1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    привет всем..
    у меня на орхе были жучечки, ну что-то типа тли, я ныдбала наконец-то средство, набрызгала им как положено было на инструкции, но надо сказать,что орха у меня была уже с бутонами..жуков нет, но и бутоны нераскрывшись сжухли и отвалились..неужели сгорели??
    на кончике стрелки есть еще парочку завязей, вроде как бутончики еще расти хотят--шансы как есть или нет? и почему такое произошло?
    и еще вопросик-
    орхи, а точнее фалики, они когда стрелки дают и бутоны завязывают, а потом когда цветут-как часто их надо поливать, надо ли чаще удобрять,или все как обычно?? :?: :?:
     
  2. neana

    neana Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Germany
    Привет kelin 23, кстати с 03.03.-05.03.2006 в Neu-Ulme будет классная выставка
    с продажей. Если интересно дам вам адрес, а про бутоны я лично не стала бы на них брызгать может лучше сначало мыльным раствором, а потом химией. А цветонос
    вытянется еще, если это фал.

    Про удобрение, поливать как обычно а удобрять зимой не желательно даже кода цветут.
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Люди, нужен совет. Сегодня в магазине видела полудохлый фалик в уценке: у него три пары листьев, две пары нижних у основания поченели, на верхушку вроде пока это дело не перекинулось, корней живых тоже не обнаруживается, если только в центре горшка найдутся..., вопрос в том есть ли у фалика шансы на выживание или не стоит рыпатся, просто стоит он все равно не очень-то дешево (200рэ)? :?
     

  4. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    neana, Малинка, я поначалу поливала кипяченой водой. А потом купила фильтр типа АКВАФОР. Пропускаю водопроводную воду, а она у нас жесткая, через него. Достаточно ли этого?
     
  5. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    mywka, на всякий случай можно прокипятить отфильтрованную воду, только не сливать ее до самого низа - там остается осадок...
     
  6. neana

    neana Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Germany
    mywka,
    мне лично такой не помог (Brita), фильтр он кальк фильтрует а соли остаются.
    Я правда не знаю как ваш фильтр, вы просто наблюдайте после полива.
     
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    У кувшинов очень маленький ресурс картриджей. Если выращиваете башмаки, каттлеи, многие ещё орхидеи очень желателен фильтр обратный осмос, только он реально снижает содержание солей. http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/1301/

    Малинка,
    Я бы не брал такое растение, вы не пробовали заказать на пример МОЛО или Пассифлоре, для Москвичей это мне кажется на много выгоднее других источников.
     
  8. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    да?! ух ты, конечно дай адресок, так наверное в будет или как , где ж ей еще проходить?
    зветонос не могла не быразгать, т.к все жуки на зветонос, на будоны перебежали, у них там рассадник целий был..
     

  9. Фиалковод

    Фиалковод Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    ну и как результат? появились детки? а то я тоже подумываю эту пасту заказать.
     
  10. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    На нескольких цветоносах появились продолжения, т.е. повторное цвететние, а вот на одном из одной и той же почки вылезло три детки, сейчас растут и развиваются :)
     
  11. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    По поводу воды воды все поняла. Всем спасибо! :)

    А с корнями-то чего делать?! Они сверху испортились и такой же гадостью внутрь горшка лезут! :evil:
    А я еще два фалика прикупила!
    Один леопардовой окраски сиреневый. Губа за счет смешения цветов кажется коричневой.
    А второй лимонного цвета с розовыми штрихами и оранжевой губой. Вот только цветочки у него мелковаты. Может потому, что молоденький на вид?
     
  12. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    mywka,
    Можно попробовать сменить методы полива, вода не должна каждый раз высыхать в горшке, оставляя соли. Если вместо полива чаще промывать грунт по несколько минут тёплой водой из душа, соли из грунта должны вымываться и накапливаться меньше.
     

  13. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Люди добрые, подскажите человеку несведующему, чем фаленопсисы отличаются от доритинопсисов? Как по мне - ну очень похожи. :oops:
     
  14. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    mywka, да ничем они и не отличаются толком.
     
  15. Фиалковод

    Фиалковод Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Подскажите, у кого опыт есть, сколько времени нужно чтобы детка до цветущего растения доросла? насколько сложно детки выращивать? я так полагаю что их можно на сфагнуме в тепличке укоренить, так ведь? (из личного опыта у меня пока только один зацветший фаленопсис)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.255
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.440
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16