1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Зания

    Зания Местный

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    363
    Баллы:
    225
    Регион:
    Башкирия
    Меня зовут:
    Зания
    @Наталичка4477, У меня тоже Балерина сидит болеет. голая. отмывать не чего. Наверху только листики.
     
  2. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Зания, На эту Балерину видать вся нечесть слетается, наверное самый вкусный сорт)
     
    marina_s и Зания нравится это.
  3. Ksuna

    Ksuna Активист

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    711
    Фото и видео:
    286
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    370
    Регион:
    Саратовская область, г. Энгельс
    Меня зовут:
    Ксения
    Здравствуйте девочки! Прошу помощи у вас. Привезла с дачи свою фуксю и через несколько дней заметила, что листья все сухие. Только макушки пока держатся. Что с ней случилось подскажите???? :cry:
     

  4. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    Подскажите, пожалуйста, любители фуксии, почему фуксия скидывает бутоны? Мне и раньше не везло с этим, столько лет не было фуксии,этим летом знакомая дала маленький кустик. И опять растут бутоны, а потом отпадывают.
     
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Ksuna, Вы резко изменили ей условия существования. На даче ночи прохладные и влажность повыше. Дома тепло и сухо, даже если не дали отопления. Намного теплее, чем ночью на даче.

    @Ларисенок, одной из причин может излишний полив. Если влага постоянно присутствует у корней, фуксия сбросит бутоны.
     
    marina_s и ValeriЯнка нравится это.
  6. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    Девочки, а моя листочки скидывает. В первый раз решила зацвести, бутоны некоторые открыла, но большинство скинула. Теперь и листья сбрасывает, они как буд- то подвядают и опадают. Стоит такое несчастье, что с ней делать?
     
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ValeriЯнка, возможно просто осень и она готовится к покою. Лучше покажите ее, так трудно понять...
     
  8. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @Nika, а фуксия разве в период покоя листья сбрасывает? Да там и не чего показывать, почти голые две веточки. Завтра покажу фото.
    Вот такой она была пару недель назад, цветочки половина тоже подвяли и не распустились.
    Фото0659.jpg
    Теперь вот такая.
    IMG_20151004_082336_1.jpg
    Кончики веточек тоже подвявшие.
    Поливала только после просыхания верхнего слоя земли. Земля у нее очень быстро высыхала. Поставила на южное окно притенненое жалюзями, что бы больше была на глазах. Потому как воду пила быстро и часто грунт был сухой нежели залит. Поэтому я залив исключаю.
     
    Последнее редактирование: 04.10.2015

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ValeriЯнка, чисто мое мнение: для такой малютки глубокий горшок. В нем регулировать полив фуксии крайне сложно. Если земля быстро просыхала, возможно корням было жарко. Фуксия - цветок, который не допускает ни переохлаждения, ни перегрева корней. Особенно во влажном состоянии. Я бы вытащила ее из етого стаканчика и посадила в другой грунт и более мелкий и широкий стаканчик, несмотря на осень за окном.
    Да , фуксия сбрасывает листочки осенью. Не всегда, но тенденция у нее имеется.
     
    ла-ра и ValeriЯнка нравится это.
  10. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @Nika, там снизу пенопласт как дренаж в половину стаканчика. Но я воспользуюсь вашим советом и пересажу её . Спасибо! Долго хотела фуксию, теперь вот так не хочется её потерять.
    Оооох...достала...и дар речи потеряла. Все таки это залив. Даже не знаю как такое могло случится. То что осталось от корней. Это только кучка у основания. Остальные обрезала как могла, очень много маленьких и они перемешаны и не понятно они живы или нет. Вот теперь сижу и думаю что делать? Обрезать её у самых корней и переукоренить, если получиться ещё. Или оставить то что осталось от корней и посадить. А как быть дальше? В какую землю ? С перлитом?
     
    Последнее редактирование: 04.10.2015
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ValeriЯнка, лучше оставить те корешки, что имеются. Пообрывайте их до живого, они плотненькие будут на ощупь. И посадите в мелкий горшочек, желательно с перлитом. В глубоком с фуксией тяжело, не только Вам.
     
    ValeriЯнка нравится это.
  12. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @ValeriЯнка, А на вредителей проверяли? Клещ, белокрылка?
     
    ValeriЯнка нравится это.

  13. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @Наталичка4477, да конечно. Все чистенько было. Сейчас листочки все отпали. Поливаю только слегка смоч в землю из пульвелизатора. Очень надеюсь что она отойдет.
     
  14. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Заметила, что фуксии(так же, как миртовые и гранаты) боятся не столько залива, сколько чрезмерного полива после засушки: если обильно полить сухую землю(а, тем более, замочить, цепная реакция гниения корней обеспечена). В случае пересушки грунта лучше под душем промыть крону, одеть на нее пакет и, пролив небольшим количеством чуть теплой воды, обязательно слить воду. Поставить в полутень.
    @ValeriЯнка, я бы посоветовала Вам укоренить веточку -в грунте или в воде, как удобно. В Крыму еще солнца хватает- укоренится без проблем...а реанимируется фуксия с трудом:(
     
  15. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    @Nika, я думала наоборот, что не хватает влаги :unsure: Поливаю когда земля сухая сверху. 2 раза в неделю сейчас получается.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    888
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.519
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919