1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    факт остаётся фактом. спец. темы оказываются запущенными. :( На вопросы отвечают действительно уверенные в себе пользователи. Смысл моего поста- не запрещать в Хвастах развоворы о содержании цветов, не выдавать предупреждения, бан...
     
  2. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Девочки , вот не помню , что б кто то в штыки воспринимал советы в профильных темах , каждый из нас делится своим опытом . А , на мой взгляд, если кто то и ответил как то не корректно или резко , то совершенно не стоит надуваться и больше не писать в профильных темах , спорьте и отстаивайте свою точку зрения и свой опыт. В конце , концов - это ваша точка зрения и она стоит защиты .
     
  3. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Все разговоры в темах должны соответствовать самой теме и разделу.
    А не цветочные разговоры:

    Правила
    1.6. Общение по различным интересам идет в разделе «Клуб «Лучшие Цветы»

    Не бойтесь советовать спрашивать в темах.
     

  4. dr.qaz

    dr.qaz Местный

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    175
    Регион:
    Центральный регион России.
    А его нужно просто дублировать в спец тему. Вот и все... а потом, со временем, Хвасты почистятся, а в спец теме все останется... По-моему все просто (как впрочем все гениальное)

    Но совет по уходу тоже можно расценивать как хвастовство !!! Типа "А я вон как умею!" (это если уж придираться к словам)

    Ну ведь все же понимают, что опять эта проблема с Хвастами искусственная! Я никак не могу понять - зачем таким способом самоутверждаться модераторам???
    Модераторов должны уважать и быть им благодарны. А получается, что модераторов все должны бояться...
     
  5. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    +1

    Или в спец теме оставить ссылку на конкретное сообщение в хвасте.
     
  6. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    Если разговоры должны соответствовать теме , то чем вопрос о содерждании цветка не соответсвует теме Хвасты? Это же о цветах....
    Какая разница при чистке Хваста , что удалять - сообщение- какой красивый цветок или разговор об уходе?
     
  7. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Хваст - это хваст а не профтема с ведением обсуждения проблемы растений..
     
  8. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Если автор попросит через время почистить тему от старых постов, то и ссылку будет не на что давать, а так сохранится в теме.
     

  9. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    ну так и я об этом! Продублировать его в соответсвующей теме и все. Но из моей не убирайте, меня ведь там спросили. Я теперь обязательно буду дублировать свои посты по уходу в спец темах. Это не проблема. Другое дело, что не всегду можно будет "врубиться" другим пользователям чего это я туда вставила ни с того, ни с сего. Обидно, что из хвастов ерунда получается. Когда я увидела, что хвасты чистят от открыток и хвалебных отзывов (прочитанных), спросила у модераторов, мне ответили, что хвасты чисятся "только по заявке автора". Я попросила, меня почистили, прекрасно. А дальше то что началось? Диктат. Так нельзя. Я не прсила редактировать мои слова, матом я не ругалась, никого не оскорбляла, темы крутились вокруг цветов. За что?!
    Мы все разные, каждый из нас имеет право на свое субъективное мнение, это нормально. Но не надо его выдавать за правила форума, их я не нарушала.
     
  10. li.ka

    li.ka Местный

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    641
    Фото и видео:
    364
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    231
    Галинка, да нет, согласна с dr.qaz, что стоит именно дублировать. Хвасты ведь действительно чистятся периодически. Вообще не понимаю, зачем отказываться от такого способа пополнения спец.тем? Ведь бывает, что в хвасте люди делятся друг с другом даже опытом своих родных и близких. Например, (гипотетическая ситуация) зашла я в чей-то хваст, посмотрела фотографию монстеры и комментарий хозяйки о какой-либо проблеме с растением. У меня нет монстеры, я даже случайно не загляну в соответствующую тему, а у моей мамы есть, и с хозяйкой хваста я вполне могу поделиться каким-либо маминым секретиком по уходу за этим растением, его продублируют в спец.теме и, возможно, это и вправду поможет и другим посетителям форума. И, честно, вот такая я лентяйка, хозяйке хваста я не поленюсь написать (при нынешних условиях уже скорее всего только в личку), а вот найти спец.тему и пригласить туда заинтересованных лиц - это вряд ли.
     
  11. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Ром, неправда Ваша!!! Совет в теме - это совет! Хваст только в хвасте!

    Тут делимся мнением и не более того! Свободно общаемся на тему Хвастов. Вопрос-ответ, если хотите.
     
  12. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Просто я подумала о нехватке пространства на форуме. Фотографии весят намного больше, чем ссылка. если сразу все начнут дублировать свои фотографии, то получится то же самое, что и с открытками- поздравлялками.
    Кстати, если пояснения по растениям будут в сопровождениями с фотографиями( в хвастах), то ведь они не удаляются. Я же не говорю о голом тексте.
     

  13. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    dr.qaz,
    Нет, не должны боятся. Но должны уважать нас и наш труд. Когда после чистки от 100-страничной темы остается 5-10, а через 2 недели в ней снова 50 страниц пустой болтовни о чем угодно, кроме цветов, это дело?
     
  14. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Да мы уважаем ваш труд. И в общем-то не боимся, это глупо. Все мы тут на равных условиях, участники форума.Просто кто-то изъявляет желание и становится модератором. Что тут особенного? Это не высшая элита, не палач, и не судья. И если кто-то из модераторов считает, что может выдавать свое мнение за правила форума, он глубоко ошибается, и результат этого на лицо. Вы не можете этого не видеть.
     
  15. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Пока ответ написала тут уже целая дискуссия.
    Я считаю что тут речь ведется скорее о том, что некоторые действия модераторов уже утрируют ситуацию до абсурда, вот как Li.ka писала на одной предыдущей странице про клубнику, неужто от этого большой вред, если автор ответит "да, из семян, с выращиванием проблем не было\было".
    Некоторые пользователи сейчас очень возбуждены такой ситауцией, их можно понять.
    Про дублирование постов из хвастов - я считаю это хорошей идеей
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.185
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31