1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фикус Бенджамина Кинки (Ficus benjamina Kinky)

Тема в разделе "Фикус Бенджамина (Ficus benjamina)", создана пользователем Ленуся, 01.06.2008.

  1. LILI12

    LILI12 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    79
    Фото и видео:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Светлана К.,Cherten`ok, стю, девочки Спасибо. :porukam:
     
  2. стю

    стю Завсегдатай

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    131
    Регион:
    Кострома
    Пересадила свои два кустика Кинки в один горшок, будет фотик - похвастаюсь. Надеюсь, что перасадку перенесут нормально. Может эпином опрыскать?
     
  3. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    стю, после пересадок очень желательно опрывкивание эпином.
     

  4. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    Всем привет, я месяц назад отрезала веточку у сестры от ее фикуса,сейчас он выглядит вот так, за месяц выпуслил 6 новых листиков :D . Скажите пожалуйста,надо его чем-нибудь удобрять или пока его лучше не трогать?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    MariyaYakovleva, удобрять конечно же ещё рано, свежая земля содержит более чем достаточное количество питательных элементов. Единственное, что Вы выбрали для него СЛИШКОМ большой горшок, есть опасность залить молодое растение.
     
  6. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    karamel`Я стораюсь его поливать когда подсохнет верхний слой земли по чуть-чуть и опрыскиваю 2 раза в неделю, а пересаживать боюсь он только прижился. Спасибо за ответ.
     
  7. Mamay

    Mamay Завсегдатай

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Подскажите, пожалуйста. Месяца 2,5 назад купила Кинки, пересадила в грунт для фикусов. Торф покупной весь удалила. Пересадку перенес нормально, вообще не среагировал никак. И сейчас на вид здоровый, листья не облетают, но вот в чем проблема. Я заметила, что новые листочки, даже не успев развернуться отсыхают. Просто выпускает "шильца", а потом отсушивает их. И так везде. Стоит на юго-восточном окне, опрыскиваю, не заливаю. "Наташа" рядом вовсю колосится....
    В чем может быть дело?
     
  8. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Mamay, возможна адаптация все ещё. Наблюдайте, опрыскивайте Цирконом по инструкции, главное, чтоб сами веточки не начинали сохнуть с концов. Отсыхание самой верхней почки не страшно, это спровоцирует к пробуждению заменяющие, боковые.
     

  9. M.M.

    M.M. Местный

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    446
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    166
    Регион:
    Свердловская обл.
    MariyaYakovleva, в таком большом горшке он у Вас еще долго рости не будет :!: Хорошо растут только в немного тесных горшках. И поливать по чуть-чуть не очень хорошо. Вы ведь не знаете в какую сторону корни растут, вниз или в стороны, при таком поливе есть вероятность, что часть корней не будет получать влагу. В результате со временем эти корешки отмирают и рост опять же замедляется. Намного удобней пересадить в горшок который соответствует корневой и спокойно поливать по мере подсыхания.
     
  10. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    M.M., Он у меня хорошо растет,я его когда срезала на нем было всего 6 листиков, а сейчас 12 и еще 2 скоро раскроются :D Думаю за полтора месяца вырасти в 2 раза это хорошо,посадила я его из воды в землю в первых числах мая.
     
  11. M.M.

    M.M. Местный

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    446
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    166
    Регион:
    Свердловская обл.
    MariyaYakovleva, это же очень хорошо,раз хорошо растет, значит не трогайте, хотя в большой емкости риск залить велик :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. shaxerizada

    shaxerizada Завсегдатай

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Непонятный цвет листьев кинки

    Подскажите, пожалуйста. Вот мой фикус кинки. Как подарили мне его в марте, так он стоял на южном окне прямо за стеклом. Фикус почти не рос. Теперь лето, и, боясь его сварить, я поставила его на подставку на расстоянии полуметра от этого самого окна (занавесок нет). Фикус начал хорошо расти, но листья стали вот такими. Нельзя же сказать, что они позеленели от недостатка солнца (не так они зеленеют по-моему), да и солнца там хватает вроде... Ну, и покрупнели листики... Не подкармливаю. У кого есть какие соображения? Что мне с ним сделать, чтоб вернулись белые краешки? Заранее спасибо.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    shaxerizada, большинство Кинки начинают наращивать дома такие листики, часть из них после полного вызревания немного посветлеет, но прям такими белыми, как при покупке они не будут. Причины этого частенько обговаривались, но к точному и однозначному решению никто не пришел, возможна причина в удобрениях с гормонами, которыми их пичкали при выращивании, возможно в освещении, а может ещё чего. Почитайте вот эту тему, возможно Вам будет интересно http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/59647/
     
  14. jenny

    jenny Завсегдатай

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    48
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Colorado, USA
    [​IMG]Мой кинки заболел как-то щитовкой и долго я не могла вылечить его, много листьев потерял, а теперь вот по тихоньку обрастаем.
     
  15. Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    А вот мой фикус Кинки, приобрела его 13 февраля, пересадила сразу освободив корни от торфа в универсальную землю
    1. Это фото от 13 февраля [​IMG]

    2. а это сегодняшнее фото
    [​IMG]

    Листопад был хороший(((

    сначала он у меня стоял на полочке кухни, после не прекращающегося листопада я его пераставила на подоконник восточного окна в той же кухне, листопад есть, но не такой обильный, один раз обрабатывала фитовермом и недавно цирконом, стараюсь опрыскивать каждый день, поливаю очень редко.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Anaskon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    987
  2. Емельянова
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    538
  3. Долина цветов
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.108
  4. Masha Ch
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.218
  5. madmaxpayne
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    888