1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, да, есть...одно... еще я керамзиту не пожалела. так может мне ее в другой горшок ткнуть? поменьше? я вчера корешки окунула в корнесил....и посадила не полив. сегодня с утра полила ее....а то совсем пожухла.....страшно смотреть..... Эти палки теперь так и будут снизу голые? может все же обрезать ее? пусть заново растет....
     
  2. Некро

    Некро Местный

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    185
    Регион:
    Краснодарский край
    Фуксии моей становится всё хуже, листики продолжают осыпаться (( Вчера обработала её раствором Домоцвета с Феровитом, сегодня умеренно полила и сделала ей тепличку из пакета и убрала подальше от окна. Горшок с нижним поливом, у фуксы хороший дренаж, надеюсь, не задохнется там. Не думала, что они такие капризные (( Или они просто плохо жару переносят?
     
  3. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @Некро, знаете, до жары этой моя фукса меня только радовала....а сейчас - прям беда!
     

  4. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, не надо больше ее дергать, аккуратнее с поливом, не залейте, честно говоря, корни у нее ме не нравятся. здоровые корни у фуксии светлые. я бы сняла пару- тройку черенков пока не поздно. С такими корнями обрезать не советую, дайте ей прийти в себя, потом обрежете.
    @Некро, так что там сыпется-то Вы ж ее вроде обрезали?
     
    Последнее редактирование: 11.08.2014
    Војин нравится это.
  5. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Priscilla, а мне не нравится само количество корней, такое ощущение, что корневая просто сгнила.
    Ну а насчет раздражения за ее внешний вид могу сказать только одно - Вы же сами посадили ее в неподходящий горшок, были небрежны с агротехникой, что ж теперь на бедную фуксу раздражаться.
     
    Svetasik нравится это.
  6. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    Војин и Ольга Ярцево нравится это.
  7. Некро

    Некро Местный

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    185
    Регион:
    Краснодарский край
    Обрезанная по ходу совсем сдохла (( А это та, насчет которой я сначала спрашивала, она ещё с бутончиками на фото была и с остатками торфяной таблетки
     
  8. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, да что-то она совсем заплохела.... листы не поднимает вовсе. Стоит понурая... А как черенков можно нарезать? просто веточек и в воду?

    @Ольга Ярцево, ну, я вот сейчас вспоминаю, что в свое время я ее просто перевалила в чуть больший горшок. По моему, там было больше корней...гораздо... все же наверно сгнили(((((((( И было у нас с ней все хорошо, пока не пришла эта жара и я ее случайно не залила....(((((((
     

  9. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, перелив в жару для фуксий губителен, так можно потерять всю коллекцию. :) Корни варятся после 1 перелива, никогда не поливайте фуксии днем в жару. Лучше на ночь или рано утром. Политые растения нельзя держать на прямом солнце
     
    Војин нравится это.
  10. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, обычно я ее на ночь поливала. и она не на открытом солнце у меня постоянно... Чувствую, я ее потеряла.....Подскажите пожалуйста, как лучше попробовать черенки с нее получить? срезать у корней и в корнесил на 24 часа, а потом в воду?
     
  11. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, ну как обычно срезают черенки, выберете самые здоровые черенки (верхушки по 3-4 междоузлия) можно и в воду я укореняю в грунте под банкой, это кому как нравится.
     
    Војин нравится это.
  12. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, как обычно, говорите) а я обычно ничем таким и не занимаюсь) первый раз буду) только вот, чувствую, у меня одни палочки будут торчать...листики просто опадут...они сейчас еле держатся...:(

    Как все таки странно...из такого хорошенького растения...получилось умирающее...обидно....при чем всего за несколько дней...:cry::cry::cry:
     

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Priscilla, раз не нравится, обрежте все, что не нравится. Я тоже не люблю некрасивые растения. Всегда привожу их к тому виду, какой мне нравится. Интуиция подскажет Вам. Оставте неболшие веточки не более 10 см, и пересадите в мелкий стаканчик . Обрезки переберите, выберите более ровные и зеленые, подрежте листочки на 1/3, чтобы площад испарения была менше, и поставте в воду с углем. Хорошо, если имеется стеклянная посуда темного цвета. Мне болше нравится такая при укоренении, лучше и быстрее дают корешки. Сделайте это до 16 часов среды . В среду луна переходит в знак овна. такие работы нежелателны.
     
  14. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, когда будете выбирать черенки, обратите внимание, чтобы срез веточки был живой, зеленый, лучше возьмите неодревесневшие, молодые части, сейчас жарко, черенки фуксии укореняются хуже, если срез коричневый- ветка уже мертвая внутри. Надеюсь, что все получится. На будущее могу посоветовать одно, с поливом в жару нужно быть ОЧЕНЬ аккуратной, корешки, как Вы видели тоненькие и нежные, в мокрой земле, если горшок нагрелся солнцем корни варятся, если не уверены, просох ли грунт, лучше обильно опрыскивать, и в тень до высыхания, иначе пожжете листву, горшок на вырост фуксии противопоказан, дренажных отверстий должно быть много, горшок лучше белый и по размеру корневой, лучше по мере роста перевалить в больший.
    @Nika, в такую жару фуксии стараюсь не резать, и, вообще, поменьше их трогать, поливаю каждый день понемножку, они и так на грани выживания, если корневая померла, резать уже поздно, думаю основной упор нужно делать на черенки, корни, скажем прямо жалкие:(.
     
    Војин нравится это.
  15. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @svetasik, если вижу, что растение загибается, а мне оно дорого и хочу спасти, произвожу работы в любое время : жара на улице или холод. И выхаживаю, уделяя повышенное внимание. Если нет необходимости, не трогаю. Если растение своим видом не нравится мне, раздражает / бывает и такое/, тоже привожу его в то состояние, которое мне нравится. Это лучше, чем ходит, смотрет на него и нервничат :). А так да, лучше все работы по обрезке и пересадке производит в благоприятное время .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    890
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.520
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919