1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. sonne

    sonne Местный

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    160
    Регион:
    Томск
    Меня зовут:
    Светлана
    Валенти, кто то явно живёт-в корнях может дождевой червяк мешать,бывает и с магазинным грунтом попадают.Но вполне вероятно,и на листиках-возможно клещик паутинный.Вы чем нибудь обрабатывали?

    посмотрела Ваши сообщения до этого-Вам советовали подкармливать-Вы делали подкормки? Почва свежая при пересадке,месяц подождать можно было...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2014
  2. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Юлия(Мак)
    Сразили наповал! Да и ещё и все сразу зацвели! Вот это красота! Какая палитра красок! :love:
     
  3. Валенти

    Валенти Активист

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    489
    Фото и видео:
    536
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.385
    Баллы:
    425
    Регион:
    МО
    sonne, здравствуйте))да один раз подкармливала..правда я ее не пересаживала а перевалила, т.к. она в бутонах была и в тесном горшке..Не ковырялась в земле и не знаю , но наверное кто то явно там есть(((Теперь ее наверное надо переукоренять?После того как отцветет?или не ждать лучше-в общем не знаю что делать с ней а терять не хочется((((
     

  4. sonne

    sonne Местный

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    160
    Регион:
    Томск
    Меня зовут:
    Светлана
    Валенти, если есть,что срезать=то срежьте череночек,а за мамой понаблюдайте.Может,она всё ещё в состоянии стресса=не тревожьте её.На всякий случай от горшечных паразитов я бы пролила актелликом или актарой. Если в горшке черви, то на поддоне остаются катышки=это результат их жизнедеятельности.Опрыскивайте вечерами,когда солнце сядет.И поливайте как земелька просохнет.
     
  5. Валенти

    Валенти Активист

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    489
    Фото и видео:
    536
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.385
    Баллы:
    425
    Регион:
    МО
    sonne, спасибо за советы))) все так и сделала..вокзала 4 веточки-они почему то без бутонов- поставила укореняться)) под горшком надо глянуть что происходит...она у меня в вазончике стоит..
     
  6. Юлия(Мак)

    Юлия(Мак) Местный

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    240
    Регион:
    Македония, г.Скопье
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    olechka... нравится это.
  7. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Вот уж верно подмечено! :aga: :love: :ura:
     
  8. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя фуксия куплена в марте этого года. Растет возле западного окна, света достаточно. Поливаю по мере просыхания почвы, грунт универсальный. Подкармливаю универсальным удобрением для комнатных раз в 2 недели, а цвести она не хочет, на бутоны даже намека нет. И еще просьба, кому не сложно покажите фото где бутоны должны формироваться. За ранее огромное спасибо. А вот и моя фуксия.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Зания нравится это.

  9. sonne

    sonne Местный

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    160
    Регион:
    Томск
    Меня зовут:
    Светлана
    MariyaYakovleva, Вы её не возле окна,а лучше на окошечко-западное как раз очень удачное.Ей возле окна света и солнечных лучей маловато- поэтому и бутонов нет. Они на макушечках стеблей формируются-вашей уже пора бы,кустик хороший вырос.Некоторые веточки,вижу ,прищипывали? Больше не надо прищипкой заниматься.


    [​IMG]=вот посмотрите,где бутончики выходят.Они вместе с листиками растут на макушечке.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. mamakatechka

    mamakatechka Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    MariyaYakovleva, вот мои бутончики, цветет 2 раз подряд, недели не прошло как опал последний цветок и снова куча бутонов!
    [​IMG]
    Это около месяца назад(я ее пересадила, думаю поэтому цвела не долго) Эти все цветы за месяц опали! посмотрим сколько сейчас наберет)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    olechka... и OksanaO нравится это.
  11. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    MariyaYakovleva
    А ещё лучше на свежий воздух вынести, на балкон, к примеру!
    Можно Бутоном обработать, после него, говорят, сразу зацветают! :)
     
  12. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    sonne, Это я ее прищипывала еще в начале мая и с тех пор она вот в таком состоянии, ни бутонов, ни листьев. Попробую переставить, спасибо. mamakatechka, Какая у вас красота :D Повоюю со своей, может она тоже решит меня порадовать. Спасибо.(YuliyaLeo) Живу в частном доме, пробовала на застекленную веранду выносить, но там очень жарко днем т.к солнце стоит весь день, а ночью холодно, бывает до 9 градусов опускается и она стала свешивать листья, в дом занесла сразу все прошло. А Бутоном поливать нужно или опрыскивать?
     

  13. АТ
    3х3

    3х3 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Девочки, у меня Бисентенауль набирает бутоны, но растет в оооочень маленьком горшочке....если ее сейчас, уже с бутончиками, перевалить в большую тару ничего не будет? как вы думаете?
     
  14. mamakatechka

    mamakatechka Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    MariyaYakovleva, мне советовали как можно чаще опрыскивать, поливать теплой водой и еще фуксия любит холод, не знаю насколько это все верно, но я так и делаю
     
  15. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    mamakatechka, Опрыскиваю я ее через день, чаще руки не доходят. Поливаю всегда теплой водой вообще все цветы, а холод к сожалению обеспечить не могу, только если совсем на улицу ее выставить, но опять некуда, каждый день ветер, а там где ветер не сдувает у меня тень и солнце бывает только на восходе. Думаю еще может быть пересадить ее в новую землю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.084
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    829
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.401
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    830
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    870