1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Вот пошла сфоткала.Frog,если бы даже раскрылись сербуркозявчатые,мне все равно нравились бы.Покупала его с 4бутонами и 3стар.цветка.Так что это не домашнее цветение.Ulyana,я думала что от избытка света :rolleyes: ...И верхний лепесток чуть назад отогнут(про это что-то читала на форуме,но старость не радость),а выходит наоборот-чем больше тем лучше?В смысле света.
    Мне он нравится и таким.Просто интересно:цветение магазинное(если не брать во вниманието,что цветки раскрывались в разных условиях),а окрас цветков разный...Почему? :rolleyes:
    [​IMG]в магазине
    [​IMG]дома
    Снято без вспышки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  2. Lenush-ka

    Lenush-ka Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Регион:
    Кишинёв
    Ulyana спасибки за совет. Так вы думаете что это тля? Завтра обязательно обзаведусь какой либо гадостью для этой живности.

    Ой а подскажите мне пожалуйста, как сделать тепличку, и обязательно ли туда ложить сфагнум? У нас навряд ли я его найду. Можно ли его чем то заменить и вообще какой принцип содержания в тепличке цветка?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2015
  3. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    У меня из маленького аквариума.В тепличке налита вода и лежат орхи не касаясь воды и стенок аквариума.Сверху стекло всегда приоткрыто.Закрываю совсем когда на улице как сейчас 16градусов.Но это лето,азимой наоборот закрыта,а иногда открываю проветрить.Сфагнума и керамзита нет,только вода.Мне так проще.Смысл теплички-влажность и температура,а как вы влажность создатите ваше дело.У меня сначало был и керамзит и мох В итоге тоько вода.
     

  4. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    lean, у вас ему было светлее, вот и цвет более насыщенный вышел. У меня фаленопсис выдал цветы с розоватым оттенком.
    менее светлое содержание:
    phal_white.jpg
    и ращение цветов на балконе:
    59cf911688d3.jpg
    Получился розовощёкий :D

    Lenush-ka, это тля. А в теплицу можно положить керамзит - он тоже добавляет влажности.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2015
    Svetasik нравится это.
  5. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Ulyana, lean, а у меня всегда дома были более крупные и яркие цветки. И на свету вот такой же, как у Ули белый с розовой серединкой на ярком свету был как на первой картинке, без сильно ярких розовых пятен.
     
  6. Кеген

    Кеген Завсегдатай

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Украина, г. Сумы
    Подскажите пожалуйста это сфагнум?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Кеген, Да.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2015
  8. maripoza

    maripoza Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2008
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Петербург
    Принимайте новичка :)
    У меня вопрос: вчера в горшке с купленным месяц назад фаленопсисом увидела многоножку :wideyed: , как от нее избавиться и может ли она повредить корни?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    maripoza,
    "Многоножка", если шустрая, скорей хищница, навредить может, только если вы, увидев её, держа в руках горшок, кидаться им начнётесь.
     
  10. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Подскажите, плиз,как помочь фалику,который перегрелся в жару.Стоял на ю.в. балконе в притенении весь день.Сейчас опущены листья и потерян тургор двух листьев в большей степени.Молодой лист(всего их 5 с молодым)нормальный тургор,если не считать еле заметной деформации из-за жары,наклюнулся еще один.Обрезаный цветонос пожелтел,а не засох.Корни в норме.Сейчас он в комнате.На улице 22-25 днем и ок.15 ночью(заношу орхи в комнату).Может его побрызгать цирконом и на болкон пока жары нет?Оклемается?Как ему помочь? :?:
     
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Я бы свой в такой ситуации замочила на часок( целиком) в теплой водичке.Ну и эпин не помешает. А когда хорошо высохнет-тогда и на свежий воздух.
     
  12. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Замочить целиком-это что бы и горшок и листья были полностью в воде или только горшок???Спасибо за помощь! :D
     

  13. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    lean,
    Перегрелся в жару 22-25!? У нас днём +40 и более бывает, не перегреваются, вот прямое солнце действительно может сжечь. Локальные ожоги солнцем были, но чтобы всё растение перегрелось, может его просто пересушили, тогда просто напоить.
     
  14. lean

    lean Местный

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    146
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Воронеж
    Нет!!!ПерегрелсяВ 32-34!У вас при +40 и общая влажность другая,а у нас оч.низкая...Но спорить не буду,т.к. причина м.б. и другая:там же висели 2пафа и камбрия,так они в норме :rolleyes: А фал потерял тургор,влагоемкость субстрата выше,чем чистой коры.Нижний лист немного сморщился и еле заметно пожелтел с краев.Остальные просто повисли.Раскопала немного грунт:в середине был немного влажный,корни в норме.Подсыпала немного свежей коры.Это состояние уже с неделю. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Голяна

    Голяна Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2008
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    107
    Регион:
    г.Херсон, Украина
    :ura: Ура! У меня наконец появился фалик! :D :D :D
    [​IMG]
    Я поняла, что это заразно. :mrgreen: В магазине такой выбор хотелось и беленький, и розовый, и пёстренький, но пока остановилась на этом (хотя думаю это не последний). Теперь у меня пару впросов: то что воздушные корни подсохли это как я понимаю не страшно? Внутри вроде все хорошие зелёненькие. Я по бокам дырок наделала для вентиляции, поставила на поддон с мокрым гравием (корни воды не касаются).Он у меня стоит на кухне между антуримами, света вроде достаточно, но недалеко газовый счетчик это не страшно? И когда надо будет начинать подкармливать удобрениями? :nda:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.178
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.369
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16