1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    b4a906d0f490.jpg
    открыл второй цветочек и завтра к утру третий подтянется.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.2015
    Svetasik нравится это.
  2. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Уряяя!Сегодня забрала из магазина своего красавца и опять эмоции прут.В воде не хлюпает(просила продавщицу не поливать его,он как раз подсох,завтра пойдем в душ),корни и цветки-супер,да еще бутоны есть.Высота цветоноса 70см.Я конечно понимаю,что у многих есть шикарнее,но мой все равно супер!!! :D :D :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    :D :D :D

    А вот цветок
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цветок сейчас померяла-10см!!!
    :D :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    девченки. а точечки серые на лепестках это все таки грибок или от опрыскивания?
     

  4. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Я думаю от опрыскивания могут быть.Может вода прохладная?

    Девчонки,как поступить?У недавно пересаженного фалика(процедура была в субботу)совсем скукожились(сморщились)корни на просвет.Все это время опрыскивала по утрам мох сверху и воздух вокруг(водяная пыль оседала на листья)Может уже в душ пора?Не скукожаться корни совсем?Вдру не восстановяться.Что делать?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    подскажите, пожалуйста, что это у меня растет на цветоносе? у меня впервые из почки что-то развивается.не знаю, как оно должно выглядеть, но я просто ждала чего-то иного, бутона, ответвления от цветоноса, а там ...листики...
    lean, у меня также воздушные корни высохли, в а внутри банки зелененькие
     
  6. vicTROLLia

    vicTROLLia Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2015
  7. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    vicTROLLia, спасибо большое!! у меня были предположения, что на детку смахивает, не знала, что они и на цветоносах растут. потрясающе!!! спасибо огромное!!))))
     
  8. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    vicTROLLia
    Как обстоят дела с твоей деткой на корешке?
     

  9. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    tinytanya, детка 100% :D поздравляю, только теперь готовьтесь к длительному процессу
     
  10. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    Натка, спасибо! всегда готов))))
    только подразберусь, что к чему, и как за ней ухаживать. пока для меня все эти теплички и сфагнум - китайская грамота.

    принимаюсь за изучение)
     
  11. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    lean, так поливай уже своего мученика)
     
  12. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Так уже вчера и полила!
    А сейчас сижу "горюю".Девчонки,кто нибудь заморачивается насчет общей жесткости воды в кране?Вчера в ЗОО купила тест,блин.Лучше бы не покупала,но давно хотела протестировать воду.Рез-тат сразил наповал:gH-15-16градусов,в кипячоной-13.С другой стороны поливаю фалики и пафы ГД.Вроде фал корни и листья растит,а пафы-новые росты(один медленнее,один-быстрее),но цвести ничего не собирается.Что делать то?Фильтровать(купить еще надо),греть,поливать из лейки-мороки много.Или продолжать горячий душ и выкинуть тест.
    PS.Провда,меньше знаешь...Вечно найду приключений на свою ж... :wideyed: :?: :evil:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    у меня фильтр двойной очистки. отдельный краник. а в этот раз с еще каким-то сребряным эффектом взяли. думаю цветочкам нравится. я ж потом еще эту воду отстаиваю обязательно и при чем ставлю за балкон, она набирается солнечной энергией и теплом. так что к употреблению идет почти горячая :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Натка!
    Нету возможности сейчас установить фильтр.У тебя врезной в трубах?Какой?Я поняла что ты орхи поливаешь все равно отстояной?Тогда получается из лейки что ли?Или отстояная для др.цветов,а орхи из отдельного краника?
    Может сегодня пойдду хоть приценюсь к фильтрам :? :( :?
    Народ!Ну неужели у всех для полива фильтрованная вода?Или в кранах мягкая?Кто нить поливает жесткой из крана свои орхочки и не заморачивается(gH-15-16гр.)КАк они себя чувствуют? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    да чего ты паникуешь, кипяти тогда, можно еще талой поливать, т.е. в холодильнике морозить и то что растаяло, тем и поливать. а то что осталось не расстаявшим, там все тяжелые соли и др.миниралы и есть, это не употребляется в поливе.
    фильтр мы покупали два пластмассовых короба с краиником и вентилем, не помню что еще входило в комплект. трубы у нас все поменяны. поэтому с подключением проблем не было, муж там что-то соединил под раковиной, в мойке просверлил отверстие и установил. мы уже давно пользуемся такой водой, как питьевой на супы и т.д. а с под обычного крана просто моем посуду. наполнение фильтра меняется через пол-года максимум. всегда выбераем разное. иногда ставят фильтры на общих трубах, т.е. стояковых(это все ввариваеться) и тогда у тебя по всей гребенке течет отфильтрованая вода. ведь когда включают и выключают воду (например горячую) то под давлением идет всякий мусор типа ржавой стружки. и вот чтоб такое не забивало хорошие смесители то тоже стоят спец.фильтра, они не пропускают мелкую гадость. но они именно для этого назначения, воду они не очищают. попробуй короче пополивать кипяченой, но обязательно корми при такой воде, потому что она мертавая. там ничего нет полезного как и в дистилированной. можешь покупать дистилят в аптеке он не дорогой и тоже им поливать.

    ну как поливаю отстоянной, когда полила, сразу бутылки наполнила и поставила за балкон, до следующего полива. а прямо с фильтра даже петкунии не поливаю. просто у меня много бутылок с водой между кустами стоят за балконом они и влажность доп.создают и я периодически их пополняю, поэтому у меня всегда есть вода и нет необходимости с крана набирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.180
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.371
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16