1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, спасибо за поддержку) Определенно точно буду покупать еще растение. я им счет веду....новое будет десятым......))))))))))
     
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, обалдеть! Как купите отрежьте на всякий случай пару-тройку черенков, будут у Вас на всякий случай дубли. Я после покупки сразу травлю, на всякий случай, и ставлю в карантин в светлое место, без попадания прямых солнечных лучей, через несколько дней пересаживаю и ставлю на постоянно место жительства.
     
    Војин нравится это.
  3. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, ну это, погибшее совсем недавно...продержалось дольше всех)))) спасибо за советы...но, думаю, прикуплю после хотя бы небольшого похолодания...))
     

  4. Svetik Semitsvetik

    Svetik Semitsvetik Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    87
    Регион:
    Киев, Украина
    А как реанимировать растение, если оно начало гореть? Я приехала из отпуска, а цветы все осыпались и на вид у растения, как на фото в предыдущей переписке, ну когда все только начиналось и растение еще живым было... Я эту фуксию в прошлый раз спасла года два тому назад по советам на этом форуме, вт снова малышке плохо - вернулась
     
  5. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Svetik Semitsvetik, не поняла,что имеется ввиду род словом "гореть". Если обгорели листья это одно. Если перелив в жару-это другое.
     
    Војин нравится это.
  6. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @Priscilla, у меня уже было 4 фуксии за 2 года и не одна не пережила лето. 2 тем летом умерли, 2 этим :cry: (( Не могу их обезопасить от перегрева. Видимо, у меня есть шанс ими любоваться только если в саду высадить, а на зиму - в горшок и в дом. Они мне безумно нравятся, но корневая перегревается даже в тени, когда на улице +40 :(
     
  7. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @capucha, дааа...я вот тоже об этом задумалась и не тороплюсь пока приобретать новую...
     
  8. Некро

    Некро Местный

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    185
    Регион:
    Краснодарский край
    Интересно, а как фуксия будет летом себя чувствовать в комнате со сплит-системой?
     

  9. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Некро, будет чувствовать себя гораздо лучше, при условии достаточного освещения.
     
    Војин нравится это.
  10. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    Всем здравствуйте снова! Я сегодня в полнейшем шоке! Помните мою печальную историю с фуксой? так вот. Засадила я остатки корней в пластиковый стакан с системой дфойного дренажа) Ни пакетом, ни банкой накрывать не стала. Если честно, то я на нее вроде как просто плюнула - выживет или нет. Так и стояли мои голые веточки. Полив скудный. Но тут я отчаялась смотреть на горе-черенки, стоявшие в корнесиле. Выкинула черенки, а то, что было в рюмке плеснула в фуксу. И вот два дня я уже готова была просто выкинуть растение. И сегодня так смотрю на нее, смотрю....и тут взгляд цепляется за что-то. подношу ближе, а там зеленые листочки пробились! да не один или два, а прилично так! Я в шоке, давай всем домашним демонстрировать...те тоже не верят своим глазам... Уж никто и не надеялся))) И что же мне сейчас предпринять? Охота плеснуть еще корнесила в нее... или не стоит? Может лучше удобрения для цветущих??? Как поддержать растюшу такую стремящуюся к жизни?
     
    Svetasik и Nika нравится это.
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Prisciлла, оставьте ее так, как есть. Ничего не делайте, радуйтесь ее стремлению и Вашей любви. Не увлекайтесь поливом. Мои поздравления, рада за вас обоиx :).
     
  12. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @Nika, Спасибо) все еще, конечно, очень хрупко. Листики малюсенькие) но я ею прям гордюсь и испытываю в 10 раз больше любви! Всегда уважаю тех, кто может вот так бороться))))
     

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Priscilla, такая борьба и победа самая сладкая. Многие просто выбрасывают, но если выходит, она станет такой любимой и столко подарит эмоций! А она выживет у Вас, главное не трогайте ее, пусть развивается сама. По себе знаю, когда начинаю вмешиватся в восстановителный процесс, толко хуже делаю. Залюбливаю, заливая, думая, что помогаю. Как-то Пахистахис в реанимации побрызгала по стволу с мелкими зарождающимися листочками. На другой день засушил их.
     
  14. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @Nika, постараюсь удержаться от залюбливания))))
     
  15. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Priscilla, если пошла в рост, значит ей все нравится, не перелейте и не подсушите, а то листья молоденькие засушит, и все, держу за Вас кулачки.
     
    Војин нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    889
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.520
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919