1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Возможно, она наращивает корневую, потом пойдет в рост. Но все же пролейте дрожжами. Уидите, как на глазах окрепнет.
     
  2. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    @Nika, вот кстати да, может наращивает корни т.к совсем слабая была. я ее отнесла на дачу, пусть там попробует пожить) С дрожжами попробую, спасибо)
     
  3. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Да, согласна, она не любит прямое попадание солнца. Просто у меня северо- западный балкон, и я сужу по своим фуксиям, им там очень нравится. Ну а для данной фуксии, думаю все же горшок великоват, тем более что корневой почти нет.
     
    Nika нравится это.

  4. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    @Васелинаа, все же и этот великоват? Тогда как примерно подбирать горшок? Допустим у меня на 1-1,5 см больше земляного кома по диаметру и см. на 3-4 в глубину+ дренаж.
     
  5. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Если так, то не большой для нее горшок. Просто Вы писали, что корневой у нее почти нет.
     
  6. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    @Васелинаа, просто относительно старого горшка их не было) Там корневой ком может 1/3 от всей земли в горшке были.
    А еще вопрос, по сколько можно сажать черенков вместе? По 3 штуки номально? И на каком растоянии
     
  7. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    У моей фуксии пожелтели листья. Не подскажите, в чём может быть проблема? Недавно пересадила её в землю для фуксий. Удобрять уже нет смысла (если пожелтение связано с недокормом). Бутончики у неё появляются, но вот листва совсем стала плачевной.
     
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Constance, позволю себе ответить, пока нет @Васелинаа, что фуксию для пышности сажают по 3-4 штуки. Т.е. не на расстоянии друг от друга, а именно пучком по центру горшка. Зависит от его размера. Но ето фуксии, выращиваемые, как правило ампелем и на балконах, террасах. В домашних условиях лучше всего сажатть по 1, максимум 2.

    @skutery, пожелтение может быть связано с разными причинами: перелив, недолив, жара и т.д. Покажите свое растение, так легче правильно помочь советом.
     

  9. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Покажите фото. Без него нечего и сказать:) Вообще в такую жару, как сейчас у меня тоже бывает нет нет, да пожелтеет и отпадет какой листик, это из за жары и засухи - пропустишь полив, вроде бы с утра влажная земля, и поливать рано, а с работы придешь, она сухая. И листик один с низу пожелтел.
     
  10. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    У меня Лиза растет 4 черенка в одном горшке, такой куст пышный, и бутончики уже набрала, я попозже фотку выложу, на ваш суд, но она у меня в подвесном кашпо висит, из минусов такого выращивания, это частый полив, вроде и горшок не маленький, а сохнет земля очень часто, а посажена она не пучком, а по краям горшка, горшок примерно литров 5-5,5
     
    Nika нравится это.
  11. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    А вот и моя Лизонька:) Сидят 4 растения в одном кашпо. IMG_20160603_162227.jpg
     
    skutery и Nika нравится это.
  12. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    @Васелинаа, красивая)
    А мне продали мадам без имени( Я даже не знаю какой то сорт, ампель или куст. Значит в домашних условиях им необходимо пространство между растишками? А примерно сколько?
     

  13. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    IMG_20160603_162210.jpg Я садила примерно на равном расстоянии друг от друга, и на таком же расстоянии от краев горшка. А ампель или куст, нужно смотреть как она растет уже в процессе:) вот моя наташа синтон, она прирожденый ампель, ветки сразу росли в низ.
     
    Наталичка4477 и skutery нравится это.
  14. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Васелинаа, я тоже заподозрила, что и пересушка повлияла. Но всё равно листья какие-то подозрительные, а никакой живности не обнаружила. Фуксия стоит на балконе. Северо-западная сторона. Балкон застеклён. Но где-то с 17.00 сейчас на неё светит солнце. Может её переставить в местечко потемнее?
     
  15. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Чем листья вам подозрительны? Вялые? Или что еще? У меня так же, как у вас северо запад, застекленный балкон, с 17 солнце:) Но, я затонировала (специально для фуксий) стекла 25% пленкой, которая для машин продается, и теперь не так припекает, как бы тенек небольшой получился. А когда не было тонировки, жара была дикая, солнце хоть и к вечеру не такое активное, но на балконе, как в панике 30-35 градусов. Вы пока поставьте свою фуксию в тенек и понаблюдайте, как вести себя будет, может перестанет фокусничать, да зацветет:))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    888
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.518
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919