1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. ivan s

    ivan s Местный

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    165
    Регион:
    север Моск. обл.
    Большое спасибо за отклик! Оказывается все проще, чем я думал :) Буду пытаться укоренить.
     
    Последнее редактирование: 28.03.2016
    ValeriЯнка нравится это.
  2. belenka

    belenka Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    75
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    125
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Елена
    @ivan s, да, такие же крошечные и укореняла! Полуается по 2 пары листиков- 1 пара побольше, а другая еще практически зачаточная, но есть и крохи по 1 паре листиков, тоже растут, правда, медленее1
     
    TatiЧ и ivan s нравится это.
  3. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Девушки, милые. У меня фуксия растёт от небольшого черенка. И ещё в стакане с водой она зацвела. Потом так и зацветала постоянно, когда пересадила в горшок с землёй. Зимой она просто росла. Вот сейчас как палочка с несколькими ответвлениями и почему-то совсем цвести не собирается. Объясните, пожалуйста, мне надо на все этих ответвлениях её прищипнуть или уже просто ждать цветков. Да и вообще я не понимаю, почему она после зимовки и такого хорошего роста совсем не собирается цвести(

    Ещё она вначале зимы семена давала. Может, мне надо было их посадить? Что вообще с этими семенами делать-то (если они у меня ещё будут, конечно). А, может, стресс ей устроить небольшой. Я заметила, что фуксии прохладу любят. Сейчас у нас пока на улице 10 градусов. Может, на балконе её днём держать?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.2016

  4. Alinych

    Alinych Завсегдатай

    Регистрация:
    07.02.2016
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    120
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Алина
    Здравствуте, подскажите пожалуйста, у фуксии, у взрослого растения, опадают листья, желтеют, а маленькие листики из пазух - усыхают, не развиваются:cry:. Это может быть из-за сухого воздуха? Возраст фуксии год. Спасибо!
     
  5. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @skutery, желательно бы фото.
     
    ivan s нравится это.
  6. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    пришлю фото. У меня что-то тоже маленькие листики некоторые подсохли. Но я, вероятно, забыла полить во-время. Сейчас потеплело у фуксии так быстро земля просыхает! В том году фуксию вообще никогда не обрызгивала водой. Цвела постоянно. И чего её закочевряжило...
     
  7. ivan s

    ivan s Местный

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    165
    Регион:
    север Моск. обл.
    Если полив нормальный (не было ни пересушки ни перелива), то причин может быть много: возможно как-то повреждены корни, может они перегрелись на солнце - погибли и теперь восстанавливаются. Может быть нарушена проводимость штамба/корневой шейки/корня (ствол поломан или его атаковали вредители). Вообще, как я читал, и как сам убедился на примере своей фуксии, стоит однажды пропустить полив - листопад обеспечен.
    Похоже на то.
     
    Alinych нравится это.
  8. BinaDS

    BinaDS Местный

    Регистрация:
    06.10.2015
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    84
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    220
    Регион:
    Бишкек
    Меня зовут:
    Альбина
    Здравствуйте, моя фуксия все растет, листья становятся большими, а вот цвести пока даже и не думает что ли...может еще не доросла до цветения? 20160329_235914.jpg
     
    Сопиринка, golovinaea, Nika и 3 другим нравится это.

  9. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Вот и моя.
    IMG_20160330_204711.jpg IMG_20160330_204807.jpg
     
    Сопиринка, ivan s и ValeriЯнка нравится это.
  10. ivan s

    ivan s Местный

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    165
    Регион:
    север Моск. обл.
    Здравствуйте, Альбина @BinaDS! Растение Ваше здоровое, похоже, сорт сильнорослый. Побеги набирают силу, чтобы зацвести. Я заметил, что побег фуксии зацветает, когда на нем появятся развитые побеги второго порядка (такие веточки на основном побеге с 3 и более парами листьев). На Вашей фуксии их пока нет.

    Но может не хватать чего-то. Если в удобрении много азота, то это оттягивает цветение. Чем и как подкармливаете?
     
    Последнее редактирование: 31.03.2016
    Natalyapolykova и Nika нравится это.
  11. BinaDS

    BinaDS Местный

    Регистрация:
    06.10.2015
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    84
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    220
    Регион:
    Бишкек
    Меня зовут:
    Альбина
    @ivan s, спасибо что ответили, подкармливаю удобрением для цветущих растений там как раз таки указана и фуксия. В составе указано, что калия и фосфора больше чем азот. Зимой не подкармливала, начала с февраля, т.е. в этом месяце у нас началась весна. Вообще то эта фуксия из маленького черенка выросла, как только почувствовала весну, может и рановато для цветения, пусть растет, дождемся
     
    Последнее редактирование: 01.04.2016
    ivan s и Nika нравится это.
  12. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Я смотрю, что она у вас с прищипнутой макушкой, Вы ее до сих пор формируете? Если да, то цветения и не ждите! :happy: Фуксия цветет только через 2-2,5 месяца после последней прищипки. Так что, если хотите цветения, прекращайте ее щипать!:)
     
    ValeriЯнка и ivan s нравится это.

  13. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Васелинаа, в прошлом году у меня фуксия в это время бурно цвела. Сейчас стоит на месте. В чём дело?
     
  14. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @skutery, Все зависит от условий, может в этом году она солнышка меньше получает, удобрять не забываете?
     
  15. BinaDS

    BinaDS Местный

    Регистрация:
    06.10.2015
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    84
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    220
    Регион:
    Бишкек
    Меня зовут:
    Альбина
    @Васелинаа, даа она прищипнута, вот как значит, я об этом даже и не подумала, спасибо Вам, теперь буду ждать и не трогать, пусть растет и зацветает
     
    ivan s нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    887
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.518
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919