1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. Цветава

    Цветава Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Питер
    А pokon нормальное удобрение? Я взяла специально для орхидей..
     
  2. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Удобрение хорошее, но меня несколько смущает отсутствие в инструкции времени хранения готового раствора. У меня через несколько дней раствор РОKON мутнеет, у Кемиры и Кристалона я этого не замечал.
     
  3. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, а что значит "через несколько дней мутнеет"? Если я правильно понимаю, я орху опускаю в воду, потом например в ту же воду добавляю удобрения, и опять её туда же опускаю.... затем всё это просто сливаю.
    Я правильно делаю??
     

  4. Цветава

    Цветава Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Питер
    Спасибо!

    Vik, я тоже не храню раствор, сразу пользуюсь..
    А водой после орхидей можно полить остальные растения?
     
  5. nastya

    nastya Завсегдатай

    Регистрация:
    24.10.2006
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    126
    Регион:
    г. Барнаул
    a34, а в какой гермитичной посуде вы храните раствор?
     
  6. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Vik,
    Часть раствора удобрений я обычно оставляю для подкормки из опрыскивателя по листу мелочи и блочных растений. В POKON через сутки делается более мутным, чем сразу при разведении. Есть подозрения, что в нём есть ПАВ, типа тех, что применяются для мытья посуды, и они реагируют с солями жесткости. Надо попробовать развести дистиллятом.
    Цветава,
    Водой после орхидей удобряю цветы во дворе.
    nastya,
    В небольшой пластиковой бутылке от напитков, с надписью, что там удобрения. Лучше всего в холодильнике, но и просто не на свету тоже можно хранить, при длительном хранении наверно может уменьшиться содержание азота, раствор имеет характерный запах аммиака и он может улетучиваться.
     
  7. Ольга Новичок

    Ольга Новичок Завсегдатай

    Регистрация:
    25.10.2006
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем, приветик!
    Раз уж здесь зашел разговор про удобрения, то хотеда спросить ваше мнение по поводу применения Циркона. Кто-нибудь этим занимался и были ли результаты? И вообще, стоит ли его применять и как часто?
     
  8. babochka

    babochka Местный

    Регистрация:
    30.09.2006
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    150
    Регион:
    Россия, Челябинск
    Да, я пользовалась "Цирконом" по совету одной форумчанки(на другом форуме), и уже раз 5 сказала ей огромное спасибо!!!
    У меня растят цветоносы 5!!! фаленопсисов одновременно!!! Выдали цветоносики с разницей дней в пять... Я от радости плясала, так как некоторые только жировали, а про цветки и не задумывались, типа им и так хорошо!!! В общем, нужно их было опрыскивать 3 раза с промежутком в 2 дня. Первые цветоносы я увидела уже после 2-го опрыскивания. Но! Между первым и вторым опрыскиванием у меня получился перерыв в 5 дней, так стояла очень холодная погода, и я побоялась их застудить. Разводила так: 8 капель (из пипетки) на 1 литр воды.
    Сначала я обнаружила цветоносы сразу на 3-х, подумала, может совпадение, может им настала пора цвести? Но через 3 дня меня ещё парочка порадовала, отстегнув все мысли о совпадении...
    Попробуйте и Вы!!!! Удачи!!!
     

  9. Ольга Новичок

    Ольга Новичок Завсегдатай

    Регистрация:
    25.10.2006
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Санкт-Петербург
    babochka, спасибо большое за информацию. Обязательно попробую Циркон, чтобы разбудить новые ростики :p
     
  10. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, спасибо.
    Я удобрениями для орхидей, в точности POKONом, удобряю у себя в квартире красивоцветущие, не жалуются =))
     
  11. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Сливун, точно сорта не знаю, примерно определила его как Phal. Baldan's Kaleidoscope 'Golden Treasure' AM/AOS, вот его фотка из тырнета: http://www.odoms.com/images/inventory/5P3.jpg
    Vik, не знаю, сколько максимум, но в прошлое цветение цветок держался ровно месяц. Только надоесть он мне не успеет, я по своей рассеяности, не заметила, что кончик цветоноса уперся в лампу, короче поджарилась верхняя почка. :( Правда у нас там набухла почка на цветоносе, так что надежда еще есть... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Срок жизни цветка напрямую зависит от температуры. От тепла лампочки его подальше. Чем прохладнее, тем он дольше держится. Это факт. Зимнее цветение продолжительнее летнего (если бутоны от недостатка света не поопадают :mrgreen: :mrgreen:). :D
     

  13. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    mywka, они у меня к лампе тянутся, как будто там медом намазано, странное дело, цветкам-то зачем свет - они ж не фотосинтезируют... :?
     
    Svetasik нравится это.
  14. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    А зачем подсолнух за солнышком вертится? :D
     
  15. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    mywka, в том-то и вопрос... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    253.280
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    363.462
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16