1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фаленопсис-похожий на бабочку.

Тема в разделе "Фаленопсис (Phalaenopsis)", создана пользователем Anonymous, 01.07.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16
  1. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Ну, раз срезали, так срезали, потом вылезет новый :)
     
  2. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Кстати на цветоносе есть почка... вроде бы она совсем на немного подросла. Что это может быть? :)
     
  3. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Ответвление от цветоноса, будет дополнительное цветение :D А может и детка, но это случается реже.
     

  4. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    kar, здорово! :D Но растет эта почка оооочень медленно.
     
  5. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Tanya NZ, фаленопсисы - черепахи в мире цветов. :D Зацветают ооооочень медленно, но и цветут оооочень долго.
     
  6. Marfa

    Marfa Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    С-Пб
    Да уж дольше этого цветка у меня ещё никто не цвёл! Я прямо в восхищении. Первый бутон распустился 1 июня - хочу засечь, сколько времени цветок продержится! Нет есть цветочки, которые в совокупности времени цветут дольше - полгода, 7 месяцев. Тот же абутилон, калерия, рео, пахистахис. Но это либо новые цветочки, либо чашелистики. Думала у фаленопсиса 2 месяца цветочек держится, но вот сегодня как раз 2 м и прошло, а цветы гордо стоят - как оловянные солдатики, да ещё и листья растут :D
     
    Svetasik нравится это.
  7. IKA

    IKA Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    ЭСТОНИЯ, ТАЛЛИНН
    ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА :cry: МОЙ ФАЛЕНОПСИС ПОГИБАЕТ ИЛИ УЖЕ ПОГИБ ИЗ 20-ЦВЕТКОВ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЦВЕТЕНИЯ,Я ЕГО ПЕРЕСАДИЛА КАК ВЫ ОБЬЯСНЯЛИ (УГОЛЬ,КОРА,...)СЕЙЧАС ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ БУТОНЫ 1-Н ВОТ-ВОТ ДОЛЖЕН БЫЛ РАСПУСТИТЬСЯ И ЕЩЕ 3-И МАЛЕНЬКИХ,НО НЕ ОСТАЛОСЬ : ЛИСТИКОВ,ВЧЕРА ОТВАЛИЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ :cry: , А КОРЕШКА ВСЕГО ДВА НО ЕЩЕ КРЕПКИЕ-ЭТО ВСЕ :?: , ИЛИ МОЖНО ЕЩЕ БОРОТЬСЯ :rolleyes: МОЖЕТ У КОГО-ТО ТАКОЕ БЫЛО И ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    IKA, а из-за чего листья отваливались? Гниль? Желтели от конца листа к ризоме (черешку) или наоборот? Ризома мягкая, темная или твердая и сухая? Листья отпадали от нижнего к верхнему или наоборот? Если корни есть, то может развиться детка. Но сначала нужно выяснить не гниет ли фал. Про цветонос могу сказать одно, я бы его отрезала до первой спящей почки, из неё тоже может появиться детка.
     

  9. IKA

    IKA Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    ЭСТОНИЯ, ТАЛЛИНН
    KAR,ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЕЛИ ОТ ЧЕРЕШКА ,РИЗОМА-ЕСЛИ Я ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛА ЧТО-ЭТО,ТО ТВЕРДАЯ И СУХАЯ,НО МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ИХ ПОСАДИЛА В СТЕКЛ. ГОРШКИ. :?:

    ОЙ,ХОТЕЛА ЕЩЕ СПРОСИТЬ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ОТРЕЗАТЬ ЦВЕТОНОС-10-15СМ. ,Я ЕГО ПОСТАВИЛА В ВОДУ СТОИТ ОКОЛО 1-ГО МЕСЯЦА ТАКОЙ ЗЕЛЕНЫЙ НА КОНЦЕ ЕСТЬ ПОЧКА ,ЧТО С НИМ БУДЕТ :?: МОЖЕТ ОН ДАТЬ КОРЕШКИ :?:
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.2014
  10. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    А что такое ризома? :oops: Что значит когда листья желтеют от кончика к стволу?

    IKA, а в стекл. горшке дырки есть? Зачем вы его пересаживали? Вобще их помоему очень редко пересаживают... Давно он уже там сидит? Может ему правда цветонос отрезать и посадить в тепличку на мох (раз корней почти нет)? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. IKA

    IKA Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    ЭСТОНИЯ, ТАЛЛИНН
    ТАNYA NZ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ОТ ЦВЕЛ Я ЕГО ПЕРЕСАДИЛА ,В СТЕКЛ.ГОРШКЕ ОТВЕРСТИЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО В НИЗУ ,КАК У ВСЕХ,ТЕПЕРЬ САМА ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ ВСЕМ ОН ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ.
     
  12. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    IKA, это плохо. Фотку бы. Цветонос корешки не пустит - это не черенок обычного растения, на нем в лучшем случае образуется детка при максимально удачных условиях и обстоятельствах.
    Не пишите больше всеми заглавными буквами, следущее такое сообщение будет отредактировано, а позаследущее удалено.
    Tanya NZ, ризома - стволик на котором находятся листики либо бульбы.
    Если нижний лист так желтеет (от кончика к ризоме), то это норма, но один лист и нижний.
     

  13. IKA

    IKA Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    ЭСТОНИЯ, ТАЛЛИНН
    Спасибо KAR,очень жалко ,а выкинуть не могу умрет тогда и выкину,а может его посадить,что бы детка образовалась и еще если нет совсем листиков и обрезать цветонос из двух корешков может что-то получится :?:
     
  14. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Что-то я сильно сомневаюсь. Давайте попробуем все это дело поливать, но очень аккуратно, а еще лучше пшикать водичкой чисто на корни, может детка вылезет, а цветонос отломаный можно на мох в тепличку положить, поэкспериментировать.
     
  15. Алёнушка

    Алёнушка Завсегдатай

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    надо создатй контраст темоературы между ночной и дневной. обязателно соблюдатй период покоя. в августе можно вынести цветок на балкон на две три недели толко не на прямые солнечные лучи. желаю удачи.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.697
    Просмотров:
    251.943
  2. Юся
    Ответов:
    2.234
    Просмотров:
    361.991
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2016 в 01:16