1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Кисуня )))

    Кисуня ))) Активист

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    528
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    306
    Регион:
    Свердловская область
    Акс, согласна на 100% про спец. темки!
     
  2. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!

    Я Вам отвечу словами Галины
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/620009/#620009
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    У меня есть предложение - оговорить для раздела Хвасты дополнительные (или уточненные ) правила .
    С предложением и обратилась к Админу . Совершенно не хочется повторения бузы и обид на форуме .
     

  4. черемисова галина

    черемисова галина Местный

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    543
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Регион:
    свердловская область
    Nimfea, Вижу,что внимательно проштудировали мой хваст!!!!Когда немножко отвлекаемся не по теме,вот это и есть та душевная атмосфера!!!Создается уже впечатление,что модераторам не хватает аргументов и они цепляются за каждое слово,как утопающий за соломинку!!!Надо бороться за людей,что бы как можно больше привлекать на форум,но тут делается все наоборот!!!Тогда для чего вообще нужно было его открывать????Мне очень понравилась сегодня фраза----приходить и уходить-право каждого!Вникните во смысл!!!Тут пришла нелепая мысль сейчас!А может это все специально,что бы не было перезагруза форума?А то уж слишком много людей сюда поперло!!!а так часть отсеется!!!!А может и не такая уж нелепая??????
     
  5. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Отвечу по порядку.
    Зачем писать в Хвастах, когда для этого есть профильные темы, нуждающиеся в информации пользователи? Хваст создан не для консультаций.
    Мнение каждого ценно.
    Эта пара строк может в профильной теме спасти растению жизнь.

    Эта фраза была прочитана случайно, поэтому и запомнилась!
     
  6. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Да я сосвем не против советовать и спец темах. Только там же есть свои профи, и иногда мои советы и комменты принимаются в штыки, потому что они не профи. И не всегда ответ на вопрос гостя уместно помещать в спецтеме. Его просто могут не понять, есть же "предыстория" в переписке. если модератор сочтет инфу полезной, я только за, и продублирую с удовольствием. Но вы почитайте мою тему, вернее посмотрите, там же вообще не понятно что произошло.
    это хорошо, это конструктивное решение, но Лену И предлагаю на время отстранить от модераторства, человек явно превысил свои полномочия, зачем глаза закрывать на сосотоявшийся факт?! К остальным модераторам у меня лично никаких замечаний нет и не было, все по делу.
     
  7. Кисуня )))

    Кисуня ))) Активист

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    528
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    306
    Регион:
    Свердловская область
    Nimfea, тогда вопрос, я правда не могу понять! А вот если тогда вылаживаешь фото цветка, а человек спрашивает а как (не кто то а именно ты) ухаживаешь за ним что он у тебя такой классный......а вопросы про агротехнике нельзя обсуждать в хвастах, только в спец темках...мне что посылать его в спец. темку?? или отвечать в личку?? Но придется тогда отвечать всем желающим, не лучше ли написать 1 раз и чтобы видели все! В спец. теме я не могу выложить свои рецепты ухода за цветком, так как считаю что там специалисты более опытные, чем я!
     
  8. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Спасибо. Добавляю Ваше предложение в результаты мнений.
     

  9. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Акс, Я сейчас Вам отвечаю, не как модератор раздела, а как пользователь, читающий этот форум давно.
    В профильных темах все советы важны, а выбирать из предложенного - дело самого спросившего.
    И хочу привести пример заброшенной темы еще с осени по причине ухода многих пользователей в Хвасты за консультациями.
    Вот стоило перенести из Хвастов один-два поста и пошла темка жить дальше! А там эти разговоры просто потерялись и забылись. Почему же нужно выуживать важные и дельные советы, когда для этого есть ТЕМА?
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t ... start/135/
     
  10. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Вы можете просто предложить перейти в профтему и ответить, ничего не нарушая.
    Один раз можно написать в той же профтеме и увидят ВСЕ!
    У нас не спец- или проф- форум, а цветочный. Высказывать свое мнение имеют право каждый.
     
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Мой виртуальный пример.
    Как-то давно я совершенно случайно зашла на один их Хвастов. И прочитала очень ценный ( для меня) совет по уходу за нефролеписом.
    А ведь я могла и не зайти, не найти , не узнать...
     
  12. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    долго сдерживалась, но решусь написать ...

    форум-прежде всего место, где люди ОБЩАЮТСЯ! Наш цветочный форум- место для общения на цветочные темы! Наш форум- это мы и именно участники делают его таким каким мы его видим!
    Уважаю правила и стараюсь их соблюдать. Вопрос по теме Хвасты. Прошу разрешить вопросы в темах ффорумчан про цветы. Например понравился мне экземпляр- я спросила про уход-мне ответили, поделились личным опытом.
    Я пару раз оказывалась в такой ситуации- в профильных темах на вопросы о содержании растения ответа не было. Может быть форумчане просто стесняются поделится своим опытом? Думаю нет ничего страшного в том, что в Хвастах мы тоже разговариваем об уходе и содержании наших цветов.
    В одном хвасте я посетовала на то, что не могу добиться цветения рипсалидопсиса. Мне ответили про разницу Рипса и Шлюмбы, что у них разный период цветения. Ну можно считать меня глупой, тему про декабристы я читала, но благодаря этому диалогу просто поменяла уход и подкормку и знаете- на прошлой недели увидела на Рипсе бутон! :D А его ждала 4 года! Спасибо Роман, что ответили в своей теме на мой вопрос ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Кисуня )))

    Кисуня ))) Активист

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    528
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    306
    Регион:
    Свердловская область
    Nimfea, Спасибо за быстрый ответ! Я поняла вашу точку зрения! Но иногда пост такого как я не спеца воспримут в штыки о чем говорила Акс, да и повторю её слова будет не лепо ведь разговор начинался в хвастах....это как то не логично без начала! ИМХО
     
  14. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Спасибо . Добавляю в результаты мнений.
    Предложите, пожалуйста, как личный опыт возможно сделать достоянием наибольшего числа пользователей, не размещая его в соответствующей теме?
     
  15. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Я и говорю, что оказались в такой ситуации, потому что все ушли в Хвасты, а в темах появляться не остается времени.
    Хвасты для показа личных достижений, а для обсуждения выращивания растений - профтемы!
    Думаю, если мне нужно спросить о консультации, можно просто попросить автора Хваста перейти в соответствующую тему.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.186
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31