1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Анна_2010, Вот я 2 года убиралась, вывозила свинарник. теперь можно и назад забрать.
    А ведь я с мамой тоже сдаю огород(место с участками)где то сотка, мож больше. Сдаем мужчине за просто так(за уход, за удовольствие), ему лет 50. Любит копаться. У нас там смородина, попросили не собирать. Он кусты даже не трогает, на метр не копает к ним(чтоб подход был) . Я бы была рада, если бы он еще и за ними ухаживал(обрезка, сорняки) Построил парник, насадил роз, других цветов, забор починил, воду провел и еще нам за это хотел денег дать- заплатить . Мама только ему спасибо за заботу говорит. А он еще нам говорит, когда у нас смородилна поспеет, чтоб пришли собрали. Сказал, если уеду , все вам оставлю. А я прихожу туда на труд и красоту посмотреть и только радуюсь.
     
  2. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Татьяна Геннадьевна, Мне мама тоже говорит, ты тоже не знаешь, какая ты будешь в старости. Надеюсь, чердак не снесет.
     
  3. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЮЛЕК, вам с мужчиной - копателем повезло))) Вообще по жизни я пришла к выводу, что с людьми надо всегда иметь товарно-денежные отношения. Пусть даже цена будет минимальная.
    Освободилась у нас квартира, я хотела сдавать, пусть маме будет прибыль, так что сказала мама. Что ты, вот придут всякие. квартиру загадят, в ванной плитку разобьют. Ладно, не хотишь, не надо. Пустили брата двоюрдного туда за 1000р в месяц+ квартплата, в итоге, квартира загажена по самое не хочу... Если бы я ее сдавала за 3тр, и хотя бы могла раз в месяц придти и сказать, почему не убрано, почему ванна не мыта, плита загажена??? А так что ты, это же брат, как его заставишь....
     

  4. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    ЮЛЕК, у моей мамы подобная ситуация была с бабулей-соседкой по огороду. Мама позволяла ей пользоваться туалетом, у неё не было. Так она туда, кроме естественных нужд, весь мусор со своего участка бросала, а его же чистить нужно было потом. Дальше больше. Рядом с маминой грядкой с клубникой свою впритык сделала, а урожай по маминой клубнике ходила собирать. Потом стала свой огородный мусор на мамин участок сваливать. Мама своё убирала, ну и за ней, естественно. Потом маме это надоело и она сделала невысокий заборчик из сетки. Тут бабуля показала свою сущность. Стала скандалить, заборчик заваливать и уже по заборчику урожай собирала, топча мамины грядки. В общем рассорились с бабулей. Посыпались проклятия, угрозы "всех родных со свету сжить". Ну как же, к хорошему-то быстро привыкают. Сразу стольких удовольствий из-за заборчика лишилась.
     
  5. li.ka

    li.ka Местный

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    641
    Фото и видео:
    364
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    231
    Elbook, это от человека зависит, у нас в пустующей квартире живет моя двоюродная сестренка, просто за квартплату. Мне самой не хотелось с чужими связываться, к тому же в ближайшие 15 лет там никто жить не собирается, а сколько чужих людей за это время сменится. При сестренке там всё чисто, аккуратно, её родители периодически приезжают посмотреть, нужно ли что-то сделать там в плане ремонта и пр.
     
  6. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Татьяна Геннадьевна, ну конечно, ущемили в правах королевну... И знаете, старость то старость, но ведь в старости все эти качества только усиливаются. Значит и по жизни бабуля такой же была.
     
  7. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    li.ka, ну смотря какие люди. Просто этот брат до этого жил у нас в квартире, с нами, пару месяцев. Это было нечто, съедал всю еду, за собой никогда не убирал, врал бесконечно... Вот что можно было от такого человека ожидать??? Поэтому я и не хотела его пускать.
    Сейчас у мамы спрашиваю мол платит он хоть ту тысячу. Мама говорит да, да, приносит. А вот я даже и не знаю, врет ли мне мама (она знает, что я негативно к этому отношусь) или он действительно приносит.
     
  8. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Elbook, Я тоже думаю повезло. Он без труда жить не может. Мы ему помогли. Пусть сажает на здоровье. Обидно, что там воруют помидоры с огурцами из парника и др. посадки.
    Татьяна Геннадьевна, Ну это свинство, портить чужие посадки. Значит надо серьезный забор поставить : железные колья вбить и натянуть колючку. :D
     

  9. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Это всё, к сожалению так. Но знаете, у меня есть и другой пример! Мой свёкр всю жизнь на меня бочку катит. То образование моё его не устраивало, то сына я его люблю не так, как нужно :D ! А вот сейчас старый совсем и как-то при встрече мне заявил: " Знаешь, Танюша, я ведь люблю тебя очень" ! Я чуть не упала от его признания :D ! Вот он с возрастом как-то мягче и сговорчивее стал!
     
  10. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЮЛЕК, ах...как мне хотелось бы кусочек земли)))) Хочется дачу.. по сравнению с квартирой это конечно же намного дешевле, но и квартира нужна.... меня прям разрывает, подоконников не хватает.

    Татьяна Геннадьевна, у мужчин может быть все наоборот?))))
     
  11. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Elbook, У меня дачи нет. Хотя у нас такое место- поселок городского типа, как в деревне живем. Мне знакомая сказала, хочешь копаться, бери моих 2 огорода, муж мотоблок починит, тебе еще перекопает :D . Я отказалась, я не осилю.
     
  12. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЮЛЕК, ага, мне тоже 10 соток нафиг не надо))) Так для души, и чтоб можно было после работы летом взять и уехать отдохнуть.... А то у мени ни укроп, ни петрушка на подоконнике не растет...засада
     

  13. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Elbook, наверное! Только есть один нюанс, мы редко видимся сейчас, так как далеко друг от друга живём, наверное в этом весь секрет перемен свёкра :D !
    Я вот ещё вспомнила смешную историю из своей жизни. Как-то поехали к сестре мужа в гости. Побыли у неё и пошли в гости к её свекрови. Свекровь невестку не очень любила, но нас встретила радушно. Накоромила, напоила и повела нас свою двушку показывать. Как водится у бабуль, на стене фотки в рамочках всех родных. Дети, внуки и так далее. Потом и говорит: " А тут фотография Люды". Отодвигает шторку, а за ней, на стене, фото невестки. Посмотрели мы пару секунд, и бабуля обратно шторку задвинула :D ! Хорошо, что сестра у мужа с юмором, не обижается на старушку. Но мы до сих пор ту фотку за шторкой вспоминаем! Надо же местечко найти такое!
     
  14. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    Татьяна Геннадьевна, свекровь могла вообще не вешать фотку Люды, значит все же любит невестку своей неведанной любовью)))))
    Может свекр таким образом с вами жить напрашивается???
     
  15. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Elbook, ну в том-то и дело, что могла не вешать! Но повесила! И что в той голове в момент принятия такого решения было, одному богу известно :D !
    Нет, не думаю, что свёкор с нами жить захотел бы! Просто негде, при всём жгучем желании ;) !
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31