1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фиалка: вопросы цветения

Тема в разделе "Узамбарская фиалка, или Сенполия (Saintpaulia)", создана пользователем Наталия495, 24.06.2006.

  1. tvelikaya

    tvelikaya Местный

    Регистрация:
    28.04.2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    245
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Татьяна
    Подскажите пожалуйста, если на одном цветоносе много цветков, некоторые уже поникли и не красивые были, когда я их удаляла, то заметила на цветоносе листики. Что делать? Удалять цветонос цветком или подождать пока процветет и удалить цветонос с листиком? Может этот цветонос тогда можно как то укоренить?
     

    Вложения:

  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @tvelikaya, Можно, но не нужно. Если бы речь шла о химере, то да. А так целесообразнее размножение листом.
    А что и как? Так может Вам потратить время и почитать тему о фиалках. Очень полезно я Вам скажу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. peressa
    Ответов:
    259
    Просмотров:
    39.210
  2. peressa
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    8.964
  3. omelka
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    14.416
  4. Юлия К
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    29.766
  5. Ириска
    Ответов:
    427
    Просмотров:
    69.150