1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @svetasik, уууу....я Вас поняла....вот значит как все запущено у меня....
    а если полностью смыть старую землю, пообрезать все коричневые корешки и посадить в свежую? хотя из коричневого корешка растет толстенькие белые корешки....и из того, что я видела, там белыми не особо и пахнет корешками...
     
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Lenka83, спокойствие, только спокойствие, отряхиваем все что отряхивается. Мыть ничего не нужно, берем горшок по размеру корневой, раза в 2-3 меньший , чем был, в зависимости от того, насколько уменьшится объем корневой, на дно кладем дренаж, можно, например, пенопласт, берем свежи питательный грунт, главное, чтобы он был рыхлый и дышащий, сажаем, НЕ поливаем, если вянет листва - на бошку пакет, горшок заматывать в пакет не нужно, пусть корни дышат, НЕ кормим, эпин прыскаем по листве, на ночь, согласно дозировке, поливаем 1-ый раз через день два в зависимости от просыхания грунта, из упаковки н обычно уже влажный изначально!
     
    Последнее редактирование: 11.09.2014
    Војин и Lenka83 нравится это.
  3. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @svetasik, ОК, спасибо большое )) бум реанимировать
     
    Svetasik нравится это.

  4. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Lenka83, это хорошо, что Вы во время обратили внимание, обычно люди замечают, когда поздно уже, не забудьте сделать дубль из черенка, мало ли что! И, обязательно держите нас в курсе!
     
    Војин нравится это.
  5. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @svetasik, начитавшись какие фуксии капризные и при двух неудачных попыток подружиться с ними, я вокруг фуксий каждый день кручусь, все высматриваю, каждый листик проверяю :cautious: параноя, как говорит муж, но все же :p
    А черенков нарезала пока 3 шт, правда, два черенка из тех, что начинали только подсыхать. Я эти черенки по самое живое обрезала и в водичку. А один совсем свеженький, еще и с бутонами P1110314.JPG

    @svetasik, или из тех, что уже начинали сохнуть толку не будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.09.2014
    Svetasik нравится это.
  6. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Lenka83, ну нельзя в нашем деле быть пессимистом!:D Бутончики я бы удалила, если срезы у черенков хорошие, зеленые, то почему же не будет?;) Я люблю укоренять в грунте под баночкой, но лучше это делать так, как Вы привыкли и как у Вас лучше получается. :)
     
    Lenka83 и Војин нравится это.
  7. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @svetasik, Спасибо за оптимистический настрой ;) Я первый раз черенками занимаюсь :unsure: надеюсь получится
     
    Svetasik нравится это.
  8. Priscilla

    Priscilla Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Московская область
    @svetasik, личинки в корнях чуть не лишили меня уже съеденного завтрака...:confused:
    @Lenka83, Я вот свою пересадила....это сильно сказано, пересадила. представьте стаканчик пластиковый....на дно керамзита слой, чуть земли, корни, чуть земли... И вот после того как я увидела прогресс...я и поняла, что фуксам нужны реально маленькие горшки...я вот понятия не имею как она растет в этом стаканчике...но растет жешь! (фото выложу сегодня вечером, похвастаюсь):rolleyes:
     
    Svetasik и Lenka83 нравится это.

  9. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @Priscilla, какая она у Вас молодец! надеюсь и моя вычухается :unsure:

    @svetasik, у фуксочки сегодня утром половина листиков посохло, это нормально? я ее вчера посадила в свежую рыхлую землю, обрызгала эпином и поставила на старое место (на балконе)...и листики все были упругие и торчком, а утром у нее листики стали на половину засохшими зелеными...одела на нее пакет...чет совсем распереживалась :nailbiting:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.09.2014
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Lenka83, я бы перенесла фуксию в дом. Она не любит, как жары у корней, так и прохладу в сырой земле. Тем более, она ослаблена. А на балконе ночи уже холодные. Ей необходимо тепло и полутен сейчас. А череночкам обрежте наполовину листочки, чтобы уменшит плошад испарения, пока нет корней. Тем более, они местами отмершие. Бутоны удалите, как советовала Светлана.
     
    Svetasik и Lenka83 нравится это.
  11. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @Nika, я уже ее переставила на кухню, тут и светло (но без прямого попадания) и нет перепада резкого по температуре. А вот черенки решила сделать как Светлана - в землю и под колпак )) бутончики оборвала, листики почикала...и побрызгала слегка эпином их, надеюсь не будет лишним :cautious: поставила к их к родительнице
     
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Lenka83, ну и хорошо.

    P.S.Укоренение фуксий в земле имеет одну опасност: калционированный грунт. Фуксия крайне к нему чувствителна, не любит его. Поэтому у одних получается укоренит фуксию в земле, так как содержание калция в нем ничтожно. У других
    получается толко в воде. Посмотрите Ваш грунт, если он из магазина на предмет содержания калция в нем, кислотности почвы.
     
    Svetasik нравится это.

  13. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @Nika, посмотрела состав: дерновая земля, верхний торф, торф нижний, кора сосновая, вермикулит, песок, земля листовая...по микроэлементам: азот 0,3%, фосфор 0,2% калий 0,3% и кислотность 6,5
    нормальный состав? или снова в воду их ставить?
     
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
  15. Lenka83

    Lenka83 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    80
    Регион:
    Украина, Киев
    @Nika, спасибо! пошла читать )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    889
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.520
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919