1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Я тоже не рискнула. Потом как его в горшок перекидывать? В земле ведь обязательно и черви будут и еще какая нить зараза, типа всяких проволочников или личинок. Промывать корни? Тоже не вариант, а потерять растюху уж очень не хочется. Я вон вынесла горшок с клубневой бегонией на улицу и угораздило прям на землю поставить, а в нем муравьи гнездо сделали, волей неволей пришлось землю менять и корни мыть, чтобы от этой заразы избавиться. Хорошо цветочек не загнулся, а наоборот в рост пошел, как подорванный. Главное никакого муравейника рядом не было и намека на них поблизости никакого. Так что надо сначала все предусмотреть. Я их когда увижу обязательно расспрошу, как она у них зимует и где.
     
  2. ЛисАлиса

    ЛисАлиса Завсегдатай

    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Регион:
    Брянск
    Единственный возможный вариант я вижу в том,чтобы заранее весной с домашнего растения отросточки взять и потом,когда потеплеет высадить их в открытый грунт.На зиму их не забирать...Хотя наверное жалко будет оставлять их замерзать.
     
  3. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Конечно жаль, я бы не оставила. Можно в принципе и не промывать, а пролить несколько раз актарой или другим инсектицидом. А можно и прямо в горшке прикопать, просто изолировать от грунта при помощи капроновых колготок. Не помню где об этом читала. Вариантов много.
     

  4. ЛисАлиса

    ЛисАлиса Завсегдатай

    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Регион:
    Брянск
    Ну в следующем году тогда будем пробовать.
     
  5. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Я тоже обязательно попробую.
     
  6. АТ
    3х3

    3х3 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Я тоже в этом году посадила один кустик в открытый грунт. растет. цветет. но из-за того что посажен в тень все время тянется вверх. в сл. году посажу на более открытое место)))
     
  7. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    А я, когда придут соседки расспршу их поподробней о том, как они ее выращивают и хранят зимой. Потом отчитаюсь о том, что узнаю.
     
  8. ЛисАлиса

    ЛисАлиса Завсегдатай

    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Регион:
    Брянск
    Спасибки,буду ждать.Очень хочется попробовать.

    3х3, а у Вас в этом году были сильные дожди и ветры,как фуксия это пережила?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2014

  9. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Нет. Практически не было. Да и стояла она у меня под вишней на подставке. Когда был сильный ветер и намек на дождь уносила в дом. Причем в полном цвету и не один раз. Ни одного бутончика не скинула. Одни цветы, почти без листьев. А вот ампельную я потеряла. забыла про нее она пересохла, потом полила, но видимо потом уже было поздно. Такая красавица была. Розовая махровая юбочка и бледно розовые лепестки. Есть одна прижившаяся веточка, вот только не помню от пропавшей или от другой. Вот и запуталась.[​IMG][/URL[​IMG][​IMG]
     
    OksanaO нравится это.
  10. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    аурелия
    Всё-таки фуксии, какие-то совершенно особенные цветы! Красивые! :love:
     
  11. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Да, очень необычные. У бабушки на окне когда то росла фуксия деревцем, теперь бы назвали штамбом. Я все время обрывала цветы, так они были похожи на юбочки танцовщиц. Настоящие балерины. Когда девочки выставляют свои фото просто дух захватывает от такой красоты. Они очень чудные и благодарные. Я вот вчера нечаянно оторвала росточек, неудачно потянула горшок, воткнула в землю и под баклажку. Стоит так будто и не отрывала. Она у меня уже год. Несколько раз пробовала ее укоренить и никак. Может теперь получится. А вообще мне не очень везет с фуксиями. Надо же было огромный горшок с ампелем пересушить. Пока висела перед глазами все было хорошо, но здесь слишком много солнца, убрала ее в тень, поодаль от других. Времени прошло немного, жара правда стояла жуть. Как я могла выпустить ее из виду, не пойму. Растяпа!!!
     
  12. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    аурелия
    У меня вообще был случай: привезла укоренённый черенок фуксии из соседнего города. И вот однажды, доча вышла на балкон и оторвала ей голову... Жалко было, словами не передать... Поездка дорогого стоила... Хотела выбросить, а мама была в гостях и говорит, мол, сунь в горшок... Ну я и сунула в тот же горшок. Сами понимаете, никаких парников, полив как прежде, стояла по-прежнему на балконе. Сначала росточек лежал плашмя на земле. Потом смотрю, встал. Сейчас уже с половину материнского черенка стал! Во, как!
    А с другими носишься, как клюнутый петухом в з** и парнички, и опрыскиваешь, и за водичкой следишь, а они мрут и всё тут... :(
     

  13. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Это точно подмечено!!! Чем больше танцев с бубнами, тем себе дороже!!! Ни в какую. А не обращаешь внимание и растет как придорожная трава.
     
  14. POMASHKA

    POMASHKA Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2012
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    105
    Регион:
    Хабаровск
    Меня зовут:
    Александра
    Девочки, помогите мне с фуксиией.Никак не могу с ней подружиться.Возраст ей около года, называется Adalbert-Bogner, стала сбрасывать листочки, сначало желтеет лист потом опадает.Сейчас стоит у меня на балконе, на северной стороне, солнца там небывает.Правда на улице сейчас у нас 28-30 градусов и влажность высокая...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А была вот такая...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Мои простояли на улице всю жару. Сбросила почти все листья, цвела на солнышке, как подорванная. Поливала каждый день. Потом убрала в тень, листья пообрастали, цветов стало меньше.
    Как вы ее поливаете? Корневую смотрели? Может клещик ее ест, такое бывает. Либо питания не хватает. А почки зеленые есть на стебельках. Я бы ее укоротила и попыталась укоренить. У меня есть очень похожая на вашу. Покупала в магазине, без указания сорта. Тоже длинноногая была. Я ее подрезала на уровне 10 см от грунта. Она распушилась, выпустила много боковых побегов и теперь набирает бутоны. Да и прошлогоднюю весной обрезала коротко, ту что цветет не переставая. С каждым поливом понемногу добавляю жидкое удобрение для цветущих.
    Попробуйте ее омолодить, заодно череночки укоренить. А может ей и жарко и солнца не хватает. Все таки солнышко они любят. Может кто то более опытный еще что нибудь посоветует.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.114
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    840
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.427
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    842
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    881