1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Солнце, не надо, пусть уже сидят, ниче с ними ужасного не произойдет, а если произойдет, то будем решать проблемы по мере их поступления. Я покупную кору ваще не варю :oops: И вообще очень редко варю :D хотя надо себя заставлять :oops:
     
  2. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    а если я уже пару орхидей посадила???? вынуть и сварить???

    Солнце, вы кого варить собираетесь? :D :D :D
     
  3. Солнце

    Солнце Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    kar, ок, все поняла :)

    mywka, ну не орхи же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    а вообще я тут решила как следует измельчить кору...взяла комбайн...в итоге все в пыли :mrgreen: вытряхнула обратно и стала резать ножницами садовыми :mrgreen: :mrgreen: теперь правая рука еле дышит и на пальце одном мазоль...боже, какие жертвы!!!!! :mrgreen: :mrgreen: потом поставила варить...решила посмареть...как оно :mrgreen: :mrgreen: о ужас!!!! :mrgreen: процесс перестал приносить удовольствие :mrgreen: пришлось еще и плиту мыть...в микруху пробовала тоже...но забыла, что ручки не металлические... :mrgreen: в общем в довершении всего еще и пахнет понятно чем теперь в квартире :mrgreen: :mrgreen: не уже ли все так возятся с тем, во что посадить орхи???? :wideyed:

    ЗЫ: я когда пересаживала на днях не в вареную кору орхи обнаружила там маленькие отростки :mrgreen: :mrgreen: ееессссс!!!!! :mrgreen: может все таки мои эксперименты увенчаются успехом :mrgreen:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    я режу кору секатором или на обычной мясорубке с "ручным " приводом :mrgreen:
    я не варю, а пару раз проливаю кипятком и даю остыть
    хлопот ни каких :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Солнце

    Солнце Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    а электрической мясорубкой кто-нить пользовался??? :mrgreen: а то у меня нет ручного привода :mrgreen:
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Солнце, я кору режу секатором, а очень сухую просто ломаю руками, все ранво в труху её превращать не стоит.
     
  7. Солнце

    Солнце Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    kar, да я ж говорю, вчера попробовала комбайном.... пылища только.... нафиг... тож секатором...но руки теперь болят :mrgreen: :mrgreen:
     
  8. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Неееет, руки болят когда ножницами режешь :mrgreen: а секатором это еще по-человечески...
     

  9. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Добытую кору я отщипываю плоскогубцами. А удобнее всего купить уже готовую, она разного размера продается. :mrgreen:
     
  10. Enzo

    Enzo Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    А электрической мясорубкой я тоже думал, но потом когда достал сеточку и нож мясорубки (что бы не было слишком мелко), понял что без них не держится сам вал, который мелит кору... Пришлось резать ножницами :)

    Красота требует жертв... ;)

    А как добывем, с дерева отколупываем, или ищем ту, которая опала? Обошол все сосны, под деревьями ничего не нашел, а та которую оторвал, слишком красная и сухая..Сколько не поливай, высыхает моментально... А надо , я так понимаю, почти сгнивщая, похожая на торфяник.. :?:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Enzo,
    Я отколупывала с дерева, но ту которая выступающими наростами. Она, естественно, сухая. Кору надо или проваривать или замачивать. Свежая кора всегда плохо впитывает воду, поэтому поначалу полив более частый. А когда кора становится почти сгнившая - растение приходится пересаживать. :D
    Кстати, после варки краснота уходит, она становится коричневой.
     
    Svetasik нравится это.
  12. Солнце

    Солнце Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    mywka, так я готовую и покупаю...она хоть и разного размера, но крупных кусков больше....
    подтверждаю, что после варки коричневой становится кора :mrgreen:

    Enzo, ой, да...красота точно требует :mrgreen: :mrgreen:

    Кста, у меня некоторые орхи дают новые росточки и корни даже молоденькие появились :mrgreen: :mrgreen: ура!ура!ура! :mrgreen:
     

  13. Enzo

    Enzo Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    mywka, Я тоже такую отколупывал. Потом размелчал до таких размеров как "родная" кора в горшочке. Потом варил 20-30 минут. потом отлавливал ту, еоторая осела на дне кастрюли (та, которая так и осталась плавать, выкинул, так как она наверное была просмоленная и не пропиьалась водой) Пригодную высужил, потом замочил еще раз а потом немного досыпал в горшок с цветком.. Но она всеравно быстро высыхает..хотя быстро и впитывает всю влагу.
     
  14. Арвенка

    Арвенка Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Бельгия, Гент
    А кто подскажет, на коре появляется плесень, и даже на воздушных корнях немного. Как с этим бороться? Хотя цветок стоит без полива уже неделю, и в поддоне воды тоже нет.
     
  15. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Арвенка, нужно обработать препаратом от плесени и немного снизить влажность
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.271
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.457
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16