
  14. Marischa

    Marischa Местный

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    160
    Регион:
    Германия
    У нас дома новенькая, знакомтесь!
    Она мне уже давно нравится но все не могла решиться, а сегодня не устояла. :oops:
    Вот она!
    1571151bol.jpg 1571161rqt.jpg 1571165gvm.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
    Svetasik нравится это.
  15. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    a34,
    Вы знаете я ужасно сглупила, насмотрелась ваших красивых фоток и на глаз решила, что у меня мелкие совсем цветочки, а вчера вечером измерила и оказалось что первый цветок 8 см, второй правда уже 7, незнаю почему, но в общем все оказалось не так драматично. Кстати он у меня почти такой же расцветки как и ваш, только крапушки еще в серединке. Еще кстати хотела спросить почему у цветка лепестки начали в обратную сторону выгибаться, назад как бы. И на цветоносе в некоторых местах липкие капельки. Извиняюсь, что так много вопросов, просто это мое первое цветение. :oops:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.182
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.372
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16