1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @svetasik, значит сделаю 7-8! Спасибо большое!
     
    Svetasik нравится это.
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @marina_s, не за что, думаю, что все будет хорошо, окна есть, подогрев тоже, и светло и прохладно, то что нужно.:)
     
    Војин и marina_s нравится это.
  3. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, здравствуйте и простите, что так долго не отвечала....попрощалась я в 4 или 5 раз со своей балериной...не выходит у нас подружиться и все тут! ну один сорт я все же приручила. самый обыкновенный (фото чуть позже вложу). янашла для нее место на своей южной стороне) стоит на подоконнике, но на окне всегда закрыты жалюзи...ну та небольшая половинка где она стоит. вроде чувствует себя хорошо. я на этом же подоконнике и балеринку пыталась держать...и тоже жалюзи зикрыла....но клещ образовался...его прям видно было О_о (у меня до сих пор мурашки!) но на другие вроде не перекинулся (тьфу-тьфу)...хотя моя первая фуксия была в непосредственной близости.... Я почитала тему по вашей ссыли и перепрыскала все цветы на подоконнике водой с фейри и сам подоконник отмыла)))

    но вот чего я никак не пойму...эти сорта так сильно отличаются, что один и тот же уход по разному на них повлиял (хотя в общем и целом растение чувствовало себя нормально, только весь в паутине и клещах...даже зацветать собиралось:() но я вся перепугалась и обрезала фуксию почти под корень....и опрыскала фейри...и под пакет (с дырочкой)....и она у меня заплесневела...:cry: Яда против клеща я не смогла применить - две кошки в доме...потравятся...они любят у меня понюхать цветочки.... Не подсткажете, где была моя ошибка?
     

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @marina_s, ну вот, замечателный выход. Там не толко фуксии можно хранит, а все цветы, желающие прохладную зимовку. Такой сарайчик находка для цветовода. Главное, чтобы не опустилос ниже 0, а так фуксия выдержит в сухом грунте.

    @Priscilla, Ваша ошибка, что поставили под пакет с дырочкой и мало проветривали . Фуксия задохнулас.
     
    marina_s нравится это.
  5. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, сочувствую Вам, жалко фуксию, но клещ- такая зараза, с которой, если уж он расплодился, бороться по моему опыту можно только химией, да и то не каждый яд, его берет.:( У меня самой в этом году просто адское нашествие клеща, просто стихийное бедствие. То что Коты потравятся, не знаю, у меня не травятся:rolleyes:, пакет нужно было снять на следующий день, а не держать растение в нем. А что фуксия сгнила совсем?:wideyed:
     
    Војин и Margarita 66 нравится это.
  6. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Nika, так я и подумала, где раньше моя голова была?? Там стеллаж можно сделать.. И подвесить и ..здорово короче!! А по листьям можно ее удобрять? Не будет замного?
     
  7. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @marina_s, зимой? Или сейчас хотите удобрять?
     
    Војин нравится это.
  8. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @svetasik, нет-нет! сейчас..
     

  9. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @marina_s, можно конечно, я, например чередую разные удобрения, и по листу, бывает кормлю.
     
    Војин нравится это.
  10. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @Nika, о как...недочитала я, видимо, чего-то.... Спасибо за ответ)

    @svetasik, я так боюсь за котов своих...у меня первая коша уже травилась чем-то....еле с того света вытащили врачи....а денег это стоило......промолчу... И второй кот...тоже не блещет здоровьем, то то, то это.... В общем химию мы стараемся не использовать с ними)))
    я даже не знаю совсем она сгнила или нет...я как плесень на стволе увидела....расстроилась и выкинула.... У меня здоровые-то растения не особенно стремятся жить....(кроме кактусов, блин...) а больное я уже отчаилась вернуть к жизни...ни с одним пока не проканало.... Кактус и тот....залила один раз и все....сдох...


    а вообще у сортов фуксий имеются какие-то свои особенности? в плане живучести и специфик ухода? та же самая балерина (мечта моя розовая)....к ней что, особое отношение какое-то нужно?

    а вот еще про удобрения....я свою не удобряю....и цветет так нормально....но наверно стоит....а чем?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2014
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Priscilla, отличаются в требованиях к условиям содерхания разные сорта фуксий. Одни менее капризны, другие капризули.

    Удобрят обязателно, вы же хотите красивое цветущее растение. Любое удобрение для красиво цветущих.

    @marina_s,
    лучше не удобрят сейчас по листу, попадете на цветы, а это не желателно. Лучше чередуйте подкормки : 3 раза удобрение для цветущих, 1 для декоративно лиственных в месяц.
    P.S. sorry, translit ne rabotaet.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2014
    Svetasik нравится это.
  12. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Nika, это да, цветы я тоже закрываю, когда кормлю по листу, стараюсь делать все очень аккуратно, да и бутоны ладонью прикрываю.

    @Priscilla, не расстраивайтесь Вы так, огромное количество сортов похожих внешне на балерину, может попробуете другой сорт?
     
    Последнее редактирование: 16.07.2014
    Војин нравится это.

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Priscilla, не расстраивайтес, не бойтес их. Все у Вас получится. Не зря же говорят фуксии капризны. Очен важно не переливат фуксии. Они совсем не любят мокрые ноги: ни летом, ни тем более зимой. А значит в прохладную погоду грунт должен быт лучше сухим, чем мокрым. Дайте грунту полностю просохнут между поливами и все у Вас получится.

    @svetasik, я лучше не брызгаю по листу в период цветения. Сложно убереч цветы, хотя можно.
     
  14. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @Nika, у меня фуксия, которая таки прижилась...пьет много...если мало воды - листики так и никнут....ну я ее по чуть-чуть каждый день и поливаю....

    @svetasik, а не подскажете какой сорт? и как вообще их искать, эти фуксии? я еле нахожу балерину и обычную....а других и вовсе ни на одном рынке не видела....
     
  15. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Priscilla, так летом и надо хорошо поливат, правилно делаете. Но между поливами грунт долженпросыхат,это главное. И подкормки важны для нее.
     
    Последнее редактирование: 16.07.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    890
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.520
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919