1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Поливаю, кормлю и опрыскиваю, всё как положено. Вредителей нету. Сейчас вроде хорошо с ней всё стало. Отцвела, зреет ягодка на ней, наверное семена что ли.
     
  2. nikolavna

    nikolavna Завсегдатай

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Девочки, уже хотела идти спать, но наткнулась на Вашу тему, и сижу у же час любуюсь цветочками и читаю. Хочу поделится наблюдением, может кому пригодится. От белокрылки сначала спасалась Актарой, но в начале лета увлеклась также пеларгониями, меята на подоконнике всем не хватило, поэтому поставила несколько среди фуксий. Так вот: с тех пор забыла о белокрылке, да и клещ так не донимает, а у нас очень сухой воздух.
    А фуксии у меня зимуют в , можно сказать, холодном пристрое , зимой иногда до 0 градусов доходит и ничего, даже ботву не сбрасывают, хотя должны бы.
     
  3. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    А я привезла из отпуска кучу растений! Видели бы вы, как я их везла... Из них три фуксии. Там, где я была, мужичок один на рынке, селекционер, этими фуксиями профессионально занимается. У него столько сортов! Веточку сантиметров 15 в высоту с цветочком продает по 100 рублей. Я один купила, а другой мне не дали, оттаскивали практически... Попозже размещу фотку моей новокупленной. Сама маленькая, а цветок огроменный!
     

  4. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Калинка, с выходом из отпуска.
     
  5. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Калинка, c возвращением. Требуем фоток. :D
     
  6. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Татьяна Смоленск, Moth, спасибо. А вот и фотки:
    моя новенькая
    [​IMG]

    Вот так я все свои приобретения везла:
    [​IMG]
    было 10 растений, всяких разных. Те, что были в горшках, вытащила, насыпала в канистру земли, и посадила их все туда. Которые безгоршечные были, но с корешками уже, тоже высадила, а два цветка буквально накануне отъезда раздобыла, еще без корней были, так я обернула кончики в мокрую салфетку и полиэтилен, и поставила в канистру к остальным цветам. А потом канистру в пакет с ручками - и вперед. В поезде они стояли на самой верхней багажной полке. Все выжили и чувствуют себя нормально! Соседка по купе тоже везла росточки, но она просто обернула их мокрым платком и поставила в стакан. Но они уже к концу пути начали вянуть, а один вообще потемнел.
    Так что смело вношу свое изобретение в сокровищницу рецептов цветовода-любителя, который и на отдыхе не может успокоиться и пополняет свою коллекцию. :D
     
  7. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    А еще меня просто поразили тамошние клумбы. Мэрия города не стала заморачиваться покупкой дорогих цветов. Посмотрите, что там растет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бегонии всякие цветов, хлорофитумы, колеусы разные и герани.
     
  8. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Калинка, а я в Сочи этим летом была, только я много росточков не купила, а натырила из дендрария(мне очень стыдно), надо было тоже как то довезти, так я на рынке купила картошку, сделала выемку, туда росточек, на картошечку название растишек на бумажке прикрепила и так привезла, если учесть что мы еще потом три дня в Москве были, а когда приехали домой, оказалось что одна растишка( к сожалению название утеряно) укоренилось прямо в картошке. Муж надо мной издевался, говорит все нормальные люди с Сочи ракушки везут, а мы с тобой килограмм картошки.
     

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Moth, здорово придумала. Но боюсь, что мои слонопотамусы даже в арбуз бы не влезли :D
    Только вот я теперь фуксий наразводила, а где их зимовать, ума не приложу. В квартире скоро жарко будет, а балкона нет...
     
  10. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Калинка, вижу, удачно отдохнула. :D С возвращением. Именно такая фуксия, как у тебя на фотографии, меня и мучает. :( Но вроде сейчас не сохнет - и то ладно. :)
     
  11. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Девочки, подскажите, месяц назад обрезала фуксу (надоела белокрылка) вот теперь черенки пустили корни. Подскажите как лучше посадить, чтобы корни прижились в земле?
     
  12. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Посади в землю для цветущих комнатных и не поливай дня 3-4 после пересадки. Приживуться.
     

  13. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Tanya NZ, у нее цветочек отцвел уже. Они у меня так и стоят в пластиковой канистре, времени не было пересадить. Прыскаю им туда внутрь водички. И самое забавное, что им, похоже, такая доморощенная теплица нравится! И мне нравится, теперь вот думаю завести такую же нормальную, из стекла. Это же какие возможности открываются, сколько туда капризуль посадить можно.
     
  14. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Они очень любят теплички и террариумы. Тоже буду приобретать маленькие вазочки круглые, типа аквариум.
     
  15. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Девченки а я сегодня по почте получила семена фуксии. Кто-нибудь выращивал из семян?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в