1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Девченки, а как вы эту Кемиру разводите? Там такая дурацкая система - развести пакетик на ведро воды... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Я на глаз развожу. А вообще можно это пакетик высыпать на листик, разровнять и разделить ножом на 10 приблизительно одинаковых кучек. Каждая кучка на 1 литр. Можно одну кучку положить в чайную ложку и посмотреть примерный объем в чайной ложке. А можно сделать проще, посчитать, сколько чайных ложек в этом пакете и исходя из этого рассчитать пропорцию на 1 литр воды. Допустим, там 5 чайных ложек. Эта порция на 10 л. Значит, на 1 л воды надо взять полчайных ложки, т. е 5:10 = 1/2.
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Люси, спасибо, воспользуюсь. :)
     

  4. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Малинка, на кончике ножа "Кемира люкс" на 1 литр воды.
    Ну, у меня, короче, все фуксики бодрячком, расти пошли - весна типа начинается...:))
    Сейчас все цветы надо начинать подкармливать. Я и азальку свою начала подкармливать - выжила же - вот что значит холодный подоконник!
     
  5. катяга

    катяга Завсегдатай

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    А у меня две фуксии подмерзли на подоконнике :( Зима-то какая была, жуть...Теперь одна вроде отходит потихоньку, побеги новые появляются, а вторая что-то не очень. подскажите, что можно сделать? Может, пересадить?
     
  6. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    катяга, попробуйте побрызгать эпином. В таких стрессовых ситуациях он хорошо помогает.
     
  7. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    катяга, эпин проверен всеми.И сйчас с поливом осторожней.а то можно положение ухудшить.
     
  8. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Привет всем, купила опять по инету с рук фуксию

    [​IMG]

    [​IMG]

    только чувствую я мне ее подрезать очень коротко придется, посоветуйте как растение в божеский вид привести? Стоит на подоконнике солнце часа 3 в день на него светит(если оно есть конечно) Искусственного освещения нет, не пересаживала, побрызгала эпином неделю назад, сегодня-завтра буду еще раз брызгать. Что с ней сделать? Обрезку? Прищипку? Пересадку?
    Очень хочу оживить растишку :rolleyes: У нее листики новые лезут, так что не совсем она того..есть в ней жизнь-то
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Mari_An, я сама с такой мучаюсь. Обрезала ветки на треть длины, она снова их наращивает. Вот и думаю, оставить такой уродкой, или подождать, пока черенки укореняться, подсадить их к ней и таким образом прикрыть голый ствол.
     
  10. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Да не надо ждать, пока она вам плети нарастит. Каждый новый побег нужно прищипывать на уровне 3-4 листочков. Тогда и пышная будет. А обрезать луше на 2/3. И прищипывать, прищипывать. А вот когда создадите пышный куст, тогда надо перестать прищипывать, и она начнет цвести.
     
  11. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Mari_An, я бы на вашем месте использовала купленное растение как маточник - нарезала бы с него череночков, укоренила бы и свои бы растюхи уже и формировала бы. Я прищипываю 2-2-1, т.е. 1 прищипка после 2-х листьев, вторая тоже самое, а 3-я после первого листа прямо сразу точку роста убрать, тогда они начинают из спящих почек побеги давать, т.е на месте 2-ой прищипки ещё 2 побега должны получиться и на первой тоже должны почки проклюнуться.
     
  12. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Полночь, Идея хорошая, а как думаете в тот же горшок сажать или в другой?
     

  13. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Черенкование, конечно, хорошая идея. Но у меня в таких случаях всегда возникает вопрос, а куда девать маточник. Иметь два одинаковых растения у меня не позволяет площадь, да и желания нет. Лучше я приобрету фуксу другого сорта. Выбросить жалко, а отдавать кому-нибудь обезображенный цветок неудобно. Да и у старого растения выживаемость лучше, чем у молодого.
     
  14. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Люси, я бы с удовольствием приняла в дар хоть кривое растение. На фуксиях имею сдвиг :D У меня тоже проблема - куча черенков растет в маленьких горшочках, я уже не помню, кто какого сорта, тем более, что у них листики у всех отличаются от материнских. Уже думаю - может, всю мелочь в один большой горшок? И пущай разными цветами цветут.
     
  15. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Калинка, я бы не стала сажать в один горшок, по крайней мере, пока они не начнут цвести. В одном горшке хорошо смотрится определенная гамма цветов. Например, красно-белые. Когда в одной куче будут и красно-белые, и бело-синие, и розово-синие, это не будет роскошно смотреться. А кроме этого, есть выраженные ампельные сорта, есть сорта с мощными стеблями, подходящими для выращивания штамбов. Все-таки, на мой взгляд, лучше сажать в один горшок подходящие по типу и расцветке растения. Ампели - так ампели, кустовые - так кустовые. Потом корни так переплетутся, что без травм их не пересадить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в