1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Я ее вчера горячим душиком полила, потом Фасом побрызгала и в ванной на ночь оставила. Куплю сегодня еще чего-нибудь, поливать ее.
    Загадочная зараза с юга пришла вместе с ней...
     
  2. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Моя фуксия скончалась... :cry:
     
  3. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Ириска, очень жалко :( Приезжай в Москву я тебе одну из своих отдам ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Ириска, - очень жалко. Жаль конечно что далеко, а то поделилась бы своей фуксией с удовольствием. :cry:
     
  5. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Системные фунгициды включают большу группу препаратов, которые используют не только в лечебных целях, но и в профилактических (обработка семян, опрыскивание растений в целях профилактики), помогают при вирусных и бактериальных заболеваниях типа мучнистой росы, антракноза, пятнистой ржавчины и ряда других, а если жрет, то надо инсектициды применять. От вредителей хорошо помогает Инта-вир. Даже белокрылку уничтожает на раз. А от болезней системные фунгициды: от корневой гнили и почвенных заболеваний - фитоспорин-М, триходермин; для листьев хорошо помогает Топаз (мучнистая роса, пятнистая ржавчина и т. д.), ХОМ, Оксихом (фитоспороз, пятнистая ржавчина, парша), Скор, фундазол.
     
  6. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    kar, Nataly D, спасибо за сочувствие. Думаю, больше с фуксиями я экспериментировать не буду, зачем мучить и их, и себя. Буду специализироваться на теневыносливых растениях. :) А в утешение вместо безвременно погибшей фуксии я купила себе диффенбахию. :)
     
  7. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Ириска, - поздравляю с покупкой Диффенбахии. :p
     
  8. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Девочки, у меня тут вопрос возник по фуксам. Прикупила я по случаю фуксочку - соблазнилась, жирненький такой черенок, уже сантиметров 40 вымахал. Фукса кустовая, выглядит просто великолепно - жирная и пушистая. А вот когда она примерно зацвести должна? И как её прищипывать чтобы куст пышнее был?
     

  9. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Lilith, весной точно зацветет. Я черенки покупала, правда весной, так они еще в воде пока стояли начали набирать бутоны, а примерно через месяц после посадки в землю уже вся веточка цвела... :D А прищипывать просто, как тебе нравится - так и формируй. Только прищипку нужно окончить примерно за месяц до предпологаемого цветения, т.к. бутоны формируются на концах побегов. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Lilith, а ещё добавлю если веточка даст за зиму вытянутые побеги то ты её ранней весной обрежь, а потом формируй на свой вкус по мере обрастания.
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Девочки, моя пациентка так и не выздоровела. Опишу все подробно:
    Привезла с юга фуксию, сорт Ballet Girl. Она отцвела, а потом начала болеть: листики с краев начинали коричневеть, желтеть и осыпаться. По одному в день. Я опрыскала ее фунгицидом от грибков и вирусов, но листопад не прекратился. А потом обнаружила на ней зверей! (хотя осматривала и до этого, никто не опказывался). Звери были такие: одни зеленые, круглые, примерно 0,5 мм в диаметре. А вторые еще мельче и черненькие. Хоть и маленькие, а видны хорошо, когда перевернула этого гада, стало видно, что у него есть лапки, несколько штук. Искупала фуксу в Фасе (растворила Фас в ведре, и помокала туда зелень несколько минут, держа растение за горшок). Опрыскивать уже не могу. начинаю кашлять. Потом обрабатывала листики мыльным раствором, снимала бекарасов вручную. Полила Цирконом. На ночь оставляю ее в ванной, чтобы ей там было тепло и влажно. Фукса начала наращивать новыенькие листочки, медленно очень. Но старые продолжают опадать. Точно также, коричневеют и сохнут кончики листьев, а потом этот лист падает. Бекарасы по-прежнему попадаются, одна штука раз в два-три дня. Вчера искупала ее в Инта-вире. Посоветовали поменять землю еще (землю я тоже прыскала после купания цветка в инсектециде). В общем, не знаю, что еще делать. На следующей неделе буду купать в Фитоверме, но ощущения, что листик у нее сохнут по какой-то другой причине. В общем, просим диагноза.
     
  12. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Калинка, скорее всего у тебя тля или трипс, надо просто искупать растюху в яде и поставить на некоторое время под пакет не на окно.
     

  13. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Калинка, - скорее всего это тля. Была у меня такая гадость, имела с ней дело к сожалению, помогло мне хозяйственное мыло 3 столовые ложки на тёрке + 3 столовые ложки кальцинированной соды, разведённые в 1,5 литрах воды, этим растовором я облила растение целиком на ночь, не смывала потом, через 3 дня повторила ещё раз. Никого с тех пор не стало. Я очень рада, да и процедура не сложная и не очень пахучая.
     
  14. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Темка вроде называется "Мои фуксики", вот я и хочу спросить о них. Сейчас у меня живут 2 фуксы. Одна более или менее, а вторая худюсенькая, веточки того и гляди сломаются под своим мизерным весом. Что сделать чтобы они были такие же крепкие как у Кар на фотках?
     
  15. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Мне кажется, что должен быть хорошего качества исходный материал, то есть если черенок слабенький и хиленький, то меньше вероятность того, что повзрослевшее растение будет сильным и крепким.
    А с другой стороны, сейчас зима, сейчас они все хиленькие и тоненькие, кто больше, кто-то меньше. Их нужно поставить в прохладное светлое место, если прохладного места нет, то нужно обеспечить им дополнительную подсветку.
    А можно и ничего не делать - придет весна, обрежьте их сильно, подкормите, и они у Вас станут сильными и крепкими :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в