1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Ооо милиция, пардон, полиция - это отдельная история. У нас соседи снизу гуляют МЕСЯЦ!!!! почти ежедневно с музыкой ОЧЕНЬ громкой с 21.00 до 12.00 !!!! Я лично 3 раза уже к ним ходила, 2 раза звонила 02 (вчера последнй раз). Не приезжают!!! Ходила на этаж ниже , пришли к выводу - надо знакомых ментов искать. Сейчас пишу - музыка гремит.
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Знаете, в милиции тоже работают сыновья чьи-то. И уважение к старшему поколению ещё не утеряно. А алкашей они видят ежедневно и как с ними разговаривать знают.
    Вне зависимости от того, будут бабушку подкармливать или нет, этот сын всё равно будет отыгрываться на бабушке. С такими надо разговаривать тем, у кого больше прав или тем, кто может "популярно" объяснить этому алкашу, что его будет ожидать за издевательство.
    Так что, покормить бабушку -это хорошо и нужно . Но от этого бабушке жить легче не станет.
     
  3. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Mara, найду знакомых ментов для себя, про бабушку скажу тоже, район-то один.
     

  4. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.289
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Вот именно.
    Может даже, что обычное обращение к участковому, даст нежданный результат.
     
  5. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    У меня родственничек есть. Женат, трое детей. Аферист жуткий и к тому же вечно в какие-то истории попадал. В итоге от жены ушёл, оставил её с детьми, на тот момент маленькими. И вот стали к ней, уже после развода, ребята какие-то в дверь ломиться, требовали чтобы вернула долг бывшего мужа. Думали, что у них фиктивный развод, дело дошло до того, что требовали квартиру продать в счёт погашения его долга. Она и так еле концы с концами сводила, три девки на руках и зарплата медсестры. Караулили возле подъезда. Она с девчонками своими сидела дома без света, будто нет их, боялась включить, двери вышибли бы. И при этом квартира на втором этаже, в окно влезть, как делать нечего. Натерпелась она, не дай Бог! А этому козлу хоть бы что! Уж не знаю, что произошло, но они от неё отстали. Потом он сам уже от них где-то прятался. В общем кошмар.
     
  6. naushko

    naushko Местный

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    554
    Фото и видео:
    723
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    261
    Регион:
    Москва
    Да девочки...история!Даже не знаешь как помочь в этой ситуации,жаль бабульку!
    А в 02 звонить бесполезно,сколько раз звонили,никогда никакого результата,надо звонить именно в отделение полиции именно вашего района,тогда они приезжают!
    Я думаю все же что надо обратиться к участковому,чтоб он пришел не как от его мамы(от бабули),а просто с проверкой,посмотрит,типа на учет его поставит,припугнет,если какое-либо заявление на него поступит,то посадят,или что-то типа того.И чтоб по-чаще ходил!
     
  7. lilaka

    lilaka Местный

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    408
    Фото и видео:
    83
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    185
    Регион:
    Хабаровский край ,Комсомольск-на-Амуре
    Меня зовут:
    lilaka
    гадов полно везде! У меня тоже поганка в подъезде живёт.Как-то спускалась с малой на руках,коляску толкаю впереди себя,а сзади старший спускается. На очередной площадке стоят, курят, двое.Одна из них соседушка,время 12 часов дня,уже как "звезда"!Я её ненароком задеваю колесом по ноге,так она так орала пьяным матом,я думала,она себе все кишки застудит!Ещё угоржала меня подкараулить! Если бы не мои дети на руках! Очень хотелось ей шею её поганую свернуть!!!И пасть запечатать! А у меё дочка маленькая 2-3 годика........Капец.
     
  8. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Ох, девченки, к сожалению таких историй с бабульками полно. Жалко их, но...
    У нас на работе тоже работает бабуля 1928 года рождения. Та же история, сын алкаш, не работает, а она пашет, причем работает уборщицей, с утра и до вечера. А в ее возрасте попробуй так... То листья метет, то снег чистит. А ко мне приходит иногда на сына пожаловаться. И знаете, сначала мне ее очень жалко было, вещи старые ей отдавала. А теперь (может это и грубо) надоело это все. Надоело жалеть. Она сама не хочет по другому или не может. Вот все так и продолжается. Не может его выгнать, кормит его, поит, а сама пашет как лошадка. Но никто ничего не может изменить. Жаль.
     

  9. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Galina Kuprik, жалко, конечно. Но в том-то и дело, что вся помощь идёт сыночкам(дочкам) алкашам. И не всегда от того, что алкаши вымогают. Часто заботливые мамочки, как кукушатам, в клювиках тащат всё, что насобирают. Сами, по своей воле, ведь какое бы ни было, а дитё. Вот и получается, что помощь-то не бабулям самим нужна, а их непутёвым детям, бабули-то уже привыкли на хлебе и воде. И помощь эта воспринимается, со временем, как что-то должное.
    И ещё, я думаю, что это уже образ жизни. Сами бабули уже иначе не смогут. Вот забери у неё этого сына, долго жить она без него не сможет. Ей самой уже необходимо заботиться о нём. Не сможет она без этой заботы.
    У нас тоже была такая бабуля. Сначала нормальная семья была. Потом сыновья запили по-чёрному. У одного с головой, в итоге, что-то произошло, а другой просто запойный был. Вся пенсия, вся помощь на него уходили. Все её жалели. Потом сын-алкоголик умер. Убивалась она страшно. Прожила после его смерти около года. И не такая уж старая бабуля-то была. Так что у каждого своя жизнь. Какая бы ни была, а вот измени что-то в ней, как нам кажется к лучшему, и всё рухнет.
     
  10. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Татьяна Геннадьевна, вот и я о том же. Согласна на все 100%.
     
  11. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Галинка, аж мурашки... А ведь всё так и есть. Ноем, всё нам не так. А если вот подумать, сравнить свою жизнь и то, что выпало на долю того поколения... Я вообще не понимаю, как можно было всё то пережить и не сойти с ума? Провожать мужей, сыновей на войну. Получать похоронки. Терять маленьких деток. Мы сейчас, по большому счёту, с жиру бесимся. Не все, конечно, но большинство.
     
  12. ТаСо

    ТаСо Местный

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    590
    Фото и видео:
    736
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    230
    Регион:
    Славянск, Украина
    Галинка, да, за душу берет и все трудности современной жизни начинают казаться просто мышиной возней!
     

  13. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Все, история с соседским бабкиным огородом закончена. Пришли с мамой в город и увидели ужас: бабка выкопала все мои гергины .(нашли свидетелей , видели в окно это и содрагались ) 10 клубней , один клубень весит от 1 кило и до двух . И выбросила их за забор. Нормально так поступать? я в шоке. Цветы жалко. Пошли через дорогу, прям на въезде во двор бывший огород.(клочек остался вдоль дороги , ее расширяли. ) У хозяйки спросили разрешение. Посадили, надеюсь до цветения доживут.
     
  14. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    ЮЛЕК, не расстраивайся!!! Характер с возрастом не улучшается, а маразм крепчает.
     
  15. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Согласна с Анной_2010. Я вот, в таких и подобных ситуациях, всегда с ужасом думаю, а вдруг я в этом возрасте такая же буду :wideyed: ? Господи, не дай выжить из ума!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31