1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Ну если хорошо растёт, то сам бог велел поливать.Ничего страшного, может ей и нравиться. Моя просто привереда такая, а потом я ещё и читала в интернете про это.
     
  2. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Ириска, поставь ее в тепличку раз сохнет!
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Nataly D, да нет, росла-то как раз не очень хорошо - болела... :x
     

  4. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Ну вот, значит надо ей жизнь без подкормок устроить.
     
  5. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Наверное, но как-то странно это, она ж цветет достаточно обильно, казалось бы "еды" много надо... :?
     
  6. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Незнаю даже, моя тоже обильно отцвела. Правда удобрений не давала ей совсем, только мыла под душем каждый день что ей очень нравилось.
     
  7. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Девочки, а у меня одна из привезенных с юга фуксий зацвела. Цветочки ничего особенного, не махровые, неяркие, зато их 6. Такая радость живет у меня теперь на подоконнике. За окном сырость и грязь, а у меня маленькие балеринки качаются. я ее купила на рынке у бабушки какой-то. Видимо, с хорошими мыслями она мне ее продала.
    А вторая, которая Ballet Girl, чахнет. Вчера рассмотрела ее внимательно, похоже на какой-то грибок или вирус, не насекомые, потому что никого не видно. Просто листики сморщиваются, а потом опадают. И лежат такие, морщинистые и зеленые... :cry: Прочитала, что надо прыскать системным фунгицидом, а какой именно подойдет, не написано. Не подскажете? Эту фуксию покупала у человека, которые разводит сортовые фуксы. Привозит родителей из Бельгии, потом разводит и продает. Бизнес у него такой. И относится он у цветам как к товару: лишь бы зацвела и скорее продать. А что она у него болеет чем-то, неважно.
     
  8. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Калинка, такое ощущение, что мы свои фуксии у одного и того же человека покупали. :? Хотя я свою Балеринку покупала в Самаре, а ты на юге, симптомы абсолютно одинаковые. Только у меня после того, как облетали листочки, начинали отсыхать веточки. :(
     

  9. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Да жаль конечно что так получаеться, попробуйте Инта- вир, может поможет им. Или слабым раствором Силк полейте, они это перенесут и может листики распрямят,хотя это врят ли, только здоровые новые отрастят,ну и это хорошо будет.
     
  10. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Да ничего новые листики быстро отрастут, я своих на зиму стригу "под ноль" и ничего, через неделю уже листья появляются. :)
     
  11. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Незнаю т.к. ни разу не стригла под нуль, просто ветки срезала и в теплицу до весны, а потом укореняла. Скажем так омолаживаю растюху.
     
  12. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Не могу достать загадочного зверя под названием "системный фунгицид". Балеринку кто-то жрет... Продацы в магазинах цветочных делают большие глаза... Но ведь какое-то противогрибковое и противовирусное средство может называться "системным"! Чтобы от всего грибочно-вирусочного.
    Я в выходные сняла страдалицу с подоконника, поставила перед свои компьютером (у меня на диске информация по болезням была), да так и не убрала. Облетать она стала меньше, но листики по-прежнему гниют и сохнут с кончиков. И на гниющих частях белые разводы. Никаких несекомых не видно, белокрылки не летают. Да, а недавно заметила на листьях блестязие такие пятна, будто капельки лака...
     

  13. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Калинка, - попробуй купить таблетку Инта-вир. Я свою фуксичку только им спасала когда тоже завелась какая то гадость и чуть не скушала её целиком.
     
  14. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Калинка, ничего не нашла про такую странную болячку... :(
     
  15. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Малинка, да болячка действительно странная т.к. тоже ничего про неё не нашла к сожалению. Просто загадочная болезнь.

    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в