1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Алексеева

    Алексеева Завсегдатай

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Натка, спасибо.А подскажите пожалуйста,детку обязательно отсаживать или можно оставить для кустистости?Или её все же надо хотя бы отсоединить от мамы,когда она пустит собственные корни и посадить самостоятельным растением,пусть даже в тот же горшок?Я как-то видела в одном горшке несколько одновременно цветущих фаликов одного сорта,очень эффектно смотрелось.
     
  2. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    Алексеева, не трогайте детку!!! её не так просто отсадить от материнского растения, можете и детку не спасти и мамаше навредить, пусть растут вместе. а потом посмотрите.
     
  3. Zavr

    Zavr Местный

    Регистрация:
    07.02.2006
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    Красноярск
    Мне один гибридный фален одали на реанимацию, так он пустил боковую детку. Сейчас растут вместе в горшке, и детеныш уже маму перерос, цветонос выкинул. А мама лишь недавно отцвела. Да пусть растут, как им нравится. Если вам не продавать отдельные детки, то тем более оставьте как есть. Станет им там некомфортно, это же сразу будет видно, тогда и отсадите.
     

  4. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Алексеева, это не несколько фаленов в одном горшке, это скорее в большом кашпо несколько горшочков. Обычно каждое растение сажают в индивидуальный горшок, и составляют композиции. Если, конечно, хотят не одноразовую композицию получить.
     
  5. Алексеева

    Алексеева Завсегдатай

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Натка, Zavr, спасибо,девочки,так я как раз за их совместное проживание! Не люблю когда одинаковые сорта по куче разных горшочков рассаживают,предпочитаю взять горшок побольше,нужного размера и густо и пышно в один посадить(ну только,разумеется,если сорт одинаковый).Просто думала с фаленопсисами эта схема не пойдёт им на пользу и для полноценного роста и цветения каждой розетке-свой горшок.Теперь поняла.
    Frog, возможно и в индивидуальных горшочках,но тогда все они были закопаны в спец.грунт для фаленов и создавалось впечатление,что в одном.Ну в общем,мне понравилось.
     
  6. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    [​IMG]
    подскажите, пожалуйста, что это у нас тут растет??
     
  7. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    на детку не похоже, у неё стразу листик остренький, как свинячее ушко торчит)))))))))))

    Алексеева,
    [​IMG]
    вот вам пример :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2015
  8. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    tinytanya вообще не очень понятно что растет, но мне кажется если бы это была детка то уже было бы видно маленькие только что начинающие отделятся листики, так что скорее всего цветонос боковой) в любом случае по моему это хорошо!)
     

  9. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    Натка, sigrlin, тогда надеюсь, что это отросток цветоноса. на соседнем цветоносе этой же мамки уже есть один большой ребенок. пусть теперь порадует меня цветочками)))
     
  10. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    у моей так было, потом засушила цветы только 3 расспустилось из 7, потому что детку растила на соседнем.
     
  11. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    Натка, ну хоть три цветочка. а если ветку срезать и в воду поставить? цветы получат достаточно питания, чтоб так стоять?
     
  12. wickyd

    wickyd Завсегдатай

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Riga, Latvia
    a34, спасибо за совет. Лист разрезала. Следующий лист пришлось у основания тоже немного рассечь. Надеюсь орха не испугалась и не прекратит ростить цветоносы :D
     

  13. scotty

    scotty Завсегдатай

    Регистрация:
    25.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Москва
    Натка, какай классный кустище, сразу же такой же захотелось. как добиться? Это все детки вместе с мамой?
     
  14. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Натка, мне так вообще показалось, что это маленькая ваниль - только она такими шапками растет :))
     
  15. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    я безпонятия что это, нашла фото в нэте
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.175
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.366
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16