1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Alisanika, вполне реальный, я укореняю в тепличке в земле, удалите нижнюю пару листьев, и заглубите в землю вместе с нижним междоузлием, земля должна быть влажной, но не мокрой, сделайте тепличку, все будет хорошо.
     
    Војин нравится это.
  2. Alisanika

    Alisanika Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    105
    Фото и видео:
    23
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    100
    Регион:
    Афины, Греция
    @svetasik, спасибо!
    Вот только насчет тепличек у меня всегда возникает вопрос. К российскому климату то оно подходит. А у меня тут в Афинах, они не за парятся под пакетиком -то? Или все же надо, для влажности???
     
  3. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Alisanika, честно говоря, в Афинах не знаю как с влажностью, у нас сейчас +30 в тени и духотища, влажность тут высокая всегда, свои укореняю без теплички, но мне не жалко, я ведь имею маточники, и просто срезаю с них черенки, а те черенки, которые боюсь потерять, ставлю под баночку или пакет, не должен запариться если будет стоять в теньке. Главное на прямое солнце не ставить или попробуйте в воде, как Вам больше нравится, фуксия- растень живучая.
     
    Војин нравится это.

  4. Alisanika

    Alisanika Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    105
    Фото и видео:
    23
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    100
    Регион:
    Афины, Греция
    @svetasik, ну у нас сейчас жары нет. Градусов 25 днем есть нет и тут оно не особо ощущается. До сих пор утром в куртке хожу ))) да и с влажностью все нормально пока. Всмысле высокая постоянно. Попробую без теплички пожалуй. Даже если пропадет, в трагедию это не превратится. Я тут просто по начиталась мол маленькие плохо укореняются, а если с цветущего, то вообще бесполезно. А где ж его взять-то не цветущий? По моему на нем все время хоть какое-то количество цветов да есть )
     
  5. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Alisanika, ерунда нормально все укореняется, 3 междоузлия вполне нормальный черенок, все получится. Единственное что в жару похуже, но тоже укореняются, и молодые и с цветущих можно укоренить. Посмотрите, если листья будут терять тургор - накроете, если нормально себя поведут- можно так оставить.
     
    Последнее редактирование: 23.05.2014
    Војин нравится это.
  6. Alisanika

    Alisanika Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    105
    Фото и видео:
    23
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    100
    Регион:
    Афины, Греция
    @svetasik, спасибо большое!
    Все таки хочется чтобы он выжил )
    Тут обычно они уже большие продаются, а мне ставить уже некуда. Да и просто интересно самой выращивать.

    И еще вопрос. Я так и не поняла, как определить спелость ягодки. Одну расковыряла, все руки окрасила в ярко фиолетовый. Достала оттуда 4-5 мееееленьких семечка. Пока в ватке лежат, в надежде прорасти. Интересно посмотреть, какие у них будут цветы, когда и если вырастут. А сама она у меня вот такая вот. Обрезке пока не подвергалась ввиду моего незнания.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      503,1 КБ
      Просмотров:
      79
    Последнее редактирование: 23.05.2014
  7. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Alisanika, полученные из семян растения бывают совсем не похожими на родителей, поэтому я Вас понимаю, это очень увлекательный процесс, сама не растила , ягодка созревает, когда становится мягкой, подробнее спросите тут http://forum.bestflowers.ru/t/fuksija-iz-semjan.47431/, там девочки выращивали.
     
    Војин нравится это.
  8. Златовласка

    Златовласка Местный

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    255
    Регион:
    Пермский край город Березники
    Стала обладательницей взрослой фуксии 1743324.jpg :) . Бабушка на рынке продавала ее всего за 130 руб, как не купить такую , особенно если именно такого цвета хотела:sneaky:. Теперь у меня есть немного вопросов связанные с ней:sneaky:; как за ней ухаживать, как ей зимовать в домашних условиях и если можно определить что за сорт. 1743326.jpg 1743327.jpg
     
    OksanaO и olleg12 нравится это.

  9. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Златовласка, поздравляю с приобретением, сорт определять не возьмусь, существует несколько тысяч сортов фуксии, многие из них очень похожи. Уход за фуксией не сложен, но должен быть систематичным, это не то растение, которое можно оставить без присмотра. Фуксия любит питательный грунт и подкормки, но будьте внимательны, перекорм для нее тоже опасен, как то раз свои я перекормила азотом, цветения ждала до второго пришествия. Фуксии не любят прямого солнца, здесь тоже нужно соблюсти баланс, на солце горят и кидаются листьями, в тени плохо цветут и вытягивают междоузлия, вид становится непрезентабельный, мягко говоря. Про полив фуксии тоже писалось много, полезно бы Вам, конечно, почитать тему, но от себя скажу, что залить ее можно только один раз, от пересушки может бросаться листьями, но это не так страшно как залив. Не поливайте и не опрыскивайте фуксию на солнце в жару, даже если она пригорюнилась и опустила листочки, лучше утром или вечером, когда не попадают прямые солнечные лучи, Еще фуксию очень любит белокрылка, клещ, проще проводить профилактику, чем лечить, но это мое мнение, насчет зимовки могут быть разные варианты, расскажите подробнее, где Вы живете(дом, квартира).
     
    Војин и amino нравится это.
  10. Златовласка

    Златовласка Местный

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    255
    Регион:
    Пермский край город Березники
    Живу в Пермском крае (Урал) в квартире , окна выходят все на южную сторону, есть балкон , но туда на зимовку не вынести он хоть и застеклен , но не утеплен.
     
  11. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Златовласка, тогда желательно подобрать для фуксии светлое прохладное место на южном окне зимой ей должно понравиться. Поставьте ее поближе к стеклу, подальше от батарей. Если зимой сухой воздух в квартире и жарко, опрыскивайте ее почаще.
     
    Војин и Златовласка нравится это.
  12. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    Как я хочу фуксию! А правда, что на зимовку можна ее в подвал, а летом на улицу. Еслди да, то я обязан купить, ведь живу в дом, какраз газовая труба есть, подвесить могу много кустиков)
     

  13. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @olleg12, да, многие хранят зимой в подвале.
     
    Војин нравится это.
  14. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    а сколько ей нужно дней, чтоб зацвести, когда можна будет выносить на улицу?
     
  15. Златовласка

    Златовласка Местный

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    255
    Регион:
    Пермский край город Березники
    Большое спасибо. Зимой так и сделаю. Ее нужно будет для зимовки обрезать
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    890
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.520
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919