1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    А я сделала вывод, что вообще ни каких добровольных общих территорий, типа тамбуров в подъезде с общей дверью и так далее. Чем меньше с соседями общих территорий, тем дружнее будет жизнь и меньше причин для выяснения отношений. Всё может рухнуть в один миг из-за грязных башмаков или детской коляски, не на положенном месте поставленной. И вообще, со всеми, даже друзьями, нужно держать разумную дистанцию. У любого человека, семьи, должна быть личная территория, куда чужим доступа нет.
     
  2. laluna

    laluna Активист

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    603
    Фото и видео:
    1.778
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    350
    Регион:
    Италия
    ЮЛЕК, просто бабуля хоть и отдала участок, но считает его своим, и видно все это благоустройство ей воспринималось как обвинение в ее адрес в разгильдяйстве, свинстве и прочем, но никто не любит чувствовать себя плохим, из-за этого человек начинает оправдывать себя обвиняя "благодетеля". Очень сложно делать добро человеку так чтобы не обидеть его в его чувствах (как это ни странно звучит). Видно у бабули давно кипело, вот она и взорвалась при первом же удобном случае, чем больше человек чувствует себя подсознательно виноватым, тем больше он обвиняет во всех грехах других. В таких конфликтах надо не слушать свою обиду, а попробовать понять другого человека и чаще всего пожалеть его, что там он себе нафантазировал и накрутил себя чтобы так сорваться.
     
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Татьяна Геннадьевна, буквально на днях по радио обсуждали эту тему и там сказали, что многие ждут проход парада, а они утром будут уже в другом месте, т.к. их еше на рассвете проводят куда-то ближе к Красной площади. Но вот подробности не помню, т.к. не собиралась смотреть. Так что боюсь Вас разочаровать. :cry:
     

  4. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Лена И, там других мест нет... :D Если
    только на Лубянке спрячут ...

    Может в этом году что-то поменяют ,но всегда каждый раз у них одна дорога ..и туда и обратно.С Красной площади кроме Тверской больше никак на Ленинградку не попасть ,а потом в область .
     
  5. ТаСо

    ТаСо Местный

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    590
    Фото и видео:
    736
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    230
    Регион:
    Славянск, Украина
    ЮЛЕК, по роду моей работы бабули-дедули - постоянные клиенты нашей организации(социальная помощь на дому одиноким пенсионерам). Я вот что скажу - это не зловредность, нужно стариков и понять: с возрастом появляется такая бяка, как склероз сосудов, а это и нарушение кровообращения в мозгу, поэтому нам иногда кажется, что это пожилого человека вдруг понесло, неадекватное поведение или реакция на что-то, резкое изменение в поведении или отношении к чему-то или кому-то, а это всего лишь возрастные последствия болезни. Если бы они это осознавали, им было бы стыдно. Такие крайности проявляются не у всех одинаково: у кого то больше, у кого то вообще никак. Я вот поработав заведующей отделения 4 года, попала в реанимацию - так накопилось напряжение, проклятия и т. д. Поэтому не нужно эту бабулю ругать, кто знает какие мы будем в старости... Постарайся ее простить и не держи обиду, иначе эта обида и злость будет сжигать твои нервы, а оно тебе надо? Я понимаю - столько вложено труда. Считай, что жизнь устроила тебе экзамен, и ты должна выдержать его с честью и без потерь и не доводить себя, как со мной получилось! :) Желаю тебе терпения и мудрости!
     
  6. pugachyeva

    pugachyeva Местный

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    233
    Фото и видео:
    841
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    ЮЛЕК, а мне почему-то сразу вспомнились слова Шапокляк: "Кто людям помогает, тот тратит время зря: хорошими делами прославиться нельзя!". К сожалению в последнее время эти слова часто подтверждаются :(
     
  7. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    здравствуйте))извините ,что влезаю с вопросом,но уж очень хочется узнать :как стать на форуме "не новичком"?для этого нужно написать определенное кол-во сообщений или все решает дата регистрации?)
     
  8. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Девчонки, я с мамой сходила, ее участок георгинами засадила.
    Еще поняла то, что в таких даряных местах многолетники сажать нельзя. laluna, не . она свою помойку за помойку не считала. Это она так благоустраивала. А наши огороды идут по главной улице. И как мне начальство , несколько лет назад , сделало замечание: что я свалку устроила. А это была ее свалка .
     

  9. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    maria-мск, Это от кол-ва сообщений зависит. :D
     
  10. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    ЮЛЕК, все , заканчивай эту эпопею , с бабкой , ее жизнь и так наказала . Просто , впредь сделай выводы и не связывайся , ни с ней , ни с чем либо связанным с нею. И насчет ее "колдучести" ни кого не слушай , свечку , ей за здравие , в церкви поставь и прости от всего сердца .
    Занимайся своими делами , своей семьей . И не смей копить обиду ;)

    maria-мск, а почему этот вопрос Вас так тревожит :D ?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    ЮЛЕК, и правда, отпусти уже ситуацию. Понимаю, что осадок останется, но это как прививка, должен выработаться иммунитет к некоторым вещам. Похоже, у большинства из нас есть похожий опыт и как вывод - нужно держать дистанцию.
    У меня тоже соседка - бабуля за 80 лет. Вроде адекватная, а тоже пришлось прекратить вовремя общение, чтобы не доводить до конфликта. Она почему-то решила, что раз я с ней общаюсь, то значит мы почти свои и можно влезать в мою жизнь, учить и давать советы. Теперь только здороваемся.
     
  12. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    ЛЕРЦЯ, Klukva, Я уже отпустила , почти. Завтра ей закопаю 2ведра груши. Пусть лечится на здоровье. :D
     

  13. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    ЮЛЕК, молодец, так держать! Ты с грушами этими и обиду свою туда положи, не держи в себе, не нужно!
     
  14. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Klukva, Хорошо. :D
     
  15. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    ЮЛЕК, я что-то пропустила или не поняла про груши :D - что это за груши такие и зачем их закапывать? Да еще 2 ведра:wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31