1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Alinych

    Alinych Завсегдатай

    Регистрация:
    07.02.2016
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    120
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Алина
    Привет, девочки! Собираюсь пересадить сегодня срочно, из горшка пахнуть сильнее стало. Подскажите, а корни нужно промыть?
     
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Alinych, смотрите по состоянию грунта и корневой. Без надобности, промывать не стоит, у Вас большое растение. С промывкой корневой будет адаптироваться болезненно и долго .
     
    Alinych и ValeriЯнка нравится это.
  3. Ирен_07

    Ирен_07 Активист

    Регистрация:
    16.08.2013
    Сообщения:
    231
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    2.772
    Баллы:
    355
    Регион:
    Россия Пензенская обл. Пенза
    Меня зовут:
    Ирина
    По осени оторвала2 веточки2х разных фуксий из подвесного кашпо на входе какой-то гостиницы. Укоренилась и выжила лишь одна,весной дала поросль.Но развивается очень медленно, чего ей не хватает?
     

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Ирен_07, хорошенькая малышка :). Пересадите ее в горшочек с дренажем и хорошей землей, подкормите и пойдет в рост.
     
  5. Alinych

    Alinych Завсегдатай

    Регистрация:
    07.02.2016
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    120
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Алина
    Привет, девочки, сегодня пересадила свою фуксию, которая листопадит, фото с корнями, к сожалению нет. Попробую описать словами, в общем корни на мой взгляд были не гнилые, а хорошие, они светлые, жирненькие "червячки". Но меня смутил размер корневой, как мне показалась, корневая система плохо развита. Но я не уверена, так как не имею представления, какая она должна быть у фуксии такого размера как у меня.
    Само растение довольно зрелое, на мой взгляд, а корневая занимала лишь одну третью часть горшка. Такое может быть? Горшок ведь и сам не большой. Получается, что она была примерно 4 см в высоту и не расла в глубь горшка. Я сделала вывод, что что -то не так с корнями. А вы как думаете? Может я зря переживаю...Но я подумала ,что у растения такого размера, корневая должна быть значительно больше.
     
    papillon нравится это.
  6. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    Что с ней?( 2016-04-24 15.02.03.jpg
     
  7. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @olleg12, И что вы хотите от нас услышать? Что она не растет, не цветет? Какие проблемы то у вас с ней?
     
    Наталичка4477 и Natalyapolykova нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Alinych, у фуксии не очень мощная корневая, но , конечно, лучше было фото. Читая Ваши посты и проблем с етой фуксией, я бы обрезала ее, сформировала в аккуратный кустик. Адаптация для нее проходит сложно. И лучшая помощь - убрать излишнюю массу.
     
    Alinych и ValeriЯнка нравится это.

  9. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    Приобрела три отростка сортовой фуксии, сидят в 100 граммоовых стаканчиках, и еще одну у бабули на рынке ( тоже якобы сотовая -посмотрим). Сидят мои маляки пока без движения)
    1462106200848-1561859796.jpg
    Меня интерисует, нужно ли подкормить и не рано пересаживать в горшок побольше? Или ждать когда корешки заполнять стаканчик? Та, которая у бабули куплена была мне на вид больше нравится, коренастенькая, зелененькая, живая такая. А те что куплены в другом месте какие хиленькие, что им не хватает ) я так поняла, что сильно много света они не любят?
     
  10. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    Ну конечно же подождите когда корешки заполнят стаканчик. Иначе можете ее легко залить.
    Они хиленькие потому что не прищипнутые. Возможно не хватало солнца когда росли. Если хотите побыстрее увидеть цветение, то не прищипывайте,а если красивый кустик то формируйте сейчас. Тогда они не будут такие хиленькие. Разные сорта по разному относятся к солнечному цвету. Есть которым больше нравиться полутень, но в основном не ставьте на открытое солнце на целый день.
     
    Последнее редактирование: 01.05.2016
    Alinych нравится это.
  11. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Я считаю, что фуксии просто нужен свет. Как можно больше света, но не прямые солн. лучи. Тогда она растет жирненькая, не тянется. И, конечно начинайте щипать, т. е формировать кустик, сейчас они растут очень хорошо. У нас на улице 11-15 и на лоджии у меня примерно 18-20 вот они у меня там просто жируют. И света хватает, и температура им само то:)

    Я бы в таком случае переукоренила этот маленький отросток, и посадила бы его в соответствующий его размеру стаканчик, и когда укоренится, подкармливать. Он у вас быстро вымахает:) А так, сидит в таком огромном горшке, еще зальете, совсем может погибнуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2016
    ValeriЯнка нравится это.
  12. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    ValeriЯнка нравится это.

  13. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    Вот такие вот малышата живут у меня на работе. Посадила где-то недели 2,5- 3 назад под парник. Корешки потихоньку растут, значит все нравится) Раз в 10 дней прыскаю эпином. Вопрос, когда уже можно помогать удобряшками? И когда уже можно прищипнуть? Подождать пока еще подрастут?
     

    Вложения:

    • Qrhexr5QM5o.jpg
      Qrhexr5QM5o.jpg
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      30
    ValeriЯнка нравится это.
  14. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @Constance, прищипывайте на второй или третье паре листиков. У вас уже можно щипать. :D и кормить тоже уже можно.
     
    Constance нравится это.
  15. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    девчата, подскажите что сделать )) купила черенки фуксий, писала уже про них. И что-то один черенок как-то не чувствует себя бодро )) Вяленький такой - что может быть? Не пересаживала еще и даже не прищепнула - теперь просто за ним наблюдаю. Сидит в земле, якобы с корешками ( может еще корешков нет?) Земля сырая. На солнце не стоит. Эпином обрызгала, поместила под пакет, но ситуация не изменилась.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    888
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.518
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919