1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    у меня он сидел в коре помельче чем большие и в керамике с дырками а все остальное как большие правда я ему загноила шейку не промакнула серединку после купания, в общем по собственной дурости, но он ростит сейчас детку давольно активно и вообще они деток дают очень охотно на сколько я слышала, а в остальном ничем не отличается маленький хорошенький любимчик))
    И еще та фотография была с инета своего цветения фото я что то не нашла, просто очень похожа окраской цветов и формой.
     
  2. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    мне кажется, что лучше пусть все развивается своим чередом, это знаете как девочки-скороспелочки, которые рожают в 16-17 лет, что здесь хорошего, вот так и слабенькая детка отдаст все силы на цветение, и еще думаю цветение будет слабым не наполную(т.е. и цветовая гамма и размер могут отличаться от полноценного) если я не права, поправьте. ;)

    a34, а вообще ж можно при пересадке воздушные корни заглублять?
    у меня еще такой вопрос. мне тут на работе отсыпали удобрений азотно-фосфорно-калийное комплексное, такие гранулы со спич.головку розово-белого цвета, вы с таким не сталкивались? пропорции естественно мне не известны, я так думаю чайная ложка на литр. или можно орхи попалить?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Натка!Я,конечно,не спец по удобрениям,но такого плана удобрения применяют в садово-огородном хозяйстве(амофоска?).Для сада я развожу 1спичеч.коробок на ведро(это стандарт.пропорция).Я склоняюсь,что применять надо спец.удобрения,но в любом случае я бы насыпала несколько гранул на литр.Чайная ложка думаю лошадиная доза.Лучше недо,чем пере.
    А,вообще,давай подождем ответа знатока.Мне тоже интересно.
     

  4. Picni4ello

    Picni4ello Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    275
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Татьяна
    Натка, бело-розовые на агриколу похоже. Чайная ложка на литр в любом случае будет слишком много для орхов. Без горки на 5 литров еще куда ни шло. И все же для орхов я бы не рискнула неизвестно что разводить.
    Ну не знаю. У меня на реанимации одно такое растеньице судя по листикам совсем молоденькое, всего 4 небольших листика и уже процветшее было, когда попало ко мне в руки, а корней толком не было 3 или 4 корешка и те полусгнившие. Правда намечался один новый корешок. Теперь висит в тепличке и отращивает новые корни. Уже второй растит. :)
     
  5. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    Picni4ello, так вы ж не путайте молоденькое растение(в 4 листика) с малюсенкьой деткой. вот когда детка еще толком не сформировавшаяся цветет, тогда может быть не полноценное цветение. вы не обижайтесь. это ж мы просто рассуждаем.
     
  6. Picni4ello

    Picni4ello Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    275
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Татьяна
    Натка, не, я с вами совершенно согласна. Про молоденькую орху рассказала к тому, что есть подозрение, что совсем малютка была, еще толком не окрепла, ее отделили от родителя и дали процвести - итог плачевный достаточно. Ко мне она уже попала в жалком состоянии, я теперь ее реанимирую. Жалко малютку. А та детка что моего "разлива", так пусть сидит и растет сколько ей хочется. Я могу и подождать.
    Не на что обижаться. Я хочу, чтобы полноценное растение выросло из детки. И тоже думаю, что не стоит давать цвести неокрепшим малышам. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    если б у меня детка зацвела, я бы обрезала цветонос, потому что видела какое у него слабое цветение. так зачем же мучать детку и мамашу, правильно? пусть подрастает. а потом когда окрепнет будет долгожданное зато красивое цветение ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Picni4ello

    Picni4ello Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    275
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Татьяна
    Натка, солидарна с Вами. В том случае скорее всего был оставлен цветонос для извлечения выгоды. Потому как я уже стала третьей владелицей растишки :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. muza

    muza Местный

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    265
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    С-Петербург
    у меня история такая,детке почти 3 мес. крепкая.3ий лист растит.самый большой уже 12 см.много крепких корней.детка не на цветоносе,а рядом с мамой.
    цветонос уже месяц растит.
    пока истощения я даже близко не наблюдаю.всё наоборот ,растёт,крепчает и новые корни.
    Вот собственно вопрос,в таком случае вы бы дали ей процвести?
    или от греха подалтше?
    Я дам,т.к. она ещё и от матери получает питание.
     
  10. lilya

    lilya Местный

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Уфа
    muza, сама же и ответила :D Вопрос так ,для успокоения души? :D ;)
    Я бы тоже дала процвести,собственные корни-то есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. vicTROLLia

    vicTROLLia Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    коллеги, вот решила поделится, я шокирована, на одном из фаликов увидела сухоы корешок из воздушних, вернее - он переломался и кусочек его отсох, и вот что на нем обнаруйила.....
    вию такое впервие....
    думау, вот моэт поекспериментироват.. и посотрет.... ща придется тепличку делат....
    посдкайите, видел ли ещ кто-то такое чудо??? :шоцк:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  12. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    vicTROLLia, действительно чудо, похоже на детку :)
     

  13. vicTROLLia

    vicTROLLia Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Натка,
    ага, малусенкиы листик :), как э он, на корешке то, да и корешек отделенниы от взрослого растения бил :шоцк: , но виглядит йивим..... и лезет еще один листик :соска:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
  14. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    теперь даже не знаю, что вам и делать. в тепличку? так может загнить, может просто в сфагнум? нужно ждать специалистов. что они вам посоветуют. если корешок обломанный, он отдаст все силы детке, а что будет потом? даже больших деток с цветоносов тяжело выростить, а у вас такая ситуация. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. muza

    muza Местный

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    265
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Регион:
    С-Петербург
    vicTROLLia, это детка?мне не мерещится?
    я бы каждый день купала этот корешок,чтоб напивался водички.....
    может и детка выходится и в рост пойдёт.
    у меня есть опыт каждодневного купания сухого фалинопсиса.
    когда начал растить корни,я его посадила.а так,в течении месяца каждый день купала.....
    Правда старые листья тургур не восстановили,но новые полезли уже нормальные....
    может и детке на корешке такой способ подойдёт?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.181
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.372
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16