1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    Ваша красотка не зацвела еще?
     
  2. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Васелинаа, Вот и у меня подозрение на вечернее солнце пало) Причём оно так прямо на фуксию светит. Но балкон у меня открыт даже ночью. Обычно открыто полностью одно окно, на котором маскитная сетка. Фуксия стоит напротив окна без сетки и затемнения. В общем, надо делать фото. Кстати, немножко бутонов выпустила, но сама по себе страшненькая. Листья какие-то подкрученные. Фото покажу, может, что и проясниться
     
    Последнее редактирование: 04.06.2016
  3. Васелинаа

    Васелинаа Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2016
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    120
    Регион:
    Красноярск
    Меня зовут:
    Васелина
    ок. ждем фото
     

  4. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    IMG_20160604_140430.jpg IMG_20160604_140526.jpg IMG_20160604_140745.jpg IMG_20160604_140404.jpg

    Вот как-то так получилось её сфоткать. Бутонов 8 у неё появилось. Но сами видите, листья какие-то жёлтые
     
    Последнее редактирование: 04.06.2016
  5. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.747
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    Нет еще, но думаю скоро :)
     
  6. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.747
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    Я на 80 стр писала про пятна на листиках моей фуксии Thamar. Девочки, Вы были правы это от солнца!!! Убрала в тенек и вот результат
     
    belenka, Dragaina, Сопиринка и 6 другим нравится это.
  7. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    Всем привет)
    Все говорят что прищипывание отодвигает цветение, вот вопрос возник, если ее не прищипывать, то она непременно скоро зацветет что ли? ( ну при прочих равных конечно) )
     
  8. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.747
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Constance,
    В этом году я убедилась в обратном. Вот пример: обрезала свою фуксию English Rose (крупномахровые цветы) месяц назад, через 2 недели после обрезки на новых веточках уже зародились бутоны. В прошлом году я боялась что не увижу цветения, т.к. купила черенок не прищипывала, она вытянулась одной веточкой, т.к. сорт сильнорослый и цвела не так обильно. Может зависит от сорта, но я за прищипку до мая, в июне они уже зацветают
     
    Natalyapolykova нравится это.

  9. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    @Цветулька, это если уже растение большое) а если черенок только в мае посадили, тут никак без прищипки же
     
  10. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Constance, Я посадила черенок в прошлом году. Ничего не прищипывала. Он вообще маленький такой стоял в воде и выпустил бутоны. Я их оторвала. Но он в ответ ещё больше бутонов повыпускал. Я тогда преспокойно цветущий черенок посадила в землю. Больше я ничего в нём не щипала. Черенок рос, бутоны выпускал. Однако в этом году я прищипывала фуксию. И в итоге завязалось больше бутонов. Недавно, кстати, я прищипнула одну веточку и на ней появились бутоны. Может, прищипка и отодвигает период цветение (так как в прошлом году фуксия у меня цвела гораздо раньше), но стимулирует завязь новых бутонов точно. Хотя я уже и не уверена, что прищипка отодвигает период цветения. Правда в том году цветочки у меня были покрупнее, чем в этом. Хотя и листики в этом году у фуксии моей не очень, поэтому, сложно судить, влияет ли прищипка на размер цветов. И вообще мне показалось, что в этом году у всех фуксии зацвели позже обычного
     
    Цветулька нравится это.
  11. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.747
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
  12. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Цветулька, значит надо щипать её, щипать))) Я, кстати, ради эксперимента щипанула не на конце веточки, а посередине, где небольшие совсем отросточки были, так там несколько бутончиков появилось уже и давольно-таки быстро (приблизительно спустя 2 недели после прищипки)
     
    Цветулька нравится это.

  13. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    @skutery, видимо все зависит от сорта. Я без понятия какой у меня, купила безымянный) Просто если не щипать, то он вырастит высокий и худенький, а я хочу пышный как на картинках )
     
  14. NadyaP

    NadyaP Местный

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.242
    Баллы:
    280
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Надежда
    Любители фуксий, я к вам за консультацией. Еще прошлой весной влюбилась в этих красоток, но все никак не попадались мне фуксии на глаза... Но мечты сбываются и я купила сразу две :) Одну в подарок бабушке, и одну себе. По описанию обе фуксии ампельные, сорта не указаны (а очень жаль). Взяла у бабушки 2 черенка, но вот я в замешательстве: как правильно укоренить? Читала, что черенки ставят в воду в не прозрачную емкость. В понедельник поставила, сегодня наблюдаю снижение тургора листьев. Может я неправильно отрезала черенки или держу их не так как нужно?
    Также вопрос по моей красавице. Похоже попалась фуксия 'упертая'. Покупала с бутоны ми, бутоны дома сбросила, но зацвела по новой, потом я дурён не уследила и немного пересушила её, но отпоила. В итоге снова она зацветает, правда цветы мельче, 'юбочка' у цветка не такая махровая. Держу её на подоконнике окна, перед которым балкон (Южная сторона). Балкон с притенением, потому как на балконе фикусы, пальмы и многое другое. Насколько верно определила положение для новенькой? Буду благодарна за ответы! Фото ниже, только прошу прощения за качество :)
     
    Последнее редактирование: 16.06.2016
    Constance и Сопиринка нравится это.
  15. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @NadyaP,
    Черенок нужно разместить в чистой банке или стакане, залив кипяченой водой. Чтобы предотвратить возможное загнивание, рекомендуется заранее растворить в воде таблетку активированного угля. Если листики на стебле начинают немного увядать, то черенок следует опрыскать водой и накрыть пакетом или пластиковым стаканом. Емкость с черенком нужно поставить в теплое и хорошо освещенное место. Однако следует избегать попадания ярких солнечных лучей на стебли. Когда корни достигнут 3 см в длину, черенок можно пересаживать в землю.
    Все виды фуксий предпочитают яркий рассеянный свет. Выращивать их следует на восточном (западном) окне комнаты. Данная культура не переносит дневного пекла, но вполне может выдержать утренние (вечерние) солнечные лучи. А вот цветущее растение переставлять и поворачивать уже нельзя: это может привести к опадению всех цветков и бутонов.
     
    Natalyapolykova и Сопиринка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    888
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.519
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    870
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    919