1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    MariyaYakovleva
    Вот: "Растения опрыскивают свежеприготовленным раствором препарата в утренние или вечерние часы, обеспечивая равномерное смачивание листьев, в соответствии с рекомендациями по применению препарата."
    Я не пробовала, но купила на всякий случай, он стоит буквально там, рублей 10. Просто мои знакомые пользовались, эффект потрясающий говорят! :)
     
  2. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    YuliyaLeo, Спасибо, поищу в магазинах :)
     
  3. Tat-яна

    Tat-яна Местный

    Регистрация:
    02.10.2011
    Сообщения:
    334
    Фото и видео:
    494
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    210
    Регион:
    Новокузнецк
    MariyaYakovleva, После прищипывания фуксия зацветает примерно через два месяца. Если Вы ее сейчас подстригли, то к осени должна зацвести. Сроки цветения еще могут зависеть от сорта фуксии: есть поздноцветущие. И от степени противности, например, у меня Миллениум за два года два цветочка выдала, и многие пишут, что этот сорт трудно зацветает. Еще в жару фуксии плохо зацветают, лучше, когда прохладно (весной, осенью). Так моя Белла Розелла летом принципиально не цвела, зато поздней осенью и даже зимой запросто.

    А когда Вы ее пересаживали? Обычно пересаживают весной, когда начинает просыпаться, а так все же фуксии частой пересадки не любят, слишком корешки нежные. Сквозняков и ветров не боятся, т.к. уличные растения. Прямого солнца не любят, так что солнце на восходе может подойти. Ну, во всяком случае, Вам виднее. Я свои фуксии на западном окне стараюсь притенить, т.к. минут 20 выдерживают, потом листья вешают. Еще не любят, когда горшки перегреваются, поэтому ставят в кашпо или дополнительно прикрывают горшки от солнца.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2014

  4. mamakatechka

    mamakatechka Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Tat-яна, пересаживала во время цветения , в мае, но вынужденно, тк горшок по швам трещал, я ее перевалила в больший горшок, но она все-равно конечно шокирована была)
     
  5. Tat-яна

    Tat-яна Местный

    Регистрация:
    02.10.2011
    Сообщения:
    334
    Фото и видео:
    494
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    210
    Регион:
    Новокузнецк
    mamakatechka, Ну у Вас-то вообще красавица! Прелесть! Такое обильное цветение! :flower:
     
  6. АТ
    3х3

    3х3 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Люди! какого размера должны быть цветы у сорта La-Fiesta?
    В описании написано что это крупноцветнй сорт...а у меня цветы к-то не оч. крупные....даже можно сказать совсем не крупные
     
  7. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    Tat-яна, Прищипывала я ее последний раз в начале мая, я ее не разу с момента покупки не пересаживала, купила ее у бабульки в марте этого года. А если я ее вообще на улицу вынесу, ночью у нас температура на лице опускается ночью до 9 градусов это не страшно? А когда дождь, то днем такая температура, а ночью вообще пар из рта идет, тогда ее что домой лучше заносить? Цвести она должна вот так:
    [​IMG]Фото из инета.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. Tat-яна

    Tat-яна Местный

    Регистрация:
    02.10.2011
    Сообщения:
    334
    Фото и видео:
    494
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    210
    Регион:
    Новокузнецк
    3х3, Если жарко, цветы могут мельчать.
    MariyaYakovleva, Вообще цветы похожи на одну из балерин, а это сорта неприхотливые. До 9 градусов не испытывала (обычно они зимуют при такой температуре), у нас сейчас ночью до 12 и стоят у меня на застекленной лоджии (но окно всегда приоткрыто), днем нагреваются. Для цветения нужна температура выше 15. Солнце лучше утреннее или вечернее. Носить туда-сюда я бы не стала, все-таки привыкают они к определенному освещению. Странно, что побеги у Вашей фуксии такие короткие, с мая она должна уже колоситься. Цвести начинает после того, как отрастит примерно 4 междоузлия (+/- 1-2 - зависит от сорта). Может попробовать с поливом и удобрением поэкспериментировать. Я свои поливаю через день или каждый день, иногда некоторые два раза в день. Но тут универсальных советов нет, каждый сам выбирает режим, в зависимости от субстрата, влажности и температуры. Может попробовать удобрять с каждым поливом, только дозу удобрения брать кратно меньше.
     

  9. MariyaYakovleva

    MariyaYakovleva Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    101
    Регион:
    Алтайский край г. Алейск
    Tat-яна, Я вот тоже незнаю почему она не растет, попробую удобрениями разными ее поливать и опрыскивать, если не стронется с мертвой точки , отправлю к остальным цветам в веранду и будь что будет. У меня сестра вообще с ними не таскается, то полить забудет, то зальет и все живут растут и цветут, а тут как с детьми с ними, а толку нет. Спасибо за советы :)
     
  10. Jast

    Jast Местный

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    108
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    150
    Регион:
    Литва
    Посоветуете и мне, пожалуйста, что делать с этим "горем"))
    горе было куплено 1,5 года назад укорен.черенками; пересаживалось, обрезалось, прищипывалось, удобрялось, зимовало по правилам, но растут только тоскливо голые стебли. Что ей еще не так?
    [​IMG]

    Еще одну купила, и, собственно, второй вопрос: пик цветения почти прошел, может, ее пересадить? Там крошечный горшочек с торфом, мгновенно пересыхающим. Или ограничиться частым поливом с удобрениями?

    [​IMG]

    Кстати, паразиты предпочитают первую фуксию, хотя там, по-моему, и есть нечего))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Зания и OksanaO нравится это.
  11. sonne

    sonne Местный

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    160
    Регион:
    Томск
    Меня зовут:
    Светлана
    Jast, я бы у первой взяла пару черенков и поставила на укоренение,а само растение =если хотите его сохранить и поэкспериментировать-его бы коротко обрезала= см в 10 выше уровня почвы в горшке. Недели через полторы-2 его можно будет пересадить,слегка отряхнув старую землю в свежий грунт.
    А вот второе=цветёт,кстати классно!!!= можно и пересадить аккуратно.Сейчас эти цветочки отцветут и пересадите. Хотя горшочек вроде бы нормального размера.Может,лучше на поддон поставить и следить ,чтобы там водичка всегда была= пока жара стоит... А как прохладней станет=тогда уже не надо будет,чтобы водичка всё время была.
     
    ИннаВикторовна нравится это.
  12. elena-peskova

    elena-peskova Местный

    Регистрация:
    27.12.2011
    Сообщения:
    1.617
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    210
    Регион:
    Краснодар
    По моим наблюдениям фуксии совершенно не переносят пересадку в жару.
    Свои держу все лето во дворе в глухой тени.
     

  13. ЛисАлиса

    ЛисАлиса Завсегдатай

    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Регион:
    Брянск
    Девочки,а есть у кого опыт выращивания фуксий не в цветочном горшке в квартире или на балконе,а в открытом грунте на садовом участке?Я слышала,что если отростки фуксии высадить прямо в землю,то они очень быстро и буйно разрастаются.Видела фото таких фуксий в интернете...Красота! Не сравнить с горшечными.Единственный вопрос:это должны быть специальные сорта или любой подойдет?Никто не знает?И тоже вот смущает,а как же растение будет себя чувствовать во время дождя и ветра?У нас в этом году прямо ураганы были...Хотя у сестры в Воронеже петуньи на улице даже градом побило,а потом оклемались и цветут обильно.А вот с фуксиями как?
     
  14. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    У моих соседок растет в полутени садового домика. Не знаю какой сорт, красные лепесточки и белая юбочка. Высаживают весной и на зиму забирают домой. Растет очень хорошо, кустик такой пышный и весь в цветах. Они ее на зиму сильно обрезают, весной высаживают очень сильно обстриженный. Как и где она у них зимует не знаю. Все лето как и любое садовое растение, за лето куст и в самом деле здорово обрастает. Брала у них не один раз черенки, но так и ничего не получилось. Не хотят расти у меня в грунте, ну никак... Как они справляются с червями и прочими земными жителями не знаю, спрашивать не спрашивала, а надо было бы.
     
  15. ЛисАлиса

    ЛисАлиса Завсегдатай

    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Регион:
    Брянск
    аурелия, спасибо.Значит все таки реально фуксию в открытом грунте выращивать в нашем климате.Надо будет попробовать в следующем году.Просто в этом я фуксию только приобрела весной,один отросточек всего был,не хотелось рисковать.Хотя женщина у ,которой я его покупала,прямо настоятельно рекомендовала чуть позже его в открытый грунт высадить.Но я побоялась.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.113
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    838
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.425
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    839
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    879