1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Флудилка

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем marmishka, 31.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31
  1. черемисова галина

    черемисова галина Местный

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    543
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Регион:
    свердловская область
    Mara, Я полностью согласна с li.ka, особенно по первой части!Если модератор деликатно укажет на твои ошибки,то и обиды никакой!!А если на полстраницы красные карточки выдавать,так конечно взбунтуешься!!!!
     
  2. черемисова галина

    черемисова галина Местный

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    543
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Регион:
    свердловская область
    Mara, не надо подкалывать,почитайте отзывы о форуме!да и в темках часто об этом пишут,Вы же их читаете!А то что приходить и уходить-дело каждого,то вот Вы сами и ответили на поставленный вопрос!!!!Очень похоже на девиз!!!!
    Забыла дописать,что очень жаль!!!!
     
  3. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Mara, простите, что вклиниваюсь в дискуссию, но я не думаю, что черемисова галина проводила мониторинг. Просто народ действительно стал писать на форуме меньше, это видно и невооруженным глазом, и мониторинг для этого не нужен. Сейчас большинство наиболее активных членов форума (старожилов, спецов, назовите как хотите) действительно стали меньше писать сообщений, давать советов и т.д. Заходить - да, заходят еще, но, я думаю, это по привычке, еще не искорененной. Но скоро могут и от подписок отказаться, и не заходить вообще. Народ уже действительно активно ищет другие формы общения, другие социальные сети. Жалко, что народ-то разбегается. Этот форум и выделялся-то от всех именно живым, активным общением. Пусть даже именно в Хвастах. Потому что в профильных темах не всегда можно дождаться помощи, я знаю, о чем говорю, сама писала такие сообщения в пустоту с призывом о помощи и совете, с фото и т.д. А в ответ - сплошной игнор... или, как один раз было, с помощью через почти два-три месяца, когда помогать уже нечему было... а в Хвасте задашь вопрос - и посетители быстро отреагируют, дадут совет, и потом поинтересуются, как там у меня растишка поживает... Потому что в хваст заходят люди, которым интересны мои растения, интересно общение со мной, мое мнение, и мой личный опыт. Я, конечно, не считаю себя крутым специалистом, могу что-то делать и не правильно, но у себя в хвасте я могу поделиться СВОИМ опытом, не боясь, что меня заклюют более опытные "товарищи". Я считаю, что это и есть живое общение, и убивать его на форуме :?
    ИМХО
     

  4. laluna

    laluna Активист

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    603
    Фото и видео:
    1.778
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    350
    Регион:
    Италия
    Я тоже согласна с большинством что поздравления, анимация и просто болтовня обо всем на свете излишнее, но почему на страницах своего хваста нельзя делиться своим опытом по уходу за выставленным растением? Именно это привлекает в хвасте больше всего, не безликие советы, а живой опыт человека у которого видишь результат? И если на то пошло, именно восхищения цветами занимают большинство объема хваста, после выставленных фотографий обычно 2-3 страницы восхищений, что сильно сокращается после чисток.
     
  5. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    полностью согласна. Но это, я так полагаю, и есть работа модераторов, чтобы через определенный срок (!), а не сразу после размещения сообщения (!), например, через пару месяцев, почистить тему от таких выражений восторга... ИМХО
     
  6. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Согласна с большинством. Модераторы вполне способны почистить хваст от поздравлений, охов, ахов, спустя некоторое время, но никак не до того, как их прочитает сам владелец. 444
    Не согласна с тем, что для других тем есть флудилка. У меня дочь, выпускница, иногда я упоминаю об этом, когда пишу, например, что пора бы активней занятся цветами, и это вполне логично, а если я эту фразу просто так запулю во флудилке?! У Оксаны (Селении) дочь попала в аварию, она написала буквально пару стор об этом в своем хвасте. ей посочувствовали, что в этом плохого? Она что, должна была написать это во флудилке? та же история у Оксаны (Стеллы). Это не орректно, писать о своих несчастьях во флудилке, а обмолвится об этом в своей теме, почему бы и нет?
    Далее, хочу заметить, что вчера случайно пролистала свою тему на несколько страничек назад, и была в шоке, даже всплакнула. Моя тема "проверена"!!! как школьная тетрадь! Все красное, ни моих постов, ни гостей! Я даже не знаю, что некоторые люди мне наеписали! По-моему это унизительно! Противно. Я не в школе, и нечего полверять мои тетради. Еще двойку мне поставить осталось в конце.
    Девочки и мальчики, взгляните реально на вещи. Была проблема с поздравлениями, её решили общими услилиями, и довольно быстро. была проблема лишних постов, назначили модеров, они почистили темы от этого, и все были благодарны.
    Дальше- бред. Один единственный модератор берет на себя функции цензора! И начинает решать и удалять кому и по что говорить! Это ужасно. Мы что, вернулись в 70-е!!!??? разве так можно? Надо остановить этого единственного модератора, и все. Уходят хорошие люди, специалисты, а кто остается? Справедливый (для себя) модератор? Вроде как всем понятно, что человек берет на себя лишнее, вот и все.
     
  7. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    да? :wideyed: Надо к себе зайти, на двойки полюбоваться... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Господа, вопрос Черемисовой Галины звучал таким образом.
    Давайте цивилизованно отвечать именно на него, высказывая своё мнение.[/quote]
    Эта тема называется флудилка. Кто хочет, отвечает на вопрос галины, а кто не хочет-высказывает свое мнение. Это тема обо всем, так что прийдется читать, что у людей на душе. А не только то, что хочется.
    Вы же сами спровоцировали данную ситуацию, давайте вместе разбираться. Вы такие же участники этого форума , как и мы, и виртуальное право править посты и ставить условия общения не дают никому право унижать других людей.
     

  9. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    Девочки форумчанки,мне кажется наш форум потеряет свое "лицо",если мы будем общаться только по теме, по "делу" в хвастах!И хотя я не имею пока своего хваста, я люблю заходить и общаться в ваших,узнавая в них о вас,ваших детях и животных,о печалях и радостях.Мне кажется,что с теперешним темпом жизни и так остается очень мало для души,так давайте не будем лишать себя такого приятного и душевного общения!Дорогие модераторы,в конце концов вы же тоже свои милые форумчанки,ну зачем превращать наш замечательный форум в безликий и формальный,хотя и профессиональный один из многих?!
     
  10. Кисуня )))

    Кисуня ))) Активист

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    528
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    306
    Регион:
    Свердловская область
    Я тоже поддерживаю мнение скаженое выше другими пользователями, хваст потерял душевность и это факт!! Если хвасты так сильно загружают работу форума, следовало оставлять тогда одну тему общий хваст, где каждый выставлял бы свои цветы и все!! Ведь теперь хвасты каждого пользователя не являются их маленькими мирками )) Уютными и душевными которыми мы привыкли видеть их!! Просто мы решали проблему анимашек а пришли к хвастам, ведь все пользователи поняли ситуацию и я не вижу теперь анимашек и поздравлений в хвастах!! Причем флуда стала намного меньше, после того разговора. А возвращаюсь к вопросу заданному Галиной, я хочу сказать, что считаю что не очень удобно прыгать из хваста в спец темку в поисках нужно информации!! Спец темки это хорошо, но лично ят никогда там вопрос не задам, потому что во первых ждать ответа долго, во вторых, он обязательно был уже задан на протяжении 90 и более страниц, а читать мне все это времени нет (цветок погибает в это время). Я считаю что в хвастах было уместно говорить и о проблемах цветов то же! А если информации мало, то можно идти в спец тему!! А новички....вот говорят что им сложно найти информацию в хвастах...дак они могут обратиться в спец тему.
     
  11. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Сейчас была в теме Акс, грустно это. Форум был по моим ощущениям тёплым, а становится... У меня нет своего хваста, но я очень люблю заходить в гости к другим. Раньше это доставляло только положительные эмоции, но с последними нововведениями живое человеческое общение заменяется на фото. Это не равноценно! Каждый цветок это отражение его хозяина, а возможность нам выразить своё восхищение и задать вопросы - это не преступление!
     
  12. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    Можно же просто дублировать нужные посты с специальные темы. Я где могу, обязательно отвечаю, но действительно, иногда я не могу поручится за правильность совета, т.е. выставить его в спец. темке. А в своей- почему бы и нет. Сколько раз видела сообщения модераторов с просьбой продублировать свой пост в спец. теме. Это же хорошо. Спец темы нужны, обязательно нужны, это основа форума. Но хвасты- то тут при чем? ну, ей Богу, чего там лишнего? пара строк? Я вот сейчас увидела в новобразованной теме свое перенесенное сообщение, оно там совершенно ни к месту и выставляет меня круглой идиоткой, потому что просто было выдернуто из разговора. Это для новичков или людей. изучающих тему, лучше? Информации ноль. Куча постов, в которых есть одно ключевое слово, понадерганных из разных тем, объеденены в один новый, посты не связаны между собой логически, что естественно. Складывается впечатление, что общается кучка дураков. Это неприятно опять же.
     

  13. dr.qaz

    dr.qaz Местный

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    175
    Регион:
    Центральный регион России.
    Акс, я тоже посмотрел Ваш хваст...
    у меня просто шок...

    Любая информация полезна! Любая!
    только каждый выбирает свое из общей массы!

    Искать к чему прицепиться и "ткнуть" лицом - просто не совсем красиво. такое уже было с KozaNostra...

    после того случая ушли почти все опытные цветоводы с форума...

    история повторяется???

    ОТВЕТЬТЕ НА ОДИН ВОПРОС З А Ч Е М ???
     
  14. Акс

    Акс Активист

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    1.103
    Фото и видео:
    1.429
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    350
    Регион:
    Московская обл, Одинцовский р-он
    А у меня?! Я ж там ничего, кроме цветов своих и не обсуждала... :cry:
     
  15. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    Акс, Аксан, я в шоке от твоего хваста :wideyed:
    Вопрос: а где же "логичная" двойка в конце? И надпись о вызове родителей за ненадлежащее поведение?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    62.186
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 13.04.2014 в 16:31