1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Mara, он и стоит весь избитый, на таких это не действует, он потом всё равно на бабульке отыграется. Они живут в однушке, прятаться негде...
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Ну, это он не избитый, а, видимо, по пьянке уродуется.
    Бабушка сердобольно к сыну относится, как я понимаю. Ей легче стоять и милостыню просить. Увы, очень часто встречающийся вариант.
     
  3. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Я просто для себя решила, что буду ей раз в неделю продукты покупать ( молоко, хлеб, крупы) , хоть голодать не будет. А насчёт сердобольности бабушки - он сын, ей его жалко...
     

  4. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Покупать это, конечно, хорошо. Но такие алкаши очень быстро свою выгоду понимают. Не удивлюсь, если потом вся бабушкина пенсия будет ему на пойло уходить. Скажет, тебя есть кому кормить. А всё остальное - отдавай .
     
  5. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Анна_2010, покупать ей продукты , значит его кормить , лучше договорись с ней и просто подкармливай (или в кафешке или сама приноси готовое ) , пусть ест при тебе, хоть будешь знать что не эта мразь твои продукты съест , а она.
     
  6. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Mara,Лерця, про это тоже думала, но решила, что пенсию он и так отнимет, каждый день ходить у меня не получится, а так , готовить он не будет, разносолы носить и не собираюсь.
     
  7. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Анна_2010, вовсе не нужно каждый день , 2-3 раза в неделю .Он то готовить не будет , а вот сжирать все что приготовит мать , обязательно , Да еще гонять к Вам за доппайком начнет.
     
  8. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Абсолютно согласна.
    А мама из-за жалости к сыну будет видеть в помогающих ещё один вариант облегчения ситуации. Сын ведь.
    Так что , на мой взгляд, дистанциироваться важно. Жалость жалостью, но это их семья. И уклад их семьи вряд ли изменит кто-то, кроме матери.
     

  9. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Согласна полностью. Хочу только добавить, что эту ситуацию уже не изменит даже мать. Она будет тянуться изо-всех сил, кормить его. Так что любая помощь, оказанная ей, будет в итоге оказана ему. Наверное это жестоко покажется, но я бы помогать не стала.
    Можно предложить помощь в том, чтобы изменить ситуацию. Через милицию, ещё как-то приструнить его. Поднять соседей и так далее. Но если она этого не хочет, то это её выбор.
     
  10. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    :porukam:
    Особенно, если вспомнить, что есть действительно недоедающие.
     
  11. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Девочки, выхода из этой ситуации нет, как это не грустно. Не забывайте , бабуле 80!!! лет, у неё и со здоровьем каждый день борьба. Конечно противно гада кормить, от самой мысли, что и ему перепадёт противно. Всё равно попробую , а в процессе приспособлюсь.
     
  12. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Да, ситуация сложная, тем более, что Вы её знали. Скажу, что я поступила бы, как советует ЛЕРЦЯ.

    Тарелочка горячих щей, пусть даже пару раз в неделю, ей было бы очень кстати и Вам не накладно, да и этому выродку ничего не перепадёт. Более хлопотно, конечно, чем просто продукты, но справедливее и по адресу ушло бы. Мне думается в кафешке рублей на 70 бабулю можно было бы покормить.
     

  13. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Татьяна Геннадьевна, всё это хорошо в теории. На деле, живём мы в полквартала друг от друга, ходить с тарелкой еды или купить и завезти продукты - для меня большая разница. У меня дети, животные, работа и мама, к которой тоже надо часто ездить. А т.ж. дача со стройкой. Дешевого кафе рядом нет (пивная не в счёт). Я помогу, чем реально могу, остальное теории.
     
  14. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Девочки , ни какой милицией эту ситуацию не изменить . Не думаю что Московская милиция чем то отличается от нашей или любой другой - не будут они связываться с нищим алкоголиком - ни денег ни славы - зачем это им. А этого выродка обозлить , раз плюнуть и отыграется он на матери .
     
  15. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Анна_2010, да, я всё понимаю. Ужасно всё это. Не дай Бог никому.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31