1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    ЛЕН4ик, у нас в казани за удлинение стены (заметьте не убрать, а удлинить) на полметра взяли 20т.р на оформление доков. А так если вы действительно не е несущие стены убираете примерно - 50т.р. А вам 50т.р только ремонт посчитали, или и доки организуют???
    В некоторых городах можно купить квартиру без узаконенной перепланировки, только там пишут в документах, что есть перепланировка, разрешения на нее нет. В других городах теперь не принимают на оформление бумаги на такие квартиры. Везде по-разному.
     
  2. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Девченки, представляете, мне только что сообщили, что меня сокращают на работе. Закрывают весь наш медпункт в ВУЗе, вот. Универ остается без медсестер, а мы без работы...
     
  3. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Galina Kuprik, не расстраивайтесь! Печально, конечно, и неприятно... Но перемены обычно к лучшему! Попытайтесь посмотреть на ситуацию с разных сторон и найти положительное! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Klukva, стараюсь так и делать. Просто как гром среди ясного неба... Ничего, выкрутимся. Придется построить теплицу и торговать цветами. :D
    А месяц назад получила 1 категорию. Слава Богу, успела...
     
  5. Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    Galina Kuprik, новость печальная , но не трагичная, медсестры всегда востребованы , при всех режимах, я тоже медсестра.но на пенсии пенсия минимальная . хотя я работала рентген-лаборантом. Удачи в поисках работы. я перекрестила твой портрет и сказала "ГОСПОДИ .СПАСИ, СОХРАНИ И ПОМОГИ, Идущий преодолеет дорогу.
     
  6. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    Galina Kuprik, нда новость как гром среди ясного неба, но во всем есть позитивчик, что не делается то к лучшему, действительно строй теплицу и вперед, времени много, да и бизнес это прибыльный.
     
  7. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Малышко, Аллочка Тимофеевна, милая Вы моя, как же мне приятно читать эти строки и чувствовать поддержку коллеги! :D Конечно, мне обидно, но не конец света, мне только 31 год. Устроюсь. Главное, что нас сокращают по всем правилам, с выплатой компенсации, и если стать на учет в центр занятости, то я цвелый год буду получать примерно свою зарплату. Так что время очухаться у меня будет. Да и муж поддерживает, говорит, что без моей зарплаты мы уж точно проживем. :D Но я все равно хочу работать, хочу быть среди людей, а не становиться домохозяйкой и видеть только кастрюли и тряпки.
     
  8. Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    Galina Kuprik, ты знаешь , работать хочется даже мне.когда я прихожу к себе в больницу в гости и обязательно одеваю халат . так у меня как крылья вырастают . я прям летаю. летаю по отделениям и силы где берутся. работать надо . именно в нашей професии.
     

  9. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.288
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Вообще-то, я про образование как уровень образованности. Образование- это то, что остаётся, когда всё выученное забывается.
    Возможно, оно было качественное для той эпохи.
    Сейчас другие времена, другая формация преподавателей.
    А перегрузки школьников были всегда, только сейчас эти самые перегрузки выбирают или не выбирают родители, исходя из своих представлений об образовании их ребёнка и размеров своего кошелька.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Малышко, моя Вы дорогая, спасибо за поддержку.
    Орхочка, Да уж, Юлечка, такие у меня новости, но надеюсь, выкрутимся. Спасибо за добрые слова.
     
  11. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    Galina Kuprik, не расстраивайтесь. год будете получать зарплату на бирже труда. но из медиц. стажа этот год выпадет. Что важно, если идти на долевую пенсию. Я тоже медсестра, таким макаром 2 года потеряла, а теперь так хочу уже на долевую. рвусь, пока наши правители не отменили,и этих два года мне мешают, давно бы была юной пенсионеркой, при желании работы полно, для медсестры и на пенсии. стоматологии частные, АТП, всякие предприятия..и т д.Подружка давно пенсионер юный, ( работала в инф.), работает медсестрой в соц. заведении и 800 гр пенсии ей никак не мешают.
     
  12. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.288
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара

  13. Кисуня )))

    Кисуня ))) Активист

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    528
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    306
    Регион:
    Свердловская область
    Galina Kuprik, Ужас конечно, вот так вот ни с того ни с сего. У меня свекровь так же сократили, власть сменилась и без разницы что она больше 15 лет в этой организации ))
     
  14. Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    Mara, а что это . я что-то не так делаю? там какая -то фото-страна? учится делать фото или что? я уже боюсь всего.чтоб не влипнуть.
     
  15. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.288
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Малышко, видимо у вас ссылка не открывается, потому что Вы там не зарегистрированы. Жаль. Там есть хорошее сообщество. "Душевное" называется.
    Я вам текст сброшу, а вот иконы Божьей Матери не получится.
    СВЯТОЕ ЗАСТУПНИЧЕСТВО БОГОРОДИЦЫ
    Тяжкое испытание выпало на долю нашу в 1941 году.
    Много великих государств пало в этой страшной войне. Как же устояла наша Родина? Кто спас ее?
    Перед самым началом Великой Отечественной войны одному старцу Валаамского монастыря во время службы в храме были три явления:
    Первое - он увидел Божию Матерь, Иоанна Крестителя, Святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя, чтобы Он не оставлял России. Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, развращенность взглядов и нравов, упадок веры и благочестия, что невозможно терпеть эти беззакония. Все святые и Богородица продолжали молиться со слезами. Наконец, Спаситель сказал: "Я не оставлю Россию".
    Второе явление - матерь Божия и святой Иоанн креститель стоят пред престолом Спасителя и молят Его о спасении России. Спаситель снова ответил: "Я не оставлю Россию".
    Третье - Матерь Божия одна стоит пред Сыном Своим и со слезами молит Его о спасении России. "Вспомни Сын Мой, -говорит Она, - как Я стояла у Твоего Креста". И хотела встать на колени. "Не надо", - сказал Спаситель, - Я знаю, как Ты любишь Россию и ради слов Твоих не оставлю ее. Накажу, но сохраню".
    Старец, которому были видения, окончил жизнь в Псково-Печерском монастыре в возрасте около ста лет.
    * * *
    Началась страшная, невиданная доселе война.
    Тогда-то и произошло событие, имеющее для России, а может быть, и для всего мира огромное значение.
    Стояла зима 1941 года. Немцы рвались к Москве. Страна находилась на грани катастрофы, и в те дни в победу почти никто не верил. Всюду была паника, страх, уныние. Очень немного истинных друзей оставалось у России.
    В самом начале войны Патриарх Антиохийский Александр III обратился с посланием к христианам всего мира о молитвенной и материальной помощи земле русской.
    Были великие молитвенники и на Руси, такие, как иеросхимонах Серафим Вырицкий, например. Тысячи дней и ночей, когда терзали страну враги, стоял он на молитве о спасении страны и народа России. Но, как в 1612 году, Промыслом Божьим другом и молитвенником был избран молитвенник из братской церкви - из Антиохийского Патриархата митрополит гор Ливанских Илия. Спустившись в каменное подземелье, куда не доносился с земли ни один звук и где не было ничего кроме иконы Божьей Матери, Владыко затворился там. Не вкушал пищи, не пил, не спал, а только молился Божьей Матери и просил Ее открыть, чем можно помочь России.
    Каждое утро Владыке приносили сводку о числе убитых на фронтах и о том, куда дошел враг. И вот через трое суток в огненном столпе явилась ему Сама Матерь Божия и объявила, что он, как истинный молитвенник и друг России, избран для того, чтобы передать определение Божие этой стране. Если это определение не будет выполнено, Россия погибнет.
    Для спасения России должны быть открыты по всей стране храмы, монастыри, духовные семинарии и академии. Священники, возвращенные с фронтов и отпущенные из тюрем, должны начать служить. Город на Неве сдавать нельзя. Для его спасения пусть вынесут из Владимирского собора чудотворную икону Казанской Божьей Матери и обнесут ее крестным ходом вокруг города, тогда ни один враг не ступит на его святую землю. Перед Казанской иконой нужно отслужить молебен и в Москве. Затем она должна быть в Сталинграде, который тоже сдавать врагу нельзя. Казанская икона должна идти с войсками до границ России, а когда война кончится, митрополит Илия приедет в Россию и расскажет, как она была спасена".
    Владыка передал представителям Русской Православной Церкви все, что было определено Матерью Божьей.
    Из Владимирского собора северной столицы вынесли Казанскую икону Божьей Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг города.
    Многим до сих пор непонятно, чем держался город, ведь помощи ему практически не было, а то, что подвозили, было каплей в море. Но город выстоял.
    * * *
    Казанская икона начала свое шествие по России.
    Чудом, явленным молитвами и заступничеством Божьей Матери, была спасена и Москва. Немцы в панике бежали. По дорогам валялась брошенная техника, и никто из наших генералов не мог понять, что произошло, ведь ничто не мешало немцам войти в Москву по Волоколамскому шоссе.
    После Москвы Казанскую икону Божьей Матери перевезли на правый берег Волги, где пред ней непрестанно служили молебны и панихиды. Икона находилась среди наших войск, и немцы так и не смогли перейти реку. Был даже момент, когда защитники города остались на маленьком пятачке у Волги, но немцам так и не удалось столкнуть наших воинов, ибо им помогала чудотворная икона.
    Великие трудности встали на пути наших воинов при освобождении старой немецкой твердыни - Кенигсберга. Вот что рассказывает офицер, бывший в самом центре битвы за город:
    "Наши войска уже совсем выдохлись, а немцы были еще сильны. Вдруг видим: приехал командующий фронтом, офицеры, с ними - священники с иконой.
    Многие стали шутить: "Вот попов привезли, сейчас они нам помогут". Но командующий быстро прекратил шутки, приказал всем построиться и снять головные уборы. Священники отслужили молебен, и пошли - с иконой - к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут? Их же всех перебьют! Но они спокойно шли в огонь.
    И вдруг стрельба прекратилась с немецкой стороны одновременно по всему фронту. Тогда был дан сигнал, и наши войска начали штурм города-крепости с суши и с моря.
    Немцы гибли тысячами. Пленные потом рассказывали, что перед штурмом русских в небе появилась Мадонна, которая была видна всей немецкой армии, и абсолютно у всех отказало оружие. В тот момент наши войска сломили сопротивление врага и взяли город. Увидев явление Божьей Матери, немцы падали на колени; многие из них поняли, Кто помогает русским".
    Киев - матерь русских городов - был освобожден в день празднования Казанской иконы Божьей Матери. В то время открыли 22 тысячи храмов: вся Россия молилась. Многие офицеры, да и сам маршал Жуков говорили перед боем: "С Богом!"
    * * *
    Наступало возрождение веры на Руси.
    Все пророчества митрополита Илии сбылись. В 1947 г. он посетил Россию, где ему была подарена икона Казанской Божьей Матери, крест с драгоценностями и панагия, украшенная драгоценностями, от денежных наград Владыко отказался, сказав, что монаху деньги не нужны.
    Он прибыл в Москву, а затем поехал в северную столицу.
    Утром 9 ноября митрополит Илия служил литургию в Никольском соборе. Тогда же он преподнес храму частичку мощей Святителя Николая, которая и поныне находится в старинном храмовом образе Чудотворца перед солеёй у главного престола.
    На следующий день во Владимирском соборе митрополит Илия, митрополит Григорий со священством отслужили малую вечерню, после чего на Казанскую икону Божией Матери был возложен драгоценный венец - дар митрополита Илии. "Я молился за ваш город, - говорил в проповеди своей Владыка, - и благодарен Господу, что Он удостоил меня побывать здесь, молиться вместе с вами. Я увидел веру, увидел, что Божия Матерь не оставила Своих чад"... Говорил он через переводчика, но почти все в храме плакали. Был такой "духовный подъем, такая могучая молитва: сердца горели, все чувствовали себя братьями и сестрами, самыми дорогими друг другу людьми", - вспоминает один из очевидцев.
    Ныне чудотворная икона Казанской Божьей Матери стоит во Владимирском соборе Санкт-Петербурга, с венчиком митрополита гор ливанских Илии в благодарность о спасении России в 1941-1945 годах. И также охраняет Божья Матерь Свой город.
    И, как и прежде, ограждают русскую землю чудотворные иконы Божьей Матери:
    Тихвинская икона хранит и благословляет северные пределы;
    Иверская икона - южные;
    Почаевская и Смоленская ограждают землю русскую с запада.
    На востоке до края земли сияет лучами благодати, ограждает российские земли Казанская икона Божьей Матери.
    А в центре России сияет образ Божьей Матери Владимирской,
    написанный евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезовало Святое Семейство.

    * * *
    Оглянемся вокруг себя. Вспомним уроки истории. Постараемся от всего сердца покаяться в своих грехах, в этом - спасение.

    Да спасет и помилует нас Милосердный Господь и Его Всемилостливая Матерь!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.176
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31