1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Физалис

Тема в разделе "Паслёновые (Solanaceae)", создана пользователем Nika, 29.09.2016.

  1. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Физалис – очень древнее культурное растение. Его возделывали еще 7 тыс. лет до н. э. в Северной и Южной Америке. В этом году посадила семечко физалиса в марте. Легко проклюнулся, без проблемно растет, все ему по нраву: и холод, и дождик, и засуха. Восстает, как феникс из пепла. Мне кажется, что на форуме ему не достаточно уделено внимания, а зря. Его красивые оранжевые шары способны украсить любой сад и балкон. На балконе он развивается медленнее, а вот у знакомых в саду благоухает. Надеюсь, что он займет свое место среди нас. Прекрасен и в осеннем саду. И дома, если сорвать вот такую красивую веточку и поставить в вазу...

     
    Irinushka нравится это.
  2. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Сегодня увидела цветок физалиса в саду. Он немного отличается от цветка на балконе...
    Интересно, а какого цвета будут шары на балконе? Тоже будут иметь другой оттенок?

    И листва значительно отличается по интенсивности окраски: на балконе темно-зеленая, здесь - светлая.
    Сегодня собрала ягодку. На будущий год посажу такой вид. Уж очень мне нравится этот яркий кустик среди осени...
     
    Наталь я нравится это.
  3. Журавлина

    Журавлина Дебютант

    Регистрация:
    11.07.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста, кто разбирается в болезнях и проблемах паслёновых.
    Первый раз посадила физалис овощной в саду.
    До последнего времени он меня радовал. Хорошо рос, кусты разрослись, много цветов и плодов.

    Три дня назад заметила на некоторых кустах пожелтевшие листья. В основном в нижней части кустов. Листья равномерно жёлтые, не засохшие. Некоторые наполовину зелёные, с жёлтыми крапинками. Поверхность с двух сторон чистая. Один куст поражён явно сильнее других. Похоже, что листья с жёлтыми крапинками, постепенно желтеют целиком и полностью.
    Я обрызгала все кусты раствором молочной сыворотки с фитоспорином.
    Сегодня на самом поражённом кусте, уже поникшие, скрученные, пожелтевшие листья сверху, опавшие цветы на земле. Да и остальные растения не радуют. DSCN4495.JPG DSCN4497.JPG DSCN4483.JPG DSCN4484.JPG DSCN4493.JPG DSCN4497.JPG DSCN4490.JPG
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. TonyB
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    654
  2. АленкаНик
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    626
  3. Foma
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.248
  4. Эммануэла
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.001
  5. Йошкин Кот
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    792