1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Татьяна Геннадьевна, а я справку получила, позвонив подруге со словами- надо :oops: , так быстрее. Для меня это приятная новость, просто реально получить липовую справку, и всё равно идёшь на авось.
     
  2. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Анна_2010, да получить справку не проблема. Я принципиально не плачу за это. В поликлинике это дело пяти минут. Раньше тоже у знакомой брала. Дело принципа. Почему, если такого права у них теперь нет, они там ещё и изголяются над бедными посетителями? Когда медичка под лупой разглядывала мою справку, было понятно, что не в справке дело, а в желании показать свою власть. Я, видимо, оказалась единственной за весь день, к кому можно было придраться, отыгралась на мне по полной. В итоге я на пять минут на сеанс опоздала :twisted: .
    Вообще мне это девочка рассказала. Говорит, что её не пустили без справки, хоть она и трясла у них перед носом распечаткой из инета. Потом она позвонила куда-то, пожаловалась, сказали, что разбираться нужно, вроде как действительно отсебятину гонят. Но она махнула рукой, времени говорит на это нет.
     
  3. ТаСо

    ТаСо Местный

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    590
    Фото и видео:
    736
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    230
    Регион:
    Славянск, Украина
    Shagia, Леночка! Поздравляю! Я в тебя верила! Думаю, был потенциал и до пятерки дотянуть!
     

  4. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Zpyf.? что справки уже давно отменили, теперь все учреждения подобного типа (бассейны, аквапарки и т.д. и т.п.) должны брать на себя своевременное обеззараживание воды. Вроде как новые методы и системы водоочистки это позволяют. За границей никому и в голову такое не прийдет. Но на деле у нас в бассейне справки спрашивают, но, как и везде, свои и знакомые ходят без них, если сауну арендуют с выходом в бассейн, тоже справки не надо. А если школьник пришел поплавать, то без справки и не суйся. А вот в аквапарках никогда ничего подобного никто не спрашивает. Теперь такой принцип: ОНИ должны сделать все для того, чтобы МЫ оттуда ничего не принесли, а не наоборот.
     
  5. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Я в субботу ездила на род. собр. в школу для первоклашек. Так было страшно к дверям подходить. Как будто я сама шла туда учиться заново. Хорошо, мы туда местным скопом приехали. Еще работают те учителя, которые меня учили. И узнали , спустя 9 лет.
    Сказали, что с этого года детей будут обучать по новой программе. Учебники все выдадут. Обязательными сделали кружки для творчерства, каждый день после уроков, с 11 до 12 дня.
    Даже будут возить в бассейн на автобусе :D .
    Спросила, какие требования к ребенку , в смысле знаний. На что мне ответила Селедка-немка, уже ставшая зам. диром. , счет до 10 и читать по слогам.
    Будут 2 класса. В этом году учителя хорошие. Старшая -по добрее, молоденькая- по строже. Даже можно выбрать к кому хотим пойти.
     
  6. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    ЮЛЕК, тебе повезло по ходу, а мне уже выдали смету :D на учебники пока, через неделю собрание думаю "порадуют" многим ещё.
     
  7. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Акс, а как бороться с произволом? Вот даже распечатка из инета и жалоба не помогли, всё равно человека без справки не пустили. Я понимаю, что для администрации бассейна это подстраховка, на всякий случай. Ну почему у нас везде нужно строчить жалобы, ну ни как без этого нельзя! Когда закончится срок действия моей справки, начну с ними войну, надоело, честное слово. Всякая букашка требует с тебя бумажку. А перед этим основательно подготовлюсь :D !
     
  8. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Орхочка, Нам только надо тетради спец. купить и простые тетради . Сказали, что только зеленые простые,подписывать их удобно. И конечно , самые траты-это все остальное(канцел., одежда, обувь. и море всего.)
    А нашим выдадут новые учебники, их ближе к 1 сент. привезут в библиотеку.
     

  9. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    ЮЛЕК, Юль а я каждый год покупаю учебники, старшему уже восьмой год, малой в первый раз, два комплекта в 6 тысяч уже стали, и все остальное как ты перечислила по списку :D Считаю что что а учебники могли бы и выдавать как нам когда то, а то так деньги на ветер. Правда у нас много секций при школе, да и учителя не плохие.
     
  10. lilaka

    lilaka Местный

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    408
    Фото и видео:
    83
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    185
    Регион:
    Хабаровский край ,Комсомольск-на-Амуре
    Меня зовут:
    lilaka
    Девочки всем привет! у моего старшего с первого класса английский,со второго будет японский,а с седьмого ещё планируют вводить французский или немецкий.Атас!Учебники выдавали бесплатно,на тетради сдавали. А ещё завтраки,английский,информатика,охрана итд и тп.
     
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.288
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.074
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Образование всегда стоило дорого.
     
  12. ЛЕН4ик

    ЛЕН4ик Местный

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    745
    Фото и видео:
    154
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    девочки , миленькие , нужна помощь !!!!!!
    кто нибудь сталкивался с перепланировкой !!!!!??????
    хочу вынести две не несущие стенки . с чего начинать ?
    прозванила фирмы , которые делаю документы , выставляют 50 тыс за услуги . для меня это круто :cry: .
    да и жаба душит , за свои же стены , мною же убраные такие деньги отдавать .
    у друзей-знакомых спрашиваю , кто уже покупал с перепланировкой , кто без всяких бумаг разбомбил и не парится .
    буду очень признательна любому совету !!!!!!!! :oops:
     

  13. li.ka

    li.ka Местный

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    641
    Фото и видео:
    364
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    231
    ЛЕН4ик, я сама так и не рискнула сделать перепланировку без необходимых бумаг, но у меня есть родственники, которые без разрешения сделали из 2-комнатной квартиры 3-комнатную и присоединили балкон к жилой части (вообще все стены сдвинуты, причем это на 1 этаже многоэтажки). Когда читала в инете мнения по этому поводу, пришла к выводу, что проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, а также в случае какой-нибудь проблемы на других этажах (трещина на стене, провалы и пр.) пойдет комиссия по всем этажам для того, чтобы найти источник проблемы. Тогда придется восстановить всё и заплатить штраф. Но это, повторюсь, я на основании чужого опыта такие выводы сделала, может кто-нибудь на практике сталкивался.
     
  14. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    ??? :wideyed:
    В недалекие советские времена оно не стоило ничего. Тем более школьное. И было довольно качественное.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. lilaka

    lilaka Местный

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    408
    Фото и видео:
    83
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    185
    Регион:
    Хабаровский край ,Комсомольск-на-Амуре
    Меня зовут:
    lilaka
    Да те времена канули в лету.На собраниях вечные поборы,хотя и учителей тоже можно понять.Не забывайте в какой стране мы все живём! :oops:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.181
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31