1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Девочки, а кто знает маршрут по которому пойдёт военная техника девятого мая? Хочется чтобы ребёнок посмотрел, но так, чтобы не ехать на Красную площадь. Они вроде с Ходынки пойдут? Но как, во сколько и где лучше будет видно?
     
  2. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Татьяна Геннадьевна, всегда проходят по Ленинградке и потом через Белорусский мост на Тверскую ..Народу не много и видно хорошо ..там начало Тверской узкое ...Вот время точно не скажу ..около 10 что ли... :oops:
     
  3. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Меня сегодня не за что покрыли матом :wideyed: :cry: . Бабулька, 87 лет , соседка по огороду(которую я грибочками угощала, в магазин бегала и т д.) Она мне в том году по моей просьбе (она старая, ей невмоч) отдала свой участок . 2 годда я из него вывозила горы хлама. Собрала 2 ведра стекол, мешок камней и мешок прочего мусора-пока перекапыва(3 на 4 м) Очистила дорожку от тряпок всевозможных , гнилья (она ее застилала всем чем можно), дорожку ей выровнила . Чеснок со всего участка посадила на одну грядочку красиво. Тапенамбур у нее растет под сливой(он ей нужен, я его даже не трогала), выкопала пару обрезков этой груши возле своего участка и выкинула( там были обрубки ) А эта бабуля сдает комнату девочке. Это девочка , с разрешения бабульки (у бабули там веревки висели -хотя это телефонные провода,связанные из кусков, которые она подперала досками с гвоздями, чтоб было повыше )натянула веревку для себя , на уровне шеи , еще и к моей сливе привязала , что я даже не могла подойти полить свои цветы. Пришла эта Наталья , мы с мамой у нее спросили разрешение , что мы перевесим ее веревку по уму, натянем. Я попросила соседа мне помочь натянуть. Бабулин хлам сняли(я свою веревку ей натягивала). Перетянули веревку Наташи , аккуратно , ни где ее не резали. Сегодня позвонил мне сын инвалид этой бабули и говорит: Вот Наташа сказала, что ты ей запретила веревку натягивать и еще что-то. Я рассказала маме своей про это. Она пошла к бабуле уточнить вранье Наташи. Бабка вылетала: Ах, ты Юля пи-да , да ты мою грушу выкопала, а у меня диабет . помойку мою выбросила.да ты дорожку испортила( я ее тряки вонючие, протухшие выбросила, дошла до земли, утоптала.) Наташину веревку порезала. И это все с матом вперемешку. Да я тебе огород отдала, а продала :wideyed: (простой участок под многоэтажным домом) Я даже слово не успела сказать,
    Вот , превратила , огородик из помойки в сказку, огород не узнать. Все соседи восхищаются.
    Вот я сегодня бегала по огородам, где люди, искала ей грушу. Все были в непонятках и спрашивали: зачем она мне. Кто-то землю копал для меня. Никто не нашел, от нее все избавились, выводили. Нашла грушу у знакомого. Сказал, не расстраивайся, сколько тебе привезти, ведро , два? Я ему заказала 2 ведра. Завтра привезет. Посажу в черную землю и ограду поставлю .
    Наташа, привыкла на работе врать , обвешивать и навешала бабе лапши. Я стала виноватой . так обидно , на мне весь день лица нет, слезы наворачиваются. Меня аж трясет.
    Не делай людям добра, не получишь зла!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЮЛЕК, не расстраивайтесь, у бабули маразм и всего-то. Лучше пожалейте ее и эту Наташу.
    Люди они такие, злые...и не думают о последствиях.
    Нам вон тоже соседи угрожали, писульки в дверь вставляли, типа на вас заяву накатаем. А знаете за что,... за то что нас дома не было, а свет у меня горел, для котенка оставляла. Так они подумали, что мы специально дверь не открываем, чтобы деньги на домофон не сдавать.
    Лично мне таких людей просто жалко, тяжко им живется наверное.
     
  5. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    ЮЛЕК, ну у тебя просто история ...можно книгу писать ...

    Что-то в последнее время я то же все чаще и чаще с этим сталкиваюсь ...
    :cry: :cry:
     
  6. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    ЮЛЕК, я давно себе зарок дала , ни каких благих дел , на чужой территории . Была , у меня ,по молодости , похожая история , с дачей , которую мама взяла в аренду у соседки по этажу . Я эту заброшенную , лет 5 не убранную дачу , пол лета выгребала , а в результате , получила маты , за то что не отдала ВЕСЬ урожай привезенных яблок (возила на электричке +метро , на своем горбу ) .
    Хай себе , хоть удавятся "своим добром" немыто-нечесаным .
     
  7. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Elbook, Я эту бабулю с того света вытащила. Она 2 недели не вставала с очень высоким давлением. Она психует, у нее сын в 40 лет на каляску сел. Пил, его дама поила. хотела в хату прописаться, варила самогонку, а ему хрень подмешивала. А бабка -мать замучилась с ним.
    Помогала, от чистого сердца, без какой либо выгоды. Обернулось.
    Да, уж. У вас тоже ужасная ситуация произошла. Обычно деньги начинают с предупреждением собирать, в несколько заходов. Может вы просто забыли свет выключить. Это же ваша хата, только вам решать, оставлять свет или нет. И не обязаны открывать всем, кого вы не ждали.
     
  8. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЮЛЕК, со старыми людьми всегда так. Моя прабабка под старость лет в чем только нас не обвиняла, что мы деньги у нее украли, что ее приданное "на смерть" украли, что дом ее продали. Хотя она сама без нашего ведома продала и к своей дочери жить переехала пока она в больнице лежала, то есть к моей бабушке.
     

  9. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    ЛЕРЦЯ, Страшная история с яблоками... :wideyed:
    Флора, А я впервые сталкнулась. Знакомые сказали , отдать участок ей , а то теперь будет крыть по каждому поводу и без .пусть заростает.
    Другие говорят забудь и сажай.
    Я на горбу принесла 10 кустов георгин туда. За раз только 3 на плече можно унести, они огроменные. еще хотела посадить клещевину и подсолнухи -сделать участок однолетних высоких цветов.
    Вот у меня руки опустились , не стоит теперь , так сказать .
    Elbook, Продажи-эт серьезно уже. Но может от родни это терпеть легче , чем от чужих.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    ЮЛЕК, Сочувствую, как это мне знакомо! У меня такие же соседи по даче были. Старые, им тяжело, так я им и редиску и зелень и ягоды и цветы, все давала. Они сю-сю-сю Леночка-Леночка. Но стоило мне один раз попросить не жечь костер - тогда было 37 градусов жары и весь дым шел в нашу сторону, мне с сердцем стало плохо от жары и дыма, так я такой отборный мат в ответ услышала, что если они будут все просьбы соседей выполнять, то им на голову сядут. И тут же запалили второй костер назло мне. Хотя сами больные люди. А потом очень удивлялись и жаловались соседям, что я с ними общаться перестала, а я даже не то чтобы обиделась, а просто решила жить по принципу - не трогай г---- и старалась с ними вообще не пересекаться никак- как увижу в саду, так ухожу в другую сторону подальше.
     
  11. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Вообще я часто стала замечатЬ, что всякое хамское отношение происходит именно от старых людей. В очереди орать первые начинают бабульки, замечание тебе сделать - бабулька, не в свое дело лезть, опять же пожилой человек. Даже на светофоре стоишь, машин нет, вся молодежь стоит ждет зеленый, а на красный только бабушки начинают перебегать.

    ЮЛЕК, в вашей ситуации надо либо действительно все контакты с этой соседкой разорвать. Либо, забыть и простить, но и вы правильно сказали, от чужого человека такое терпеть не каждый будет.
     
  12. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Лена И, Я бы послала. и 2 метровый забор поставила, чтоб их не видеть .
    И ты не обязана общаться-пошли такие куда подальше.
    Elbook, Конечно они правы, они столько лет прожили. Все знают , все повидали на своем жизненном пути, теперь можно в командиры :D
    А моя соседка бабуля , вообще была военнопленной в лагерях, у нее повышенная пенсия. А мама сказала, что она колдунья. Не ссориться с ней.
    Она права во всех правдах и не правдах.
    У меня так сегодня день хорошо начался. Узнала. что соседка обожает строчки, я ей решила насобирать . просто так. И вот во время сбора зазвонил телефон и все :evil: . чуть топором не порубали прям по телефону за 3 огрызка груши. :D
    Я вот даже . стыдно, я сижу пью. Спасибо Вам всем за поддержку и за истории . Мне , правда стало легче. А если они мне своего говна навяжу на сливу мою, я ее спилю своими руками. :D
     

  13. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЮЛЕК, ну просто я вас понимаю, были такие ситуации в моей жизни))) когда вроде к человеку со всей душой, а он тебя на три буквы шлет. Так что НА ЗДОРОВЬЕ)))) Здоровье дороже, не надо тратить нервы на чужих людей, у вас есть своя семья, и только они вправе тратить ваши нервы))))
     
  14. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Спасибо!!! Если ничего не помешает, то пойдём завтра! Флора, а обратно они тоже ведь по этому маршруту идут? То есть, если к десяти подойти, то в любом случае увидим наверное? Не туда, так обратно, когда пойдут.
     
  15. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Elbook, Меня и маму она так и послала. Вот она благодарность.
    Че я такая добрая , аж бесит.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31