1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фикус биннендийка Али (Ficus binnendijkii Alii)

Тема в разделе "Фикус (Ficus)", создана пользователем Лелик, 04.01.2008.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Vivita, прекрасно. Я свой не пришипываю, правда. Растет сам. Пора перевалить в новый горшок, но руки не доходят :inlove:. Уже корневише почти на поверхности.
     
    Vivita нравится это.
  2. Татьянка86

    Татьянка86 Местный

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    285
    Регион:
    г. Липецк
    Меня зовут:
    Таня
    Подарили фикус Али. Рост 1 м. Грунт транспортировочный. Вот думаю как его адаптировать. Из прочитанных тем стало ясно, что его нужно пересаживать. Есть несколько вопросов. Пересаживать с промывкой корней или достаточно отряхнуть корни? Пересаживать в какой грунт? Есть грунт из под сосны с травинками и иголками. Или покупать на основе торфа? Или грунт на основе дерновой земли? Помогите пожалуйста...
     
  3. Vivita

    Vivita Активист

    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    418
    Фото и видео:
    329
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4.143
    Баллы:
    405
    Регион:
    Австралия Виктория Гилонг
    Меня зовут:
    Виктория
    Думаю, что корни можно хорошенько, но аккуратно отряхнуть. Грунт для своих фикусов я использовала покупной для декоративно-лиственных растений, добавив немного древесного измельченного угля, перлита, фикусы растут хорошо в такой землесмеси.
     
    Тать-Ян@ и Blick нравится это.

  4. Maiake

    Maiake Дебютант

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    36
    Сегодня я наконец-то стала обладательницей этого зелёного пушистого чуда. Меня немного смущает слегка растрёпанный вид растения, поскольку я новичёк, то решила обратится за советом, стоит ли подвязать побеги боковые или обрезать? В идеале хочу чтобы растение стало более однородным по ширине и примерно см на 30 выше и чтобы смотрелся столбиком. Можно ли обрезать сейчас или стоит это делать по весне? Вот мой цвето-кустик:) IMG_7037.JPG
     
    Aliсe, Маленькая Лили, Vivita и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Flomakson
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    836
  2. ЮлианнаЭ
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    337
  3. Емельянова
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    461
  4. Rybulka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    365
  5. Викуличка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    423