1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Слушайте, хочу поделиться, не знаю где.
    Мне два года назад мама отдала хойу, которая у нее росла и цвела сколько я себя помню, но она у меня еще не разу не цвела, да я ее уже два раза спасала от смерти, возьмет в один раз и пожелтит свои плети.
    А я давно мечтала купить стефанотис, не могла найти. Вот зимой купила в уценке, радости не было предела, это я описывала в темке, и то, что он был поврежден и то, что укоренила с него кучу черенков.
    Приезжает моя мама на выходных, а я ей хвастаю, что наконец нашла свое чудо. И тут она мне выдала, что она перепутала, что та хойа давно пропала, во время пожара, а мне она отдала стефанотис! :wideyed: Вы представляете в каком я шоке пребываю...
    Теперь у меня этих стефанотисов!!! Во дает моя мамочка! А я сама и не заметила подвоха, т.к. особо в них не разбиралась раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.689
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Galina Kuprik, вот так сюрприз! Зато мечта исполнилась. :D
    В том, что мама перепутала стефанотис и хойю, нет ничего удивительного, потому что это растения из одного семейства и листья у них похожи.
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Galina Kuprik, а что листья не похожи , что ты сразу , при покупке стефанотиса , внимания не обратила ?
     

  4. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Мисс Виолет, да уж, как говорится, бойтесь своей меты, а то она исполнится! :D
    ЛЕРЦЯ, ты знаешь, обратила, но так и подумала, что просто листья похожи. :D Тем более, что "хойя" жила у меня работе. Вот теперь прихожу смотрю и улыбаюсь.
     
  5. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Galina Kuprik, ну теперь , ты как кот Матроскин - у тебя теперь всего в два раза больше будет :D :D главное что б цвела.
     
  6. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    ЛЕРЦЯ, это точно! :D
     
  7. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Galina Kuprik, у меня тоже был похожий случай. У меня на работе растёт шикарный пахистахис. Я его нахвалила маме, посетовала, что уходя в декретный не взяла себе отросток. Так она мне прошлым летом принесла со своей работы какой-то саженец, с уверениями, что это пахистахис. Я ей говорю, что мол это не он, вообще не похож, листья совсем разные. Так её не переубедишь, стоит на своём. Мол взяла в соседнем кабинете, там у них в горшке растёт и вокруг много деток, вот я один и взяла. Думаю, ну ладно, с ней спорить бесполезно, пусть растёт, а там видно будет. А у меня давнишняя хотелка была - кофе арабика. Никак не получалось купить. И наконец этой весной я его приобрела (в своём хвасте показывала). Так у меня были смутные подозрения, что мамин саженец - это и есть кофе. Подозрения подтвердились, когда я с покупкой приехала домой и сравнила ... один в один. Так у меня теперь этого кофе тоже завались :D А маму только тогда смогла переубедить, когда она своими глазами всё увидела. В оправдание сказала, что видимо они в горшок к пахистахису подсадили саженцы кофе, а она не зная этого подумала, что это детки.
     
  8. naushko

    naushko Местный

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    554
    Фото и видео:
    723
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    261
    Регион:
    Москва

  9. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    naushko, Насть, здорово! Девчушка очень понравилась и стишок классный!
     
  10. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    naushko, Ага, я тоже смотрела, она потом дальше в след. тур прошла, и так зажигала, просто молодец! Читала много стихов подряд, такая умница. Особенно стих про лошадь зацепил. тож наревелась :?
     
  11. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    А я сижу смотрю в прямом эфире свадьбу английского принца, так красиво, такая роскошь. Замечательно все устроено, такие наряды, такие украшения, но все строго в англ. стиле. У кого есть мозможность гляньте хоть одним глазком, свадьба монархов не так часто увидишь!
     
  12. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Королева Елизавета, сегодня изменила своему любимому розовому цвету и на церемонию прибыла в ярко-желтом наряде и конечно же шляпке :D . Жители Англии её очень любят и горяче приветствуют всегда. Я очень жду момента, когда появится невеста, её наряд, по англо-саксонским традициям строго держится в секрете, и никто его ещё не видел!
     

  13. naushko

    naushko Местный

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    554
    Фото и видео:
    723
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    261
    Регион:
    Москва
    karamel`, а по какой программе идет трансляция,я что-то не найду!Может время у нас с вами различается!
     
  14. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    naushko, я смотрю по М1 (музыкальный канал)
     
  15. naushko

    naushko Местный

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    554
    Фото и видео:
    723
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    261
    Регион:
    Москва
    karamel`, спасибо,уже нашла!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31