1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Фуксия 3

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем 3х3, 04.04.2013.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @skutery, вполне возможно, что из - за жары. Есть сорта, которые практически не выносят прямого солнца и очень чувствительны на перегрев корневой.
     
  2. Наришка

    Наришка Активист

    Регистрация:
    10.04.2016
    Сообщения:
    323
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.606
    Баллы:
    395
    Регион:
    Одесса
    Меня зовут:
    Катя
    Здравствуйте! Скручиваются листья у фуксии, в чем может быть причина? Растет в высоту быстро, вредителей нету. Грешку на поток от кондиционера (21 градус) . Стоит на подоконнике, от солнца прячу. Поливаю регулярно. Листья очень упругие, простоо закручиваются.

    Сорт не знаю, дала маме такой же черенок, так у нее тоже крутятся и еще цвет набирает!

    IMG_6968.JPG IMG_6969.JPG IMG_6970.JPG
     
    Последнее редактирование: 11.07.2016
    Сопиринка нравится это.
  3. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Наришка, Ну вот у меня тоже самое. Никто толком ничего не ответил. Хотя у меня было предположение, что от жары она скручивалась. Фуксия любит прохладу. А потом начали ещё и желтеть листья. После обработки фитовермом, листья перестали желтеть, но всё равно подкручиваются. Фуксия обильно цветёт, но цветочки мелковатые и не очень устойчивы. Очень важно её во время поливать, я ещё заметила, что если не полить во время, она сильнее скручивается. Я ещё думаю, может мне мою в тёмный подвесной горшок пересадить. Вроде бы фуксии светлые горшки не любят - может быть перегрев корней. У вас тоже ведь горшок светлый..... но и кондиционер же есть.... Хотя вот не знаю как цветам, а моей коже кондиционер вреден.
     
    Сопиринка нравится это.

  4. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    у моей фуксии тоже листики чуть скручены, дала много бутонов, некоторые начали распускаться, но почему-то не доконца. Что ей не нравиться не знаю. Стоит на застекленном балконе (створки открыты постоянно), поливаю ее каждый день- водохлеб ))). Что не так?
     
  5. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @Ларисенок, возможно ей все-таки жарко. У меня тоже застекленный балкон, открытые окна не спасают от жары. Им в жару очень плохо: фуксии сбрасывают листья, цветут мелкими цветами. Прямые солнечные лучи могут угнетать растение, могут страдать корни от перегрева.
    @skutery, помните правило: в светлой одежде летом не так жарко, как в темной. Черный цвет притягивает свет как магнит. То же самое и с горшками, кашпо для цветов. В темных горшках земляной ком нагревается сильнее, чем в светлых.
     
    Цветулька, Nika и Сопиринка нравится это.
  6. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @skutery, свежий воздух фуксии только на пользу, но только не сквозняк!
     
    Сопиринка нравится это.
  7. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Вот и у моей не полностью раскрываются. А когда похолодало, сразу цветки стали крупнее и больше раскрылись
    @Ringo,Ой, точно!!! Что-то я совсем уже запуталась) Кстати, вчера мне показалось, что после опрыскивания фуксии, листья у неё стали лучше выглядеть. В общем, скорее всего проблема в жаре. Ещё у меня иногда бывает сильный ветер дует на неё. Тёплый, конечно, ветер (лето-же), но есть вероятность, что ветерок ей не по вкусу?
     
    Сопиринка нравится это.
  8. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Ringo, Ну я бы не сказала, что допускаю сквозняк. Если уж совсем сквозит, то, конечно, цветок переставляю. И всё же склоняюсь к тому, что жара на неё влияет
     
    Сопиринка нравится это.

  9. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    Наверно от жары плохо. Сегодня у нас почти солнца не было и стало прохладно, так она бутоны пораскрывала. Завтра хочу опрыскать все цветы от клещика. Может все-таки и там поселился партизан.
     
  10. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Ларисенок, Поселился. Я вот вчера заподозрила, что что-то не то. Думаю, что надо опять на всякий случай все цветы обработать. На этот раз буду убойной силой - актелликом
     
    Ларисенок нравится это.
  11. Constance

    Constance Местный

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    180
    Всем привет.
    Черенок посадила в июне, прищипывала вырос хороший кустик и я его пересадила. Вот думаю нужно ли прищипывать еще или нет. Дождусь ли вообще цветения в этом году если продолжу щипать?
     

    Вложения:

    • yDz0EA1wavc.jpg
      yDz0EA1wavc.jpg
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      31
    • EhJ6lZkbGO0.jpg
      EhJ6lZkbGO0.jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      28
  12. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    Купила у бабушки на рынке фуксию. Сказала будет розовая с белой юбочкой. Посмотрим. Живности на растении не вижу, но листья выглядят болезненными. Что это может быть? 1472981410838-1713771530.jpg
     
    Nika, golovinaea и Natalyapolykova нравится это.

  13. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Сопиринка, У меня такие листики от белокрылки были тоже на такой фуксии, ух и намучилась я с ней.
     
    Nika нравится это.
  14. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    @Наталичка4477,я не разу с белокрылкой не сталкивалась. Как и чем с ней бороться?
     
  15. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Сопиринка, Помню, что обмывала растение под душем. И поливала актарой, и еще опрыскивала вонючим интавиром и сама чуть не померла, даже с респиратором. В итоге белокрылку удалось победить, но фуксия не выжила к сожалению.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.084
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    829
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.401
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    830
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    870